Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 255/45 R19 100T Ganzjahresreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die Wintertauglichkeit und ermöglicht ganzjährigen Einsatz ohne Reifenwechsel.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm bietet dieser Reifen eine verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h und gewährleistet somit hohe Leistung bei alltäglichen Fahrsituationen.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 100 können Lasten bis zu 800 kg pro Reifen sicher transportiert werden, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
141,79 €
Ø 145 €
141,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
141,79 €
Ø 145 €
141,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,99 €
ab 141,79 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP 3PMSF 255/45 R19 100T Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP 3PMSF 255/45 R19 100T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 141,79 € Versand kostenfrei Gesamt 141,79 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/45 R19 100 T, Ganzjahresreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/45 R19 100 T, Ganzjahresreifen,... 2-4 Tage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
• GOODYEAR 598485, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/45... mcpneu GOODYEAR 598485, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/45... Lieferung ca. 2-3 Werktage 147,33 € Versand kostenfrei Gesamt 147,33 € → zum Angebot
• 255/45R19 100T VEC 4SEASONS G3 FP Amazon 255/45R19 100T VEC 4SEASONS G3 FP Auf Lager 165,31 € Versand kostenfrei Gesamt 165,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
141.79 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP 3PMSF 255/45 R19 100T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,79 € Versand kostenfrei Gesamt 141,79 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/45 R19 100 T, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
GOODYEAR 598485, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/45 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 147,33 € Versand kostenfrei Gesamt 147,33 € → zum Angebot
Goodyear 4038526431073, Ganzjahresreifen 255/45 R19 100T Goodyear Vector 4-Seasons GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,62 € Versand kostenfrei Gesamt 148,62 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 255/45R19 100T MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,94 € Versand kostenfrei Gesamt 148,94 € → zum Angebot
1x Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 Ganzjahresreifen 255/45 R19 100T M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 149,07 € Versand kostenfrei Gesamt 149,07 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 149,56 € Versand kostenfrei Gesamt 149,56 € → zum Angebot
Goodyear 598485, Goodyear Vector 4seasons G3 255/45 R19 100T SL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 150,49 € Versand kostenfrei Gesamt 150,49 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 255/45R19 100T MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,91 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 255/45 R19 100T, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 154,77 € Versand kostenfrei Gesamt 154,77 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 255/45R19 100T MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,27 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen3 255/45 R19 100 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 158,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 164,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 255/45 R19 100T

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 255/45 R19 100T Ganzjahresreifen für höchste Ansprüche

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Allwetterreifen. Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei allen Wetterbedingungen und bietet Ihnen maximale Flexibilität. Ob Sommerregen, Herbstlaub oder Winterschnee – dieses Modell meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Jahreszeit.

Optimale Traktion bei Nässe und Schnee

Die fortschrittliche Profilgestaltung des Reifens gewährleistet hervorragende Bodenhaftung auf nassen und verschneiten Straßen. Durch die speziell entwickelte Gummimischung bleibt der Pneu auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und griffig. So profitieren Sie von verkürzten Bremswegen und erhöhter Kurvenstabilität – selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen.

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 255/45 R19 100T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 255/45 R19 100T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Vector 4 Seasons Gen-3
Größen
19 Zoll
255
45
Leistung
T (bis 190 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram