Goldwell Elumen Pure TQ@all turquoise (200 ml) Haartönung

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungshinweise: Packungsbeilage beachten - trockenes Haar Finish: glanz Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,90 €
Ø 17 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
Menge
Bright 6/BKBright 6/NGBright BG@6Bright BK@6Bright BR@6Cool PB@10Deep Gy@6Deep NA@2Deep NB@5Deep NN@4Deep NN@6Deep NN@7Deep NN@8Light BG@7Light GB@9Light GY@9Light KB@7Light NA@8Light NB@10Light SB@10Light SV@10Naturals NN@9Pastel PIBlue@10Pastel PIMint@10Pastel PIRose@10Pure Bl@allPure GK@allPure Gn@allPure KK@allPure Pk@allPure RR@allPure RV@allPure TQ@all turquoisePure VV@allPure YY@allWarm AS@9Warm BB@10Warm NB@4Warm NG@6 NaturgoldWarm NN@5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,90 €
Ø 17 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
ab 15,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elumen Pure - türkis TQ Klier Hair Elumen Pure - türkis TQ Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 15,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• Goldwell Elumen Haarfarbe Pure TQ@all Türkis 200ml Friseurprodukte DE Goldwell Elumen Haarfarbe Pure TQ@all Türkis 200ml 1-3 Tage 17,45 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Goldwell 210810, Goldwell Elumen Pure Hair Color Pures TQ@all, 200 ml Basler Haar-Kosmetik Goldwell 210810, Goldwell Elumen Pure Hair Color Pures TQ@all, 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
• Goldwell Haarfarbe Elumen TQ@ALL 200ml Otto Goldwell Haarfarbe Elumen TQ@ALL 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Elumen (200 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Elumen Pure - türkis TQ ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 15,90 € 79,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarbe Pure TQ@all Türkis 200ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 17,45 € 87,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Pure Hair Color Pures TQ@all, 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Goldwell 210810, Goldwell Elumen Pure Hair Color Pures TQ@all, 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Goldwell Elumen TQ@ALL*, Grundpreis: € 98,75 / l friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarben 200 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 99,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Longlasting Hair Color Pure Türkis Tq@all 200 ml, Grundpreis: € Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarbe 200 ml TQ@all Pure türkis, Grundpreis: € 100,- / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 20,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,21 € → zum Angebot
Goldwell 210810, Goldwell Elumen Haarfarbe Türkis TQ@ALL 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarbe Pure TQ@all türkis 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Elumen Langanhaltende Haarfarbe Ohne Oxidationsmittel #tq@all 200 ml Dress for Less Angebotsinfo 30,86 € Versand kostenfrei Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Langanhaltende Haarfarbe Ohne Oxidationsmittel #tq@all 200 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 30,86 € Versand kostenfrei Gesamt 30,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goldwell Elumen Pure TQ@all turquoise (200 ml) Test

5/5
★★★★★ 5+++
alphanana Januar 2024

Elumen ist meine Rettung! Trotz früherer Allergien hatte ich keinerlei Reaktionen. Endlich eine sichere Haarfärbung ohne Risiko. Ein Wundermittel, das mir die Angst vor grauen Haaren nimmt. Bitte bleibt weiterhin auf dem Markt - ich kann es nicht missen!.

5/5
★★★★★ tiptop Original
Christin R Januar 2024

Die Elumen Haarfarben wie RV, PK und VV sind einfach fantastisch! Ich liebe es, sie zu mischen und immer wieder neue Farbnuancen zu kreieren. Meine gefärbten Haare sehen mit diesen Farben einfach toll aus, selbst die Ansätze werden perfekt abgedeckt. Die weißen Haare werden zu meinen persönlichen Highlights.

Dank Elumen kann ich das Nachfärben der Ansätze immer weiter hinauszögern und einen einheitlichen Ton aufrechterhalten. Einfach top! 🌈 #Elumen #Haarfarbe #Farbnuancen.

5/5
★★★★★ Super schöne Farbe
Nana Dezember 2023

Nachdem meine Drogerie-Farbe nicht mehr verfügbar war, entschied ich mich endlich für Elumen. Durch die Mischung von RV und RR erzielte ich mein perfektes Ergebnis. Ich bereue es nicht, endlich den Mut zu haben, dieses Produkt auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Top Farbe
Dominique Dezember 2023

Diese Farbe ist einfach fantastisch! Seit der Empfehlung bin ich ein großer Fan und benutze sie regelmäßig. Allerdings sei Vorsicht geboten, da sie schwer von der Kopfhaut und der Haut abgeht. Zum Glück hilft der cleaner der selben Marke dabei. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Wow, der Wahnsinn!
Rita Dezember 2023

Elumen ist ein wahres Wundermittel für haare, das Ergebnis ist Wahnsinn! Die Farbe ist hartnäckig und gut pigmentiert, aber die Anwendung ist einfach und angenehm. Dank Elumen sind meine Haare weich, glänzend und voller Leben, ohne Haarbruch. Ein super Produkt, das sein Geld definitiv wert ist!.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
Amazon Kunde November 2023

Mein Friseur konnte meine Haare nicht so färben, wie ich es wollte. Also habe ich beschlossen, es selbst zu versuchen und RR@all mit RV@all gemischt. Meine Haare waren nicht blondiert, sie sind braun.

Ich habe die Farbe nur 15 Minuten einwirken lassen, statt 30, und das Ergebnis ist großartig. Ich bin super glücklich damit und der Preis lohnt sich auf jeden Fall. Lasst euch nicht davon abschrecken.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten, trockenes Haar
glanz
alle
alle Haartypen
200 ml
Haartönung, Intensivtönung
Goldwell Elumen
Haarstruktur auffüllend, physikalische Haarfarbe
Balsam
Flasche
intensive Farben, leuchtende Farbkontraste, pflegend
ohne Ammoniak, ohne Oxidationsmittel, ohne Peroxid
Bright und Light, Deep, Pure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram