Goldwell Elumen Pure Gn@all (200 ml) Haartönung

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Oxidationsfreie Formulierung schont die Haarstruktur nachhaltig
• Ohne Ammoniak und Peroxid für sanfte Farbentwicklung
• Intensive Farbpigmente erzeugen leuchtende Kontraste
• Pflegende Balsam-Textur pflegt während der Coloration
• Glanz-Finish verleiht vitale Ausstrahlung
• Für alle Haartypen und Haarlängen geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,45 €
Ø 18 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
Menge
Bright 6/BKBright 6/NGBright BG@6Bright BK@6Bright BR@6Cool PB@10Deep AN@5Deep Gy@6Deep NA@2Deep NB@5Deep NN@4Deep NN@6Deep NN@7Deep NN@8Light BG@7Light GB@9Light GY@9Light KB@7Light NA@8Light NB@10Light SB@10Light SV@10Naturals NN@9Pastel PIBlue@10Pastel PIMint@10Pastel PIRose@10Pure Bl@allPure GK@allPure Gn@allPure KK@allPure NB@4Pure Pk@allPure RR@allPure RV@allPure TQ@all turquoisePure VV@allPure YY@allWarm AS@9Warm BB@10Warm NB@4Warm NG@6 NaturgoldWarm NN@5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,45 €
Ø 18 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
ab 17,45 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Elumen Haarfarbe Pure GN@all Grün 200ml Friseurprodukte DE Goldwell Elumen Haarfarbe Pure GN@all Grün 200ml 1-3 Tage 17,45 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Goldwell 210804, Goldwell Elumen Pure Hair Color Pures GK@all, 200 ml Basler Haar-Kosmetik Goldwell 210804, Goldwell Elumen Pure Hair Color Pures GK@all, 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
• Goldwell Elumen Pure Hair Color Pures GN@all, 200 ml basler-beauty.de Goldwell Elumen Pure Hair Color Pures GN@all, 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
• Goldwell Haarfarbe Goldwell Elumen GN@all 200ml Otto Goldwell Haarfarbe Goldwell Elumen GN@all 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Elumen (200 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.45 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Elumen Haarfarbe Pure GN@all Grün 200ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 17,45 € 87,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Pure Hair Color Pures GN@all, 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Goldwell 210804, Goldwell Elumen Pure Hair Color Pures GK@all, 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Long Lasting Hair Color GK@all 200 ml, Grundpreis: € 89,50 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 17,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarbe 200 ml GK@all Pure gold, Grundpreis: € 85,- / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 17,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Goldwell Elumen GK@ALL *, Grundpreis: € 98,75 / l friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarben 200 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 99,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Longlasting Hair Color Pure Gold GK@all 200 ml, Grundpreis: € Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Goldwell 210804, Goldwell Elumen Haarfarbe Gelb Kupfer GK@ALL 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Pures Gn@ All 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,18 € Versand kostenfrei Gesamt 28,18 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Long Lasting Hair Color Oxidant Free #gb@all 200 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 31,75 € Versand kostenfrei Gesamt 31,75 € → zum Angebot
Goldwell Haarfarbe Goldwell Elumen GN@all 200ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Testbericht Goldwell Elumen Pure Gn@all (200 ml)

Goldwell Elumen Pure Gn@all (200 ml) – Leuchtende Farbbrillanz ohne Oxidation

Diese Intensivtönung setzt auf eine oxidationsfreie Formulierung, die intensive Farbpigmente direkt ins Haar einlagert. Die 200 ml Balsam-Textur kommt ohne Ammoniak, Peroxid und Oxidationsmittel aus und arbeitet nach einem physikalischen Farbprinzip statt chemischer Aufhellung. Das Ergebnis sind leuchtende Farbkontraste mit natürlichem Glanz, während die Haarstruktur geschont bleibt. Die pflegende Wirkung macht die Anwendung besonders attraktiv für bereits coloriertes oder strapaziertes Haar, das keine zusätzliche Belastung verträgt.

Schonende Farbintensität für alle Haartypen

Die Formulierung eignet sich für alle Haarlängen und Haartypen und entwickelt ihre Wirkung auf trockenem Haar. Anders als permanente Colorationen, die durch Oxidation in die Haarstruktur eindringen, lagert diese Intensivtönung Farbmoleküle schonend an. Das ermöglicht intensive Farben ohne strukturelle Veränderung des Haares – ein relevanter Unterschied für die Haargesundheit. Die Zugehörigkeit zur Pure-Farb-Gruppe kennzeichnet das Produkt innerhalb einer vierteiligen Farbpalette (Deep, Pure, Bright, Light), die unterschiedliche Farbintensitäten für verschiedene Stilrichtungen abdeckt. Die Packungsbeilage liefert präzise Anwendungshinweise für optimale Ergebnisse.

Goldwell Elumen Pure Gn@all (200 ml) Test

5/5
★★★★★ 5+++
alphanana Januar 2024

Ich hatte bisher schlimme allergische Reaktionen auf Haarfarbe und landete zweimal im Krankenhaus. Aber mit Elumen hatte ich keine Probleme. Ein Wunder für mich! Ich bin so erleichtert, dass ich nicht mit grauen Haaren herumlaufen muss. Bitte bleibt auf dem Markt!.

5/5
★★★★★ tiptop Original
Christin R Januar 2024

Ich bin absolut begeistert von Elumen in den Farben RV, PK und VV. Die Farbergebnisse sind einfach fantastisch, sowohl auf gefärbtem Haar als auch auf Ansätzen. Meine weißen Haare werden zu persönlichen Highlights! Durch das Mischen der Farben kann ich den Zeitpunkt des Nachfärbens hinauszögern und einen gleichmäßigen Grundton erhalten. Elumen ist für mich einfach die beste Wahl für lebendige und langanhaltende Farben.

5/5
★★★★★ Super schöne Farbe
Nana Dezember 2023

Ich habe früher meine Haare immer mit Drogerie-Farbe gefärbt, aber als meine Farbe nicht mehr verfügbar war, habe ich mich endlich getraut, Elumen zu verwenden. Durch das Mischen von RV und RR habe ich das perfekte Ergebnis erzielt.

5/5
★★★★★ Top Farbe
Dominique Dezember 2023

Ich bin absolut begeistert von dieser Farbe! Seitdem ich sie empfohlen bekommen habe, benutze ich sie ständig. Ein kleiner Tipp: Die Farbe kann schwer von der Haut abgehen, aber mit dem passenden Reiniger der gleichen Marke ist das Problem schnell gelöst.

5/5
★★★★★ Wow, der Wahnsinn!
Rita Dezember 2023

Elumen ist definitiv das Geld wert! Die Farbe ist hartnäckig, aber das Ergebnis ist Wahnsinn. Die Anwendung ist einfach und angenehm, der Geruch ist gut und die Farbe gut pigmentiert. Das Haar wirkt gepflegt, strahlend schön und glänzend.

Nach jahrelanger Nutzung von Drogeriefarben bin ich froh, endlich auf Elumen umgestiegen zu sein. Ehrlich, ein super Produkt.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
Amazon Kunde November 2023

Mein Friseur hat es nicht so hinbekommen, wie ich es wollte, also habe ich es selbst versucht. Ich habe RR@all mit RV@all gemischt und meine unbehandelten braunen Haare für nur 15 Minuten einwirken lassen. Das Ergebnis kann sich sehen lassen, ich bin echt glücklich damit! Der Preis hat mich zunächst abgeschreckt, aber es hat sich definitiv gelohnt. Probieren Sie es aus!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten, trockenes Haar
glanz
alle
alle Haartypen
200 ml
Haartönung, Intensivtönung
Goldwell Elumen
Haarstruktur auffüllend, physikalische Haarfarbe
Balsam
Flasche
intensive Farben, leuchtende Farbkontraste, pflegend
ohne Ammoniak, ohne Oxidationsmittel, ohne Peroxid
Bright und Light, Deep, Pure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram