Swarovski Optik EL Range TA (2021) 8x42 grün Jagdfernglas

Produkttyp: Jagdfernglas Einsatzgebiete: Jagd - Sternbeobachtung - Vogelbeobachtung Vergrößerung: 8 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.285,00 €
Ø 3.285 €
3.285,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.650,00 €
Austrittspupillen-Durchmesser
4,2 mm5,25 mm
Dämmerungszahl
18,320,5
Lichtstärke
17,6427,56
objektives Sehfeld
6,8 Grad8 Grad
Sehfeld in 1000 m
118 m140 m
Vergrößerung
10 fach8 fach
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.285,00 €
Ø 3.285 €
3.285,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.650,00 €
ab 3.285,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.285,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swarovski RF-1R3LB0-0, Swarovski Fernglas EL Range 8x42 TA green Optik-Pro Swarovski RF-1R3LB0-0, Swarovski Fernglas EL Range 8x42 TA green versandfertig in 24 h 3.285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.285,00 € → zum Angebot
• Swarovski RF-1R3LIA-02, Swarovski EL RANGE 8x42 TA Orange AFA-Fotohandel Swarovski RF-1R3LIA-02, Swarovski EL RANGE 8x42 TA Orange 2-4 Tage 3.285,00 € + -65,70 € Versand Gesamt 3.219,30 € → zum Angebot
• Swarovski Optik RF-1R3LIA-02, Swarovski Optik EL Range 8x42 orange Foto Köster Swarovski Optik RF-1R3LIA-02, Swarovski Optik EL Range 8x42 orange Auf Lager 3.285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.285,00 € → zum Angebot
• SWAROVSKI OPTIK RF-1R3LIA-02, SWAROVSKI OPTIK Swarovski EL Range TA 8x42 orange foto-erhardt SWAROVSKI OPTIK RF-1R3LIA-02, SWAROVSKI OPTIK Swarovski EL Range TA 8x42 orange Lieferzeit 1 Werktag 3.285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.285,00 € → zum Angebot
Varianten: Swarovski EL Range TA (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3285 €
Ø 1 Mon.
3.285 €
Tiefstpreis
3.285 €
Preisalarm aktivieren
Swarovski RF-1R3LB0-0, Swarovski EL Range 8x42 mit Nachführassistent ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 3.285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.285,00 € → zum Angebot
Swarovski Fernglas EL Range 8x42 TA grün Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 3.285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.285,00 € → zum Angebot
Swarovski EL Range 8x42 TA Foto Siegl Angebotsinfo 3.285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.285,00 € → zum Angebot
Swarovski RF-1R3LIA-02, Swarovski EL RANGE 8x42 TA Orange AFA-Fotohandel AFA-Optik Angebotsinfo 2-4 Tage 3.285,00 € + -65,70 € Versand Gesamt 3.219,30 € → zum Angebot
Swarovski RF-1R3LB0-0, Swarovski EL Range 8x42 TA grün calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 3.285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.285,00 € → zum Angebot
Swarovski RF-1R3LB0-0, Swarovski Fernglas EL Range 8x42 TA green Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 3.285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.285,00 € → zum Angebot
Swarovski Optik RF-1R3LIA-02, Swarovski Optik EL Range 8x42 orange Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 3.285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.285,00 € → zum Angebot
Swarovski RF-1R3LB0-0, Swarovski Fernglas EL Range 8x42 TA green Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 3.285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.285,00 € → zum Angebot
Swarovski RF-1R3LB0-0, Swarovski EL Range 8x42 green Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 3.285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.285,00 € → zum Angebot
Swarovski Fernglas EL Range 8x42 TA Grün Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3.285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.285,00 € → zum Angebot
SWAROVSKI OPTIK RF-1R3LIA-02, SWAROVSKI OPTIK Swarovski EL Range TA 8x42 orange foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 3.285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.285,00 € → zum Angebot
Swarovski Optik EL Range 8x42 Orange foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 3.285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.285,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Swarovski Optik EL Range TA (2021) 8x42 grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Swarovski Optik EL Range TA (2021) 8x42 grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Sternbeobachtung, Vogelbeobachtung
grün
Bereitschaftstasche, Objektivdeckel, Okularabdeckung
Jagdfernglas
Swarovski-Optik El Range
Experten, Fortgeschrittene
Ausstattung
Gummiarmierung
App-Support, Entfernungsmesser, Kompass, Neigungsmesser
Eigenschaften
Standard
drehbar
mit Adapter
Maße & Gewicht
5,25 mm
136 mm
930 g
169 mm
42 mm
79 mm
Optik
19
+/- 5,0 dpt
18,3
binokular, gerade
Mitteltrieb
27,56
Dachkant
5 m
140 m
8 fach
Fully Multi-Coated, Phase Coating
8 Grad
Fluorid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram