GoodRide SA57 225/50 R16 92W Sommerreifen
(4)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
59,45 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Goodride ZUPERACE SA-57 UHP RG BSW 225/50 R16 92W Sommerreifen
sofort lieferbar
59,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,45 €
→ zum Angebot
-
1x Goodride ZUPER ACE SA-57 Sommerreifen 225/50 R16 92W M+S Reifen 4-5 Werktage 61,14 € Versand kostenfrei Gesamt 61,14 € → zum Angebot
-
Goodride SA57 225/50 R16 92W Sommerreifen GTAM T196445 ohne Felge
Auf Lager
63,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,80 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
GoodRide SA57 225/50 R16 92W Test
5/5
★★★★★
Die Reifen sind für den Preis super.
Wer günstig und gut sucht ist hier richtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Wie beschrieben
Passt alles einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Sind m+s reifen
Gute reifen wenn Mann weiß das es M+S reifen sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
2/5
★★☆☆☆
Keine Sommerreifen Sondern Ganzjahresreifen
In der Beschreibung steht Nur "Sommerreifen" aber geliefert werden Ganzjahresreifen. Woher ich das weiß Die Bezeichnung M+S ist auf dem Reifen Abgebildet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Goodride SA57
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
50 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
92 (bis 630 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Sommerreifen 225/40 R18 im Überblick
Sommerreifen 225/50 R17 verständlich erklärt
Sommerreifen 205/60 R16 einfach erklärt
So findest du das beste Sommerreifen 225/45 R17
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 195/55 R16
Diese Sommerreifen Nasshaftung B lohnen sich 2026
Sommerreifen 155/65 R13 Empfehlungen für 2026
Alles, was du über Sommerreifen 195/65 R15 wissen musst
Beliebte Themen
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll
Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %