GoodRide SA57 265/60 R18 110V Sommerreifen

• Die großzügige Reifenbreite von 265 mm sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Ein Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlichem Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten mit Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 110 können Lasten bis zu 1060 kg pro Reifen problemlos bewältigt werden.
• Das Reifenprofil 60 gewährleistet eine ausgewogene Mischung aus Laufruhe, Kraftstoffeffizienz und Fahrstabilität.
• Dieser Qualitätsreifen bietet zuverlässige Leistung und Sicherheit für anspruchsvolle Fahrer in der warmen Jahreszeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
124,61 €
Ø 89 €
87,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,74 €
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
124,61 €
Ø 89 €
87,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,74 €
ab 124,61 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZuperAce SA-57 reifen.de ZuperAce SA-57 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 124,61 € Versand kostenfrei Gesamt 124,61 € → zum Angebot
• Goodride 03010442501C0A180202, Goodride Sa-57 Zuperace 265/60 R18 110V... Alfatires Goodride 03010442501C0A180202, Goodride Sa-57 Zuperace 265/60 R18 110V... 2-5 Werktage 133,36 € Versand kostenfrei Gesamt 133,36 € → zum Angebot
• GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 265/60R18 110V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 265/60R18 110V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 138,59 € Versand kostenfrei Gesamt 138,59 € → zum Angebot
• GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 265/60R18 110V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 265/60R18 110V BSW, Nasshaftung: B siehe Shop 143,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.61 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
ZuperAce SA-57 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,61 € Versand kostenfrei Gesamt 124,61 € → zum Angebot
Goodride 03010442501C0A180202, Goodride Sa-57 Zuperace 265/60 R18 110V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,36 € Versand kostenfrei Gesamt 133,36 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 265/60R18 110V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,59 € Versand kostenfrei Gesamt 138,59 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 265/60R18 110V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 143,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,21 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 265/60R18 110V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,48 € → zum Angebot
Goodride 6938112607227, Sommerreifen 265/60 R18 110V Goodride SA-57, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 156,46 € Versand kostenfrei Gesamt 156,46 € → zum Angebot
1x Goodride SA57 Sommerreifen 265/60 R18 110V M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 160,51 € Versand kostenfrei Gesamt 160,51 € → zum Angebot
Goodride SA57 016, Goodride SA 57 265/60 R18 110 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht GoodRide SA57 265/60 R18 110V

GoodRide SA57 265/60 R18 110V - Souveräner Sommerreifen für maximale Fahrsicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Kontrolle legen, überzeugt dieses Modell durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Fahrbahnen, was besonders in kritischen Situationen von entscheidender Bedeutung ist. Genießen Sie ein Fahrgefühl, das Ihnen in jeder Situation die nötige Sicherheit vermittelt.

Herausragende Laufleistung und Langlebigkeit

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Haltbarkeit und Wirtschaftlichkeit. Das innovative Laufflächendesign gewährleistet eine gleichmäßige Abnutzung und verlängert dadurch die Lebensdauer des Reifens erheblich. Dank der robusten Konstruktion und hochwertigen Materialien bleibt die Leistungsfähigkeit auch nach vielen Kilometern erhalten. Profitieren Sie von einem Reifen, der nicht nur Ihre Sicherheit erhöht, sondern auch Ihr Portemonnaie schont. Die beeindruckende Laufleistung macht diesen Reifen zu einer klugen Investition für preisbewusste Autofahrer.

GoodRide SA57 265/60 R18 110V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide SA57 265/60 R18 110V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodride SA57
Größen
18 Zoll
265
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram