Swarovski Habicht 8x30 W Jagdfernglas

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fernglas ist wasserdicht und beschlagfrei, was eine zuverlässige Nutzung bei allen Wetterbedingungen ermöglicht.
• Die SWARODUR-Vergütung sorgt für eine erstklassige Bildqualität und klare Sicht.
• Mit einem Dioptrienausgleich von +/- 5,0 dpt lässt sich das Fernglas individuell anpassen.
• Das manuelle Fokussiersystem ermöglicht eine präzise Scharfeinstellung ab 3,0 m.
• Das Sehfeld von 136 m auf 1000 m bietet eine weite und präzise Sicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.071,00 €
Ø 1.070 €
1.053,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.072,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.071,00 €
Ø 1.070 €
1.053,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.072,00 €
ab 1.071,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.053,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swarovski DF-1F1M90-0, Swarovski Fernglas Habicht 8x30 W Optik-Pro Swarovski DF-1F1M90-0, Swarovski Fernglas Habicht 8x30 W versandfertig in 3-21 Tagen 1.071,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,00 € → zum Angebot
• SWAROVSKI OPTIK DF-1F1M90-0, SWAROVSKI OPTIK Swarovski Habicht 8x30 W foto-erhardt SWAROVSKI OPTIK DF-1F1M90-0, SWAROVSKI OPTIK Swarovski Habicht 8x30 W Lieferzeit 1 Werktag 1.071,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,00 € → zum Angebot
• Swarovski DF-1F1M90-0, Swarovski Fernglas Habicht 8x30 calumetphoto Swarovski DF-1F1M90-0, Swarovski Fernglas Habicht 8x30 Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.071,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1071 €
Ø 1 Mon.
1.070 €
Tiefstpreis
1.053 €
Preisalarm aktivieren
Swarovski DF-1F1M90-0, Swarovski Binoculars 8X30 WMS ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 1.071,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,00 € → zum Angebot
Swarovski Fernglas Habicht 8x30 W Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 1.071,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,00 € → zum Angebot
Swarovski HABICHT 8x30 WMS Foto Siegl Angebotsinfo 1.071,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,00 € → zum Angebot
Swarovski DF-1F1M90-0, Swarovski Fernglas Habicht 8x30 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.071,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,00 € → zum Angebot
Swarovski DF-1F1M90-0, Swarovski Fernglas Habicht 8x30 W Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 1.071,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,00 € → zum Angebot
Swarovski DF-1F1M90-0, Swarovski Fernglas Habicht 8x30 W Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 1.071,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,00 € → zum Angebot
Swarovski Habicht 8x30 Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 1.071,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,00 € → zum Angebot
SWAROVSKI OPTIK DF-1F1M90-0, SWAROVSKI OPTIK Swarovski Habicht 8x30 W foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.071,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,00 € → zum Angebot
Swarovski Optik Habicht 8x30 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 1.071,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,00 € → zum Angebot
SWAROVSKI Habicht WMS 8X30 Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo 0 bis 3 Werktage 1.072,00 € + -8,04 € Versand Gesamt 1.063,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Swarovski Habicht 8x30 W

Das Swarovski Habicht 8x30 W: Ein vielseitiges Fernglas für jede Gelegenheit

Das Swarovski Habicht 8x30 W ist ein hochwertiges Fernglas, das sich ideal für verschiedene Einsatzgebiete wie Jagd, Naturbeobachtung, Outdoor-Aktivitäten, Reisen und Tierbeobachtungen eignet. Mit seiner kompakten Bauweise und dem geringen Gewicht von 540 g ist es der perfekte Begleiter für unterwegs.

Robuste Bauweise und erstklassige Optik

Das Fernglas verfügt über ein Porro-Prismensystem und ist mit der SWARODUR-Vergütung ausgestattet, die für eine hervorragende Bildqualität sorgt. Die wasserdichte und beschlagfreie Konstruktion sowie die nitrogengefüllten Linsen garantieren eine zuverlässige Leistung bei allen Wetterbedingungen.

Swarovski Habicht 8x30 W Test

3/5
★★★☆☆ Tolles Fernglas - Verhalten vom Hersteller unterirdisch
Amazon Kunde April 2020

Das Habicht 8x30 von Swarovski ist ein super Fernglas, aber die mitgelieferte Tasche enttäuscht. Der Riemen passt nicht in die Tasche, und Swarovski bezeichnet sie als "Plastikstaubschutz für zu Hause". Dies ist unpraktisch und ressourcenverschwendend.

Warum hat Swarovski hier keine "Verbesserung" vorgenommen? Das Zubehör bleibt weitgehend das gleiche wie damals, während es damals einen "Lederköcher" gab. Das Verhalten von Swarovski bezüglich des Taschenproblems ist enttäuschend. Trotz des großartigen Fernglases erhält die Tasche und Swarovskis Verhalten jeweils 0 Sterne. Insgesamt erhält das Produkt 3 Sterne, da die Marke bekannt ist und das Fernglas gut funktioniert.

5/5
★★★★★ Geheimtip
Thomas K November 2015

Ich kann dieses Glas nicht genug loben. Ursprünglich hatte ich ein Leica Trinovid 8x20 BCA für Radtouren, Wandern, Urlaub etc. angeschafft.

Nun, das Trinovid ist klein und bildet sehr gut ab, war aber im Handling nicht das Richtige. Nach einiger Recherche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ein fantastisch gutes Fernglas
rudiratlos44 Mai 2015

Ich habe verschieden Mittelklasse und sogar ein Premiumglas getestet. Das Habicht übertrifft, was die optischen Qualitäten betrifft alles, was mir bei meinen Tests vor die Augen gekommen ist. Ein sehr helles, klares, kontrastreiches, farbneutrales,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitzenklasse Pirschglas, hervorragende Optik und handlich
Zitronenfalter August 2012

Ich gebe es zu, Porro Gläser faszinieren mich, auf kürzeren Distanzen bilden sie plastischer als Dachkantprimen ab, mit zunehmender Entfernung verliert sich dieser Vorteil aber mehr und mehr. Dieser Umstand basiert auf dem größeren Objektivabstand, der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Jagd, Naturbeobachtung, Reisen, Tierbeobachtung
schwarz
Okularabdeckung, Tragetasche
Swarovski Optik
Jagdfernglas, Universal-Fernglas
Swarovski-Optik Habicht
Ausstattung
beschlagfrei, einstellbare Augenmuscheln, nitrogengefüllt, wasserdicht
Eigenschaften
Porro
Maße & Gewicht
3,75 mm
16.00 cm
540 g
11.40 cm
30 mm
5.30 cm
Optik
72 mm
3.80 mm
+/- 5,0 dpt
15,5
binokular, gerade
manuelle Fokussierung
14,06
Porro
3.0 m
136 m
136.0 m
8 fach
SWARODUR
7,8 Grad
Technische Daten
-25-55 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram