GPO Passion ED 8x32 Black-Anthracite Universal-Fernglas

• Das Fernglas hat eine 8-fache Vergrößerung und einen Objektivdurchmesser von 32 mm.
• Es ist wetterfest, staubfest und schneefest, ideal für den Outdoor-Einsatz.
• Mit einem Sehfeld von 136 m auf 1000 m bietet es eine breite Sicht.
• Das Prismensystem ist ein Dachkant-Prisma, das für eine hervorragende Bildqualität sorgt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
359,00 €
Ø 330 €
296,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
359,00 €
Ø 330 €
296,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 359,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GPO Passion 8x32ED Fernglas Schwarz foto-leistenschneider GPO Passion 8x32ED Fernglas Schwarz ist bestellt 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• GPO B300, GPO Passion ED 8x32 schwarz/anthrazit foto-erhardt GPO B300, GPO Passion ED 8x32 schwarz/anthrazit Lieferzeit 1 Werktag 359,10 € Versand kostenfrei Gesamt 359,10 € → zum Angebot
• GPO B300, GPO Passion ED 8x32 black calumetphoto GPO B300, GPO Passion ED 8x32 black Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 359,10 € Versand kostenfrei Gesamt 359,10 € → zum Angebot
• GPO Passion ED 8x32 schwarz/anthrazit Fernglas Otto GPO Passion ED 8x32 schwarz/anthrazit Fernglas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 429,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 434,90 € → zum Angebot
Varianten: GPO Passion ED 8x32
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
359 €
Ø 1 Mon.
330 €
Tiefstpreis
297 €
Preisalarm aktivieren
GPO Passion 8x32ED Fernglas Schwarz ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
GPO B300, GPO Passion ED 8x32 black calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 359,10 € Versand kostenfrei Gesamt 359,10 € → zum Angebot
GPO B300, GPO Passion ED 8x32 schwarz/anthrazit foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 359,10 € Versand kostenfrei Gesamt 359,10 € → zum Angebot
GPO B300, GPO Passion ED 8x32 (32 mm) (B300) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 385,45 € Versand kostenfrei Gesamt 385,45 € → zum Angebot
GPO Passion ED 8x32 schwarz/anthrazit Fernglas Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 429,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 434,90 € → zum Angebot
GPO Fernglas Passion 8x32 ED Black Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 439,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 444,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht GPO Passion ED 8x32 Black-Anthracite

GPO Passion ED 8x32 Black-Anthracite: Perfekt für Naturbeobachtungen

Das GPO Passion ED 8x32 Black-Anthracite ist ein hochwertiges Universal-Fernglas, das sich ideal für Naturbeobachtungen und Reisen eignet. Mit einer 8-fachen Vergrößerung und einem Objektivdurchmesser von 32 mm bietet es ein klares und scharfes Bild. Die kompakte Bauweise und das geringe Gewicht von 500 g machen es zum perfekten Begleiter für unterwegs.

Robust und Wetterfest für den Outdoor-Einsatz

Dieses Fernglas ist nicht nur wetterfest, sondern auch staub- und schneefest, was es zu einem zuverlässigen Begleiter bei allen Wetterbedingungen macht. Der Dioptrienausgleich von +/- 3,0 dpt und das Mitteltrieb-Fokussiersystem sorgen für eine einfache und präzise Einstellung, sodass Sie immer den perfekten Blick haben.

GPO Passion ED 8x32 Black-Anthracite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GPO Passion ED 8x32 Black-Anthracite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung, Reisen
schwarz
Koffer, Objektivdeckel, Okularabdeckung, Reinigungstuch, Trageriemen
Universal-Fernglas
Anfänger, Fortgeschrittene
Ausstattung
schneefest, staubfest, wetterfest
Eigenschaften
Standard
Maße & Gewicht
4 mm
118 mm
500 g
125 mm
32 mm
44 mm
Optik
+/- 3,0 dpt
16
binokular, gerade
Mitteltrieb
16
Dachkant
136 m
8 fach
7,8 Grad
ED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram