Goldwell Elumen Light GY@9 (200 ml) Haartönung

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Haartönung ist ohne Ammoniak, Oxidationsmittel und Peroxid.
• Sie bietet intensive Farben und leuchtende Farbkontraste.
• Die Anwendung erfolgt auf trockenem Haar und die Packungsbeilage sollte beachtet werden.
• Die Tönung ist in vier Farbgruppen erhältlich: Pure, Bright, Deep und Light.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,45 €
Ø 19 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,18 €
Menge
Bright 6/BKBright 6/NGBright BG@6Bright BK@6Bright BR@6Cool PB@10Deep Gy@6Deep NA@2Deep NB@5Deep NN@4Deep NN@6Deep NN@7Deep NN@8Light BG@7Light GB@9Light GY@9Light KB@7Light NA@8Light NB@10Light SB@10Light SV@10Naturals NN@9Pastel PIBlue@10Pastel PIMint@10Pastel PIRose@10Pure Bl@allPure GK@allPure Gn@allPure KK@allPure Pk@allPure RR@allPure RV@allPure TQ@all turquoisePure VV@allPure YY@allWarm AS@9Warm BB@10Warm NB@4Warm NG@6 NaturgoldWarm NN@5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,45 €
Ø 19 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,18 €
ab 17,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Elumen Haarfarbe Cool GY@9 light grey 200ml Friseurprodukte DE Goldwell Elumen Haarfarbe Cool GY@9 light grey 200ml 1-3 Tage 17,45 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Goldwell Elumen Pure Hair Color Cools GY@9, 200 ml basler-beauty.de Goldwell Elumen Pure Hair Color Cools GY@9, 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
• Elumen Greys - GY@9 - Light Grey Klier Hair Elumen Greys - GY@9 - Light Grey Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 18,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
• Goldwell Elumen Haarfarben 200 ml hairshop-pro Goldwell Elumen Haarfarben 200 ml 1-3 Werktage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Elumen (200 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.45 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Elumen Haarfarbe Cool GY@9 light grey 200ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 17,45 € 87,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Pure Hair Color Cools GY@9, 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Elumen Greys - GY@9 - Light Grey Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 18,70 € 93,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarben 200 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 99,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Cools GY@ 9 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,18 € Versand kostenfrei Gesamt 28,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Goldwell Elumen Light GY@9 (200 ml)

Goldwell Elumen Light GY@9 (200 ml) – Die perfekte Haartönung für strahlende Farben

Die Goldwell Elumen Light GY@9 (200 ml) ist eine physikalische Haarfarbe, die für intensive und leuchtende Farbkontraste sorgt. Diese Haartönung ist ideal für alle Haartypen und Haarlängen geeignet. Sie füllt die Haarstruktur auf und verleiht dem Haar ein glänzendes Finish. Die Anwendung erfolgt auf trockenem Haar, wobei die Packungsbeilage beachtet werden sollte.

Intensive Farben ohne schädliche Inhaltsstoffe

Diese Intensivtönung kommt ohne Ammoniak, Oxidationsmittel und Peroxid aus, was sie besonders schonend für das Haar macht. Die Goldwell Elumen Serie bietet vier Farbgruppen: Pure, Bright, Deep und Light. Die Farbe GY@9 gehört zur Gruppe Light und verleiht dem Haar einen eleganten Grauton.

Goldwell Elumen Light GY@9 (200 ml) Test

5/5
★★★★★ 5+++
alphanana Januar 2024

Elumen ist ein wahrer Lebensretter für mich! Trotz meiner extremen Allergie gegenüber Haarfarben hatte ich keine Reaktion auf dieses Produkt. Keine weiteren Krankenhausaufenthalte mehr für mich - ein echtes Wunder! Endlich kann ich meine Haare färben, ohne Angst vor gesundheitlichen Problemen zu haben. Elumen, bitte bleibe für immer auf dem Markt!.

5/5
★★★★★ tiptop Original
Christin R Januar 2024

Die Elumen Haarfarben in den Nuancen RV, PK und VV sind meine Favoriten! Dank ihrer Brillanz zaubern sie tolle Farbergebnisse auf gefärbtem Haar, selbst auf Ansätzen. Meine grauen Haare werden zu persönlichen Highlights dank dieser Produkte. Ich mische die Farben gerne nach Lust und Laune und kreiere so immer wieder neue Looks. Mit Elumen verlängere ich die Zeit zwischen den Nachfärbungen und bewahre einen einheitlichen Grundton. Einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Super schöne Farbe
Nana Dezember 2023

Ich habe früher meine Haare mit Drogerie-Farben gefärbt, aber als meine Farbe nicht mehr verfügbar war, wagte ich es endlich, Elumen zu probieren. Ich habe RV und RR gemischt und war mit dem Ergebnis sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Top Farbe
Dominique Dezember 2023

Diese Farbe ist einfach toll und ich habe sie seit der ersten Empfehlung verwendet. Sei vorsichtig, da sie schwer von der Kopfhaut/Haut abzuwaschen ist. Aber mit dem Reiniger der gleichen Marke lässt sie sich leicht entfernen.

5/5
★★★★★ Wow, der Wahnsinn!
Rita Dezember 2023

Elumen ist ein wahnsinniges Produkt, das das Haar pflegt, stärkt und mit intensiver Farbe versorgt. Die Anwendung ist einfach und der Geruch angenehm. Die Farbe ist gut pigmentiert und verursacht weniger Haarbruch.

Selbst nach Jahren mit Drogeriefarben hat Elumen mich überzeugt. Die Haare sind strahlend schön, weich und glänzend. Ein wirklich lohnenswertes Produkt, das sein Geld wert ist.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
Amazon Kunde November 2023

Meine Haare sehen toll aus! Nachdem der Friseur es nicht geschafft hat, habe ich RR@all mit RV@all selbst angewendet. Obwohl meine Haare nicht blondiert waren und ich sie nur 15 Minuten lang einwirken ließ, ist das Ergebnis super. Trotz des Preises lohnt es sich wirklich. Bin total glücklich damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten, trockenes Haar
Bright und Light / physikalische Haarfarbe / Haarstruktur auffüllend, Deep, in vier Farb-Gruppen erhältlich: Pure
grau
glänzend
alle
alle Haartypen
Haartönung, Intensivtönung
Goldwell Elumen
Balsam
Flasche
färbend, intensive Farben, leuchtende Farbkontraste, pflegend
ohne Ammoniak, ohne Oxidationsmittel, ohne Peroxid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram