Goldwell Elumen Pure KK@all (200 ml) Haartönung

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungshinweise: Packungsbeilage beachten - trockenes Haar Finish: glanz Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
15,10 €
Ø 17 €
15,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Menge
Bright 6/BKBright 6/NGBright BG@6Bright BK@6Bright BR@6Cool PB@10Deep Gy@6Deep NA@2Deep NB@5Deep NN@4Deep NN@6Deep NN@7Deep NN@8Light BG@7Light GB@9Light GY@9Light KB@7Light NA@8Light NB@10Light SB@10Light SV@10Naturals NN@9Pastel PIBlue@10Pastel PIMint@10Pastel PIRose@10Pure Bl@allPure GK@allPure Gn@allPure KK@allPure Pk@allPure RR@allPure RV@allPure TQ@all turquoisePure VV@allPure YY@allWarm AS@9Warm BB@10Warm NB@4Warm NG@6 NaturgoldWarm NN@5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
15,10 €
Ø 17 €
15,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 15,10 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elumen Pure - copper KK Klier Hair Elumen Pure - copper KK Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 15,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
• Goldwell Elumen Haarfarbe Pure KK@all Kupfer 200ml Friseurprodukte DE Goldwell Elumen Haarfarbe Pure KK@all Kupfer 200ml 1-3 Tage 17,45 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Goldwell 210806, Goldwell Elumen Pure Hair Color Pures KK@all, 200 ml Basler Haar-Kosmetik Goldwell 210806, Goldwell Elumen Pure Hair Color Pures KK@all, 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
• Goldwell Haarfarbe Elumen Haarfarbe 200ml + Lock 250ml + 2 Minis 30ml Otto Goldwell Haarfarbe Elumen Haarfarbe 200ml + Lock 250ml + 2 Minis 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Elumen (200 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.1 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Elumen Pure - copper KK ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 15,10 € 75,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarbe Pure KK@all Kupfer 200ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 17,45 € 87,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Pure Hair Color Pures KK@all, 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Goldwell 210806, Goldwell Elumen Pure Hair Color Pures KK@all, 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Goldwell Elumen KK@ALL *, Grundpreis: € 98,75 / l friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarben 200 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 99,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Longlasting Hair Color Pure Copper KK@all 200 ml, Grundpreis: € Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Goldwell 210806, Goldwell Elumen Haarfarbe Kupfer KK@ALL 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarbe 200 ml KK@all Pure copper, Grundpreis: € 110,- / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 22,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Pures KK@ All 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,18 € Versand kostenfrei Gesamt 28,18 € → zum Angebot
Elumen Long Lasting Hair Color Oxidant Free #kk@all 200 ml Dress for Less Angebotsinfo 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Long Lasting Hair Color Oxidant Free #kk@all 200 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goldwell Elumen Pure KK@all (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Beste Farbe seit langem!
atokki November 2023

Als jemand, der seit seiner Jugend seine Haare färbt, bin ich immer auf der Suche nach langlebigen Farben. Mit Directions habe ich gute Erfahrungen gemacht, aber sie halten nur etwa eine Woche. Dann habe ich diese Farbe entdeckt und bin beeindruckt! Nach mehr als einem Monat ist die Farbe noch immer sichtbar, fast wie eine richtige Haarfarbe.

Ich habe schulterlanges Haar und mit einer Packung kann ich es zweimal färben. Kein Ausbleichen, keine Probleme. Ich bin begeistert und werde definitiv wieder zur selben Farbe greifen. 25 Jahre alt und immer noch eine bunte Haarpracht - danke an dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Haarfarbe
Ricarda L Dezember 2022

Ich benutze seit Jahren die Haarfarbe und bin absolut begeistert. Meine Dreadlocks färbe ich immer mit rr@all und kk@all. Die Anwendung ist einfach, obwohl es eine große Sauerei geben kann.

Mit nur zwei Packungen kann ich meinen ganzen Kopf färben, indem ich die Farbe mit Wasser verdünne. Es ist wichtig zu beachten, dass die Farbe immer ausbluten kann, besonders am Anfang. Trotzdem überwiegen die Vorteile für mich: angenehmer Geruch, schonend für Haare und Kopfhaut, langanhaltendes und leuchtendes Farbergebnis.

Ein winziger Nachteil im Vergleich zu so vielen positiven Eigenschaften. Ich werde definitiv dabei bleiben. Hervorragendes Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde September 2022

Elumen wie immer top! Die Farbe ist klasse und die Qualität überzeugt. Ich mische das Kupfer mit Gelb (YY@all) für ein lebhaftes Orange. Die Haltbarkeit ist super.

5/5
★★★★★ Langanhaltend und gut verträglich
Lisa Februar 2022

Dieses Färbesystem begeistert mit seiner kräftigen Farbe und langanhaltenden Wirkung. Die natürliche Blondierung wird zu einem lebendigen Orange ("Fuchsrot"), das trotz leichtem Verblassen immer noch schön aussieht. Die direktziehende Farbe schont die Haare und verursacht keine Reizungen, im Gegensatz zu chemischen Alternativen.

Der einzige Nachteil liegt im langen Verweilen der Farbe, was das Entfernen erschwert. Nach dem Färben kann die Kopfhaut leicht gefärbt sein und nasse Haare abfärben. Die Produkte haben einen angenehmen Duft und sind hautverträglich.

Die Farbe kann nur schwer entfernt werden, daher sollte man sich über längere Zeit für orangene Haare entscheiden. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das für lange Freude sorgt.

5/5
★★★★★ Schöne Haarfarbe
Kathrin Z Februar 2022

Diese Haarfarbe ist fantastisch! Sie schont die Haare und duftet sehr angenehm. Einziger Minuspunkt: Die Farbe läuft bei jeder Haarwäsche etwas aus, besonders nach dem ersten Färben. Trotzdem werden die Haare dadurch nicht geschädigt.

5/5
★★★★★ Elumen KK@all
Elena R September 2021

Seit langem nutze ich Elumen KK zum Haarefärben, die Farbe ist kräftig und langanhaltend, besonders bei gleicher Nuance. Sehr leuchtend und intensiv. Top Preis-Leistungs-Verhältnis 👍🏻 Schnelle Lieferung 👍🏻.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten, trockenes Haar
glanz
alle
alle Haartypen
200 ml
Haartönung, Intensivtönung
Goldwell Elumen
Haarstruktur auffüllend, physikalische Haarfarbe
Balsam
Flasche
intensive Farben, leuchtende Farbkontraste, pflegend
ohne Ammoniak, ohne Oxidationsmittel, ohne Peroxid
Bright und Light, Deep, Pure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram