DDoptics 8x33 Kolibri Generation 3 Universal-Fernglas

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fernglas ist wasserdicht und mit Stickstoff gefüllt, was es ideal für den Outdoor-Einsatz macht.
• Die Twist-up-Augenmuscheln und der Dioptrienausgleich von +/- 3,0 dpt bieten hohen Komfort für Brillenträger.
• Mit einer Vergrößerung von 8-fach und einem Objektivdurchmesser von 33 mm liefert es klare und scharfe Bilder.
• Das Schmidt-Pechan-Prismensystem und die Fully Multi-Coated Vergütung sorgen für optimale Lichtdurchlässigkeit.
• Das Fernglas hat ein Sehfeld von 124 m auf 1000 m und eine Scharfeinstellung ab 2,5 m.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
216,00 €
Ø 216 €
216,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
216,00 €
Ø 216 €
216,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,12 €
ab 216,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DDoptics 440120033, DDoptics Fernglas Kolibri 8x33 Gen. 3 green Optik-Pro DDoptics 440120033, DDoptics Fernglas Kolibri 8x33 Gen. 3 green versandfertig in 24 h 216,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 222,90 € → zum Angebot
• DDoptics Fernglas Kolibri 8x33 Gen. 3 Green Amazon Marketplace DDoptics Fernglas Kolibri 8x33 Gen. 3 Green 264,94 € Versand kostenfrei Gesamt 264,94 € → zum Angebot
• DDoptics DDoptics Fernglas Kolibri 8x33 Gen. 3 green Fernglas Otto DDoptics DDoptics Fernglas Kolibri 8x33 Gen. 3 green Fernglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 301,12 € Versand kostenfrei Gesamt 301,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
216 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
DDoptics 440120033, DDoptics Fernglas Kolibri 8x33 Gen. 3 green ✓ Bester Preis Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 216,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 222,90 € → zum Angebot
DDoptics 440120033, DDoptics Fernglas Kolibri 8x33 Gen. 3 green Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 216,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 222,90 € → zum Angebot
DDoptics Fernglas Kolibri 8x33 Gen3 grün foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 222,30 € Versand kostenfrei Gesamt 222,30 € → zum Angebot
DDoptics Fernglas Kolibri 8x33 Gen. 3 Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 264,94 € Versand kostenfrei Gesamt 264,94 € → zum Angebot
DDoptics DDoptics Fernglas Kolibri 8x33 Gen. 3 green Fernglas Otto Astroshop.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 301,12 € Versand kostenfrei Gesamt 301,12 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:45 Uhr.

Testbericht DDoptics 8x33 Kolibri Generation 3

DDoptics 8x33 Kolibri Generation 3: Ihr perfekter Begleiter für Naturbeobachtungen

Das DDoptics 8x33 Kolibri Generation 3 ist ein vielseitiges Universal-Fernglas, das sich ideal für Jagd, Naturbeobachtungen und Reisen eignet. Mit einer Vergrößerung von 8-fach und einem Objektivdurchmesser von 33 mm bietet es ein klares und scharfes Bild. Die grüne Farbe und die Gummiarmierung sorgen für eine robuste und ansprechende Optik.

Hervorragende Ausstattung für anspruchsvolle Nutzer

Dieses Fernglas ist mit einer wasserdichten und stickstoffgefüllten Konstruktion ausgestattet, die es für den Einsatz im Freien prädestiniert. Die Twist-up-Augenmuscheln und der Dioptrienausgleich von +/- 3,0 dpt machen es auch für Brillenträger komfortabel. Mit einem Gewicht von nur 458 g und einer Länge von 133 mm ist es leicht und handlich.

DDoptics 8x33 Kolibri Generation 3 Test

5/5
★★★★★ Gutes Fernglas
Ingo Januar 2024

Ein gutes Glas , für den Preis eine klare Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega
Der B März 2023

Der perfekte Feldstecher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Jagd, Naturbeobachtung, Reisen
grün
Putztuch, Trageriemen
Universal-Fernglas
DDoptics Kolibri
Ausstattung
Gummiarmierung, für Brillenträger
Stickstoff-Füllung, wasserdicht
Eigenschaften
Twist up
Polycarbonat
Maße & Gewicht
4,13 mm
124 mm
458 g
133 mm
33 mm
44 mm
Optik
17
+/- 3,0 dpt
16,25
binokular, gerade
17,02
Schmidt-Pechan
2,5 m
124 m
8 fach
Fully Multi-Coated
7,1 Grad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram