DDoptics Pirschler Range 10x45 Grün Outdoor-Fernglas

• Das Fernglas hat eine 10-fache Vergrößerung und einen Objektivdurchmesser von 42 mm.
• Es ist wasserdicht und mit einer Stickstoff-Füllung ausgestattet.
• Die Perfect Full Multicoated (PFM) Vergütung sorgt für klare und kontrastreiche Bilder.
• Das ED-Prismenglas bietet eine hervorragende optische Leistung.
• Der Dioptrienausgleich von +/- 5,0 dpt ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Zum Lieferumfang gehören Objektivdeckel, Trageriemen, Tragetasche und Okularabdeckung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
889,00 €
Ø 862 €
809,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.069,87 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
889,00 €
Ø 862 €
809,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.069,87 €
ab 889,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 809,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DDoptics 441931049, DDoptics Pirschler Range 10x45 Grün AFA-Fotohandel DDoptics 441931049, DDoptics Pirschler Range 10x45 Grün 1-2 Tage 889,00 € + -17,78 € Versand Gesamt 871,22 € → zum Angebot
• DDoptics Pirschler Range 10x45 Grün 441931049 fotoversand-afa DE DDoptics Pirschler Range 10x45 Grün 441931049 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
• DDoptics Fernglas Pirschler Range 10x45 Grün foto-leistenschneider DDoptics Fernglas Pirschler Range 10x45 Grün siehe Shop 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• DDoptics Fernglas Pirschler Range 10x45 grün Amazon Marketplace DDoptics Fernglas Pirschler Range 10x45 grün 949,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 958,90 € → zum Angebot
Varianten: DDoptics Pirschler Range 10x45
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
889 €
Ø 1 Mon.
862 €
Tiefstpreis
809 €
Preisalarm aktivieren
DDoptics Pirschler Range 10x45 Grün 441931049 ✓ Bester Preis fotoversand-afa DE Angebotsinfo 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
DDoptics 441931049, DDoptics Pirschler Range 10x45 Grün AFA-Fotohandel AFA-Optik Angebotsinfo 1-2 Tage 889,00 € + -17,78 € Versand Gesamt 871,22 € → zum Angebot
DDoptics Fernglas Pirschler Range 10x45 Grün foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
DDoptics Fernglas Pirschler Range 10x45 grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 949,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 958,90 € → zum Angebot
DDoptics 441931049, DDoptics Fernglas Pirschler Range 10x45 grün Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 1.069,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.076,77 € → zum Angebot
DDoptics 441931049, DDoptics Fernglas Pirschler Range 10x45 grün Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 1.069,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.076,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht DDoptics Pirschler Range 10x45 Grün

DDoptics Pirschler Range 10x45 Grün: Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Das DDoptics Pirschler Range 10x45 Grün ist ein hochwertiges Outdoor-Fernglas, das speziell für Experten und Fortgeschrittene entwickelt wurde. Mit seiner robusten Gummiarmierung und der wasserdichten Konstruktion ist es ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen. Die grüne Farbe sorgt für eine unauffällige Tarnung in der Natur.

Hervorragende optische Leistung und Benutzerfreundlichkeit

Das Fernglas bietet eine 10-fache Vergrößerung und einen Objektivdurchmesser von 42 mm, was eine beeindruckende Lichtstärke von 20,25 ermöglicht. Dank der Perfect Full Multicoated (PFM) Vergütung und dem ED-Prismenglas liefert es gestochen scharfe und kontrastreiche Bilder. Der Mitteltrieb-Fokussiersystem und die Twist-up Augenmuscheln machen die Bedienung besonders komfortabel, auch für Brillenträger.

DDoptics Pirschler Range 10x45 Grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DDoptics Pirschler Range 10x45 Grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Objektivdeckel, Okularabdeckung, Trageriemen, Tragetasche
Outdoor-Fernglas
DDoptics Pirschler
Experten, Fortgeschrittene
Ausstattung
Gummiarmierung, für Brillenträger
Stickstoff-Füllung, wasserdicht
Entfernungsmesser
Eigenschaften
Twist up
Magnesium
Maße & Gewicht
127 mm
170 mm
42 mm
55 mm
Optik
+/- 5,0 dpt
21,2
binokular, gerade
Mitteltrieb
20,25
Abbe König
114 m
10 fach
Perfect Full Multicoated (PFM)
6,5 Grad
ED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram