Goldwell Elumen Bright BG@6 (200 ml) Haartönung

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungshinweise: Packungsbeilage beachten - trockenes Haar Finish: glanz Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,45 €
Ø 18 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
Menge
Bright 6/BKBright 6/NGBright BG@6Bright BK@6Bright BR@6Cool PB@10Deep Gy@6Deep NA@2Deep NB@5Deep NN@4Deep NN@6Deep NN@7Deep NN@8Light BG@7Light GB@9Light GY@9Light KB@7Light NA@8Light NB@10Light SB@10Light SV@10Naturals NN@9Pastel PIBlue@10Pastel PIMint@10Pastel PIRose@10Pure Bl@allPure GK@allPure Gn@allPure KK@allPure Pk@allPure RR@allPure RV@allPure TQ@all turquoisePure VV@allPure YY@allWarm AS@9Warm BB@10Warm NB@4Warm NG@6 NaturgoldWarm NN@5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,45 €
Ø 18 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
ab 17,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Elumen Haarfarbe Warm BG@6 Braungold auf der Tonhöhe Dunkelblond 200ml Friseurprodukte DE Goldwell Elumen Haarfarbe Warm BG@6 Braungold auf der Tonhöhe Dunkelblond 200ml 1-3 Tage 17,45 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Goldwell 210817, Goldwell Elumen Pure Hair Color Warms BG@6, 200 ml Basler Haar-Kosmetik Goldwell 210817, Goldwell Elumen Pure Hair Color Warms BG@6, 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
• Goldwell Elumen Pure Hair Color Warms BG@6, 200 ml basler-beauty.de Goldwell Elumen Pure Hair Color Warms BG@6, 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
• Goldwell Haarfarbe Goldwell Elumen BG@6 200ml Otto Goldwell Haarfarbe Goldwell Elumen BG@6 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Elumen (200 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.45 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Elumen Haarfarbe Warm BG@6 Braungold auf der Tonhöhe Dunkelblond 200ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 17,45 € 87,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Pure Hair Color Warms BG@6, 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Goldwell 210817, Goldwell Elumen Pure Hair Color Warms BG@6, 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Elumen Bright 200 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 18,90 € 94,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Goldwell Elumen BG@6, Grundpreis: € 98,75 / l friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarben 200 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 99,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Longlasting Hair Color Warms BG@6 200 ml, Grundpreis: € 99,95 / Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Goldwell 210817, Goldwell Elumen Haarfarbe BG@6 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarbe 200 ml BG@6 warm, Grundpreis: € 110,- / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 22,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarbe Bright BG@6 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Elumen Long Lasting Hair Color Oxidant Free #bg@6 200 ml Dress for Less Angebotsinfo 32,08 € Versand kostenfrei Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Long Lasting Hair Color Oxidant Free #bg@6 200 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 32,08 € Versand kostenfrei Gesamt 32,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goldwell Elumen Bright BG@6 (200 ml) Test

5/5
★★★★★ 5+++
alphanana Januar 2024

Ich war bisher gegen viele Haarfarben allergisch und musste deshalb zweimal ins Krankenhaus. Bei Elumen hatte ich jedoch keinerlei Reaktion - ein Wunder für mich! Es ist eine große Erleichterung, endlich eine Haarfarbe gefunden zu haben, die keine allergischen Reaktionen hervorruft. Bitte bleibt auf dem Markt, damit ich nicht mit grauen Haaren herumlaufen muss!.

5/5
★★★★★ tiptop Original
Christin R Januar 2024

Die Elumen Haarfarben RV, PK und VV sind einfach fantastisch! Ich mische sie je nach Laune und erziele immer tolle Farbergebnisse auf meinem gefärbten Haar. Sogar auf meinen Ansätzen sehen sie super aus - meine weißen Haare werden zu persönlichen Highlights! Mit Elumen kann ich die Zeit bis zum Nachfärben meiner Ansätze überbrücken und einen gleichmäßigen Grundton schaffen. Ich bin begeistert! 🌟.

5/5
★★★★★ Super schöne Farbe
Nana Dezember 2023

Die Elumen Haarfarben haben mich überzeugt! Nachdem meine altbekannte Drogerie Farbe nicht mehr erhältlich war, wagte ich endlich den Schritt zu Elumen. Die Mischung aus RV und RR sorgte für das perfekte Ergebnis. Endlich habe ich meine Traumhaarfarbe erreicht und bin absolut zufrieden mit dem Ergebnis. Ich kann Elumen nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Farbe
Dominique Dezember 2023

Diese Farbe ist einfach fantastisch! Seitdem sie mir empfohlen wurde, bin ich begeistert. Allerdings ist sie etwas schwer von der Kopfhaut/Haut zu entfernen. Zum Glück funktioniert der Reiniger der gleichen Marke jedoch super.

5/5
★★★★★ Wow, der Wahnsinn!
Rita Dezember 2023

Das Elumen Haarfarben ist ein echter Game-Changer! Leicht anzuwenden, gut pigmentiert und pflegend für das Haar. Kein unangenehmer Geruch und brillanter Glanz. Auf jeden Fall das Geld wert und eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
Amazon Kunde November 2023

Der Friseur hat meine Haare nicht so gefärbt, wie ich es wollte, also habe ich beschlossen, es selbst zu versuchen. Mit RR@all und RV@all habe ich meine nicht blondierten braunen Haare nur 15 Minuten lang eingefärbt, anstatt 30. Das Ergebnis ist großartig und ich bin wirklich glücklich damit. Der Preis sollte euch nicht abschrecken, es lohnt sich wirklich.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten, trockenes Haar
glanz
alle
alle Haartypen
200 ml
Haartönung, Intensivtönung
Goldwell Elumen
Haarstruktur auffüllend, physikalische Haarfarbe
Balsam
Flasche
intensive Farben, leuchtende Farbkontraste, pflegend
ohne Ammoniak, ohne Oxidationsmittel, ohne Peroxid
Bright und Light, Deep, Pure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram