GPO Passion ED 10x32 Black-Green Universal-Fernglas

• Die 10-fache Vergrößerung ermöglicht detaillierte Beobachtungen auf große Distanzen, ideal für Jagd und Reisen.
• Mit einem Objektivdurchmesser von 32 mm wird eine optimale Balance zwischen Lichtstärke und kompakter Bauweise erreicht.
• Das ED-Prismenglas sorgt für eine hervorragende Farbwiedergabe und minimiert chromatische Aberrationen bei der Bildbetrachtung.
• Die Fully Multi-Coated Vergütung der Linsen maximiert die Lichttransmission für helle und kontrastreiche Bilder.
• Dank der robusten Magnesium-Konstruktion ist das Fernglas leicht und gleichzeitig widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse.
• Mit einem Sehfeld von 104 m auf 1000 m Entfernung bietet es einen umfassenden Überblick über das Beobachtungsgebiet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
371,80 €
Ø 367 €
334,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
371,80 €
Ø 367 €
334,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 371,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 334,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GPO B321, GPO Passion ED 10x32 schwarz/grün calumetphoto GPO B321, GPO Passion ED 10x32 schwarz/grün In 3-5 Werktagen bei dir 371,80 € Versand kostenfrei Gesamt 371,80 € → zum Angebot
• GPO Passion 10x32ED Fernglas Grün foto-leistenschneider GPO Passion 10x32ED Fernglas Grün siehe Shop 371,80 € Versand kostenfrei Gesamt 371,80 € → zum Angebot
• GPO Passion ED 10x32 schwarz/grün Fernglas Otto GPO Passion ED 10x32 schwarz/grün Fernglas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 449,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 454,90 € → zum Angebot
• GPO B321, GPO Passion ED 10x32 (32 mm) (B321) Schwarz/Grün Galaxus GPO B321, GPO Passion ED 10x32 (32 mm) (B321) Schwarz/Grün 5-7 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Varianten: GPO Passion ED 10x32
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
371.8 €
Ø 1 Mon.
367 €
Tiefstpreis
335 €
Preisalarm aktivieren
GPO B321, GPO Passion ED 10x32 schwarz/grün ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 371,80 € Versand kostenfrei Gesamt 371,80 € → zum Angebot
GPO Passion 10x32ED Fernglas Grün foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 371,80 € Versand kostenfrei Gesamt 371,80 € → zum Angebot
GPO Passion ED 10x32 schwarz/grün Fernglas Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 449,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 454,90 € → zum Angebot
GPO B321, GPO Passion ED 10x32 (32 mm) (B321) Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
GPO B321, GPO Passion ED 10x32 schwarz/grün foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht GPO Passion ED 10x32 Black-Green

GPO Passion ED 10x32 Black-Green - Präzision für anspruchsvolle Naturbeobachter

Entdecken Sie die Welt der detailreichen Naturbeobachtung mit diesem hochwertigen Fernglas. Es vereint erstklassige Optik mit robuster Bauweise und bietet Ihnen ein beeindruckendes Seherlebnis bei jeder Gelegenheit. Ob auf der Jagd oder auf Reisen, dieses Modell überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und zuverlässige Leistung unter verschiedensten Bedingungen.

Brillante Optik für gestochen scharfe Bilder

Das Gerät zeichnet sich durch seine hervorragende optische Qualität aus. Die ED-Gläser (Extra-low Dispersion) sorgen für eine minimale Farbabweichung und maximale Schärfe. In Kombination mit der Fully Multi-Coated Vergütung erreicht dieses Fernglas eine außergewöhnliche Bildbrillanz und Kontrastreichheit. Selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen liefert es klare und farbgetreue Bilder, was besonders bei der Wildbeobachtung in der Dämmerung von unschätzbarem Wert ist.

GPO Passion ED 10x32 Black-Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GPO Passion ED 10x32 Black-Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Reisen
grün, schwarz
Gebrauchsanweisung, Objektivdeckel, Okularabdeckung, Putztuch, Trageriemen, Tragetasche
Universal-Fernglas
Fortgeschrittene
Ausstattung
Gummiarmierung
staubfest, stoßfest
Eigenschaften
Standard
Magnesium
Maße & Gewicht
3,2 mm
118 mm
500 g
118 mm
32 mm
44 mm
Optik
17,9
binokular, gerade
Mitteltrieb
10,24
Schmidt-Pechan
2,2 m
104 m
10 fach
Fully Multi-Coated
6 Grad
ED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram