Konus Konuspot-50 14-40x50 (7124) Spektiv

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spektiv hat einen Objektivdurchmesser von 50 mm, was für eine hervorragende Lichtdurchlässigkeit sorgt.
• Mit einem Gewicht von nur 466 g ist es leicht und handlich.
• Die Vergrößerung von bis zu 40-fach ermöglicht klare und deutliche Sicht auf weit entfernte Objekte.
• Der gerade Einblick bietet Komfort bei der Beobachtung.
• Im Lieferumfang sind ein Stativ und eine Tragetasche enthalten.
• Das Spektiv ist für verschiedene Einsatzgebiete wie Jagd, Naturbeobachtung und Golf geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,56 €
Ø 62 €
61,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,56 €
Ø 62 €
61,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 61,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konus Spektiv Konuspot-50 15-40x50 Amazon Konus Spektiv Konuspot-50 15-40x50 Auf Lager 61,56 € Versand kostenfrei Gesamt 61,56 € → zum Angebot
• Konus B008YD1SLU, Konus Spektiv Konuspot-50 15-40x50 (B008YD1SLU) Schwarz Galaxus Konus B008YD1SLU, Konus Spektiv Konuspot-50 15-40x50 (B008YD1SLU) Schwarz 7-11 Werktage 61,56 € Versand kostenfrei Gesamt 61,56 € → zum Angebot
• Konus 437124, Konus Spektiv Konuspot 15-40x50 50 Fotokoch Konus 437124, Konus Spektiv Konuspot 15-40x50 50 Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.56 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Konus Spektiv Konuspot-50 15-40x50 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,56 € Versand kostenfrei Gesamt 61,56 € → zum Angebot
Konus Spektiv Konuspot-50 15-40x50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,56 € Versand kostenfrei Gesamt 61,56 € → zum Angebot
Konus B008YD1SLU, Konus Spektiv Konuspot-50 15-40x50 (B008YD1SLU) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 61,56 € Versand kostenfrei Gesamt 61,56 € → zum Angebot
Konus 437124, Konus Spektiv Konuspot 15-40x50 50 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Konus Konuspot-50 14-40x50 (7124)

Konus Konuspot-50 14-40x50 (7124): Ihr Begleiter für die Natur

Das Konus Konuspot-50 14-40x50 (7124) ist ein vielseitiges Spektiv, das sich ideal für verschiedene Einsatzgebiete wie Jagd, Naturbeobachtung und Vogelbeobachtung eignet. Mit einem Gewicht von nur 466 g ist es leicht und handlich, was es perfekt für den mobilen Einsatz macht. Die Vergrößerung von bis zu 40-fach ermöglicht es Ihnen, auch weit entfernte Objekte klar und deutlich zu sehen.

Hochwertige Optik für präzise Beobachtungen

Das Spektiv verfügt über einen Objektivdurchmesser von 50 mm, der für eine hervorragende Lichtdurchlässigkeit sorgt. Dies ist besonders wichtig bei schlechten Lichtverhältnissen, wie sie oft bei der Jagd oder bei der Tierbeobachtung vorkommen. Der gerade Einblick und die binokulare sowie Monokulare Nutzung bieten Flexibilität und Komfort bei der Beobachtung.

Konus Konuspot-50 14-40x50 (7124) Test

5/5
★★★★★ Mobiles - Leichtes - Reisespektiv
GMM April 2023

Das mobile Spektiv wurde schnell geliefert und gut verpackt. Es ist robust und leistungsstark, ideal für den Outdoor-Einsatz. Die Verarbeitung ist hochwertig und die gummierte Oberfläche sorgt für einen sicheren Griff. Lediglich die Hülle könnte etwas größer sein.

Das Spektiv verfügt über einen Stativanschluss und eine große Austrittspupille für eine gute Sicht und Weitwinkel. Auch bei schwachem Licht liefert es gute Ergebnisse. Aufgrund seines leichten Gewichts ist es einfach zu handhaben, besonders bei niedriger Vergrößerung. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für ein hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Für das Geld super !
Tiger3009 Februar 2019

Ich bin sehr zufrieden mit diesem leistungsfähigen und leichten Glas für den Schützenverein. Die klare Sicht auf 25 und 50 Meter Entfernung ist beeindruckend. Ein stabiles Dreibein wäre jedoch eine gute Ergänzung.

Dieses Gerät ist ideal für den Geländeeinsatz mit seinem Gewicht von nur 600 Gramm. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Julisa Dezember 2022

Top Ware, braucht den Vergleich mit teureren Spektiven nicht zu scheuen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Golf, Jagd, Naturbeobachtung, Tierbeobachtung, Vogelbeobachtung
Stativ, Tragetasche
Spektiv
Maße & Gewicht
466 g
50 mm
Optik
binokular, gerade, monokular
40 fach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram