Silva Scenic 8 Taschenfernglas
- Das leichte Taschenfernglas wiegt nur 285 g und ermöglicht müheloses Beobachten über längere Zeiträume.
- Mit einer 8-fachen Vergrößerung werden entfernte Objekte detailreich und klar sichtbar.
- Der Objektivdurchmesser von 25 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Lichtstärke und Kompaktheit.
- Ein Sehfeld von 114 m auf 1000 m Entfernung bietet einen großzügigen Überblick über die Umgebung.
- Als Universal-Fernglas konzipiert, eignet es sich hervorragend für verschiedene Outdoor-Aktivitäten und Reisen.
- Die hochwertige Optik gewährleistet eine klare und kontrastreiche Bildwiedergabe in verschiedenen Lichtverhältnissen.
-
Günstigster Preis
Silva kleines Fernglas Erwachsene & für Kinder - Scenic 8-8x25 Wasserfest -...
Auf Lager
61,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,53 €
→ zum Angebot
-
Silva Binoculars Scenic 8 neutral
Lieferzeit 7-9 Werktage
73,55 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 77,50 €
→ zum Angebot
-
Silva Binoculars Scenic 8 Größe 8x25 37648
79,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 83,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Silva Scenic 8 - Ihr kompakter Begleiter für beeindruckende Fernsichten
Entdecken Sie die Welt aus einer neuen Perspektive mit diesem leistungsstarken Taschenfernglas. Perfekt für Reisebegeisterte, bietet das kompakte Gerät eine beeindruckende 8-fache Vergrößerung bei einem Gewicht von nur 285 Gramm. Ob auf Wanderungen, Städtetouren oder Naturbeobachtungen - dieser vielseitige Begleiter lässt Sie kein Detail mehr verpassen.
Kristallklare Sicht in jeder Situation
Mit einem Objektivdurchmesser von 25 mm garantiert dieses Modell eine optimale Lichtausbeute für gestochen scharfe Bilder. Das großzügige Sehfeld von 114 Metern auf 1000 Meter Entfernung ermöglicht Ihnen einen umfassenden Überblick Ihrer Umgebung. Genießen Sie atemberaubende Panoramen und beobachten Sie entfernte Objekte mit beeindruckender Klarheit, ohne dabei an Bildqualität einzubüßen.
Silva Scenic 8 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Silva Scenic 8? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen