GPO Passion ED 8x32 Black-Green Universal-Fernglas

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Universal-Fernglas Einsatzgebiete: Naturbeobachtung - Reisen Vergrößerung: 8 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
326,80 €
Ø 334 €
326,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
326,80 €
Ø 334 €
326,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 326,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 326,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GPO Passion 8x32ED Fernglas Grün foto-leistenschneider GPO Passion 8x32ED Fernglas Grün ist bestellt 326,80 € Versand kostenfrei Gesamt 326,80 € → zum Angebot
• GPO B301, GPO Passion ED 8x32 black/green calumetphoto GPO B301, GPO Passion ED 8x32 black/green Ca. 3 Monate Lieferzeit 423,85 € Versand kostenfrei Gesamt 423,85 € → zum Angebot
• GPO B301, GPO Passion ED 8x32 (8x, 32 mm) (B301) Grün/Schwarz Galaxus GPO B301, GPO Passion ED 8x32 (8x, 32 mm) (B301) Grün/Schwarz 5-7 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• GPO B301, GPO Passion ED 8x32 schwarz/grün foto-erhardt GPO B301, GPO Passion ED 8x32 schwarz/grün Lieferzeit 2-5 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Varianten: GPO Passion ED 8x32
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
326.8 €
Ø 1 Mon.
334 €
Tiefstpreis
327 €
Preisalarm aktivieren
GPO Passion 8x32ED Fernglas Grün ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 326,80 € Versand kostenfrei Gesamt 326,80 € → zum Angebot
GPO B301, GPO Passion ED 8x32 black/green calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 3 Monate Lieferzeit 423,85 € Versand kostenfrei Gesamt 423,85 € → zum Angebot
GPO B301, GPO Passion ED 8x32 (8x, 32 mm) (B301) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
GPO B301, GPO Passion ED 8x32 schwarz/grün foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

GPO Passion ED 8x32 Black-Green Test

5/5
★★★★★ Das beste Glas in seiner Klasse.....mit Abstand.
werner w Mai 2025

Top Leistung, etwas besser als das Zeiss Terra. Habe letztes Jahr dieses Glas von meiner Frau geschenkt bekommen. Die Ausstattung, die Materialien und die Verarbeitung entsprechen einem weit höheren Anspruch als der Preis vermuten läßt. Zuerst stellte ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung, Reisen
grün, schwarz
Koffer, Objektivdeckel, Okularabdeckung, Reinigungstuch, Trageriemen
Universal-Fernglas
Anfänger, Fortgeschrittene
Ausstattung
schneefest, staubfest, wetterfest
Eigenschaften
Standard
Maße & Gewicht
4 mm
118 mm
500 g
125 mm
32 mm
44 mm
Optik
+/- 3,0 dpt
16
binokular, gerade
Mitteltrieb
16
Dachkant
136 m
8 fach
7,8 Grad
ED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram