Goldwell Elumen Pastel PIBlue@10 (200 ml) Coloration

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• 200 ml Intensivtönung für leuchtende Pastellfarben auf allen Haarlängen
• Ohne Ammoniak und Peroxid für schonende Anwendung ohne Strukturschädigung
• Balsamartige Textur ermöglicht gleichmäßige Verteilung im trockenen Haar
• Pflegende Wirkung erhält Haargesundheit während der Farbbehandlung
• Glänzendes Finish durch oberflächenschonende Pigmentanlagerung
• Für alle Haartypen geeignet mit intensiver Farbentwicklung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,45 €
Ø 19 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,50 €
Menge
Bright 6/BKBright 6/NGBright BG@6Bright BK@6Bright BR@6Cool PB@10Deep Gy@6Deep NA@2Deep NB@5Deep NN@4Deep NN@6Deep NN@7Deep NN@8Light BG@7Light GB@9Light GY@9Light KB@7Light NA@8Light NB@10Light SB@10Light SV@10Naturals NN@9Pastel PIBlue@10Pastel PIMint@10Pastel PIRose@10Pure Bl@allPure GK@allPure Gn@allPure KK@allPure Pk@allPure RR@allPure RV@allPure TQ@all turquoisePure VV@allPure YY@allWarm AS@9Warm BB@10Warm NB@4Warm NG@6 NaturgoldWarm NN@5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,45 €
Ø 19 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,50 €
ab 17,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Elumen Haarfarbe Cool PlBlue@10 Pastelblue auf der Tonhöhe... Friseurprodukte DE Goldwell Elumen Haarfarbe Cool PlBlue@10 Pastelblue auf der Tonhöhe... 1-3 Tage 17,45 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Goldwell Elumen Pure Hair Color Cools PIBlue@10, 200 ml basler-beauty.de Goldwell Elumen Pure Hair Color Cools PIBlue@10, 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
• Goldwell Elumen Haarfarben 200 ml hairshop-pro Goldwell Elumen Haarfarben 200 ml 1-3 Werktage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Elumen Long Lasting Hair Color Oxidant Free #plblue@10 200 ml Dress for Less Elumen Long Lasting Hair Color Oxidant Free #plblue@10 200 ml 32,07 € Versand kostenfrei Gesamt 32,07 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Elumen (200 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.45 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Elumen Haarfarbe Cool PlBlue@10 Pastelblue auf der Tonhöhe Extrahellblond ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 17,45 € 87,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Pure Hair Color Cools PIBlue@10, 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarben 200 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 99,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Elumen Long Lasting Hair Color Oxidant Free #plblue@10 200 ml Dress for Less Angebotsinfo 32,07 € Versand kostenfrei Gesamt 32,07 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Cools PlBlue@ 10 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 46,50 € Versand kostenfrei Gesamt 46,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Goldwell Elumen Pastel PIBlue@10 (200 ml)

Goldwell Elumen Pastel PIBlue@10 (200 ml) – pflegende Intensivtönung für leuchtende Pastelltöne

Diese Intensivtönung verbindet intensive Farbbrillanz mit einem pflegenden Konzept, das während der Anwendung das Haar schont. Die balsamartige Textur lässt sich gleichmäßig im trockenen Haar verteilen und sorgt für leuchtende Farbkontraste. Anders als bei permanenten Colorationen arbeitet die Formulierung ohne Ammoniak, Peroxid und Oxidationsmittel – die Farbpigmente lagern sich schonend an die Haarstruktur an, ohne diese chemisch zu öffnen. Das Ergebnis ist ein glänzendes Finish, das die Haargesundheit erhält und gleichzeitig intensive Farben ermöglicht. Mit 200 ml Inhalt eignet sich die Anwendung für alle Haarlängen und Haartypen, wobei das Pastellblau besonders auf voraufgehelltem Haar seine volle Leuchtkraft entfaltet.

Intensive Farbbrillanz bei gleichzeitiger Haarpflege

Das Besondere dieser Intensivtönung liegt in der Kombination aus färbender und pflegender Wirkung. Während konventionelle permanente Colorationen die Haarstruktur aufbrechen müssen, um Farbpigmente einzulagern, arbeitet dieses System oberflächenschonend. Die Balsam-Textur umschließt jedes Haar mit Farbpigmenten und Pflegekomponenten zugleich. Für alle Haartypen konzipiert, ermöglicht die Formulierung leuchtende Farbkontraste ohne die Begleiterscheinungen aggressiver Chemie. Die fehlenden Oxidationsmittel bedeuten eine sanftere Behandlung, was sich direkt im glänzenden Finish zeigt – das Haar wirkt nach der Anwendung gepflegt statt strapaziert. Die Anwendung auf trockenem Haar optimiert die Farbaufnahme und erleichtert die gleichmäßige Verteilung.

Goldwell Elumen Pastel PIBlue@10 (200 ml) Test

5/5
★★★★★ 5+++
alphanana Januar 2024

Dank Elumen habe ich endlich eine Haarfarbe gefunden, auf die ich nicht allergisch reagiere. Nach zwei Krankenhausaufenthalten bin ich erleichtert, endlich eine Lösung gefunden zu haben. Es ist ein Wunder für mich, dass ich keine grauen Haare mehr verstecken muss. Bitte bleibt auf dem Markt!.

5/5
★★★★★ tiptop Original
Christin R Januar 2024

Ich bin begeistert von den Elumen Haarfarben! Die Farben RV, PK und VV sind meine Favoriten und ich mische sie gerne für individuelle Ergebnisse. Meine gefärbten Haare sehen immer toll aus, sogar die weißen Strähnen werden zu persönlichen Highlights. Mit Elumen kann ich die Zeit bis zum Nachfärben optimal überbrücken und einen gleichmäßigen Grundton erhalten. Tolle Farbergebnisse für Haare und Ansätze! 😊 #Elumen #Haarfarben #Farbergebnisse #Highlights #Nachfärben.

5/5
★★★★★ Super schöne Farbe
Nana Dezember 2023

Ich war positiv überrascht von Elumen. Die Haarfarbe hat meine Erwartungen übertroffen und die Mischung von RV und RR hat ein perfektes Ergebnis erzielt. Endlich konnte ich die Haarfarbe verwenden, nach der ich schon lange gesucht habe. Ich kann Elumen nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Farbe
Dominique Dezember 2023

Die Farbe ist großartig! Ich verwende sie seit der Empfehlung und bin begeistert. Nur vorsichtig bei der Anwendung, da sie schwer von der Haut abgeht. Aber mit dem Reiniger der Marke ist das kein Problem.

5/5
★★★★★ Wow, der Wahnsinn!
Rita Dezember 2023

Elumen ist ein Wahnsinn! Die Farbe ist hartnäckig und pigmentiert, aber das Ergebnis ist unglaublich. Die Anwendung ist leicht, der Geruch angenehm und das Haar wird gepflegt. Im Vergleich zu Drogeriefarben ist Elumen definitiv sein Geld wert. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
Amazon Kunde November 2023

Der Friseur hat meine Haare nicht so gefärbt, wie ich es wollte, daher entschied ich mich, es selbst zu versuchen. Nachdem ich RR@all mit RV@all gemischt habe, ließ ich es nur 15 Minuten anstatt der empfohlenen 30 Minuten einwirken, da meine Ausgangsfarbe nicht blondiert war. Das Ergebnis hat mich überrascht und ich bin wirklich glücklich damit.

Der Preis mag abschreckend wirken, aber es lohnt sich auf jeden Fall. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten, trockenes Haar
Bright und Light / physikalische Haarfarbe / Haarstruktur auffüllend, Deep, in vier Farb-Gruppen erhältlich: Pure
blau, pastell
glänzend
alle
alle Haartypen
200 ml
Haartönung, Intensivtönung
Goldwell Elumen
Balsam
Flasche
färbend, intensive Farben, leuchtende Farbkontraste, pflegend
ohne Ammoniak, ohne Oxidationsmittel, ohne Peroxid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram