Goodyear Eagle F1 Supersport 245/45 ZR18 (100Y) XL Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
145,95 €
Ø 172 €
145,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.103,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
145,95 €
Ø 172 €
145,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.103,99 €
ab 145,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODYEAR EAGLE F1 SUPERSPORT 245/45R18 100(Y) XL MFS BSW Sommerreifen,... tyrigo GOODYEAR EAGLE F1 SUPERSPORT 245/45R18 100(Y) XL MFS BSW Sommerreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526465979, Sommerreifen 245/45 R18 100Y ZR Goodyear Eagle F1... GoodTires Goodyear 4038526465979, Sommerreifen 245/45 R18 100Y ZR Goodyear Eagle F1... Lieferzeit 2-5 Werktage 148,17 € Versand kostenfrei Gesamt 148,17 € → zum Angebot
• GOODYEAR 721094, Goodyear - Eagle F1 Supersport Xl Fp - 245/45 Zr18 Tl (100y)... mcpneu GOODYEAR 721094, Goodyear - Eagle F1 Supersport Xl Fp - 245/45 Zr18 Tl (100y)... Lieferung ca. 2-3 Werktage 150,83 € Versand kostenfrei Gesamt 150,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.95 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
GOODYEAR EAGLE F1 SUPERSPORT 245/45R18 100(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
Goodyear 4038526465979, Sommerreifen 245/45 R18 100Y ZR Goodyear Eagle F1 SuperSport GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,17 € Versand kostenfrei Gesamt 148,17 € → zum Angebot
GOODYEAR 721094, Goodyear - Eagle F1 Supersport Xl Fp - 245/45 Zr18 Tl (100y) Fp Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 150,83 € Versand kostenfrei Gesamt 150,83 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 SUPERSPORT 245/45R18 100(Y) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,82 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Supersport 245/45 R18 100 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 152,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 158,83 € → zum Angebot
Goodyear 721094, Goodyear 245/45 ZR18 (100Y) Eagle F1 Supersport XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 153,43 € Versand kostenfrei Gesamt 153,43 € → zum Angebot
1x Goodyear Eagle F1 SuperSport Sommerreifen 245/45 R18 100Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.103,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Goodyear Eagle F1 Supersport 245/45 ZR18 (100Y) XL Test

5/5
★★★★★ Erstklassig!
zuzman Juni 2023

Mein BMW 330d fühlt sich absolut wohl damit!Ob trockene Fahrbahn oder Nass ist egal der Reifen hält hervorragend!Auch bei zügiger Fahrweise. Empfehlung 100%. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Jozsef D August 2022

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodyear Eagle F1 Supersport
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram