Goldwell Elumen Pure Pk@all (200 ml) Haartönung

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungshinweise: Packungsbeilage beachten - trockenes Haar Finish: glanz Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
15,10 €
Ø 18 €
15,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
Menge
Bright 6/BKBright 6/NGBright BG@6Bright BK@6Bright BR@6Cool PB@10Deep Gy@6Deep NA@2Deep NB@5Deep NN@4Deep NN@6Deep NN@7Deep NN@8Light BG@7Light GB@9Light GY@9Light KB@7Light NA@8Light NB@10Light SB@10Light SV@10Naturals NN@9Pastel PIBlue@10Pastel PIMint@10Pastel PIRose@10Pure Bl@allPure GK@allPure Gn@allPure KK@allPure Pk@allPure RR@allPure RV@allPure TQ@all turquoisePure VV@allPure YY@allWarm AS@9Warm BB@10Warm NB@4Warm NG@6 NaturgoldWarm NN@5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
15,10 €
Ø 18 €
15,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
ab 15,10 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elumen Pure - pink PK Klier Hair Elumen Pure - pink PK Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage 15,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
• Goldwell Elumen Haarfarbe Pure PK@all Pink 200ml Friseurprodukte DE Goldwell Elumen Haarfarbe Pure PK@all Pink 200ml 1-3 Tage 17,45 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Goldwell 210891, Goldwell Elumen Pure Hair Color Cools PIRose@10, 200 ml Basler Haar-Kosmetik Goldwell 210891, Goldwell Elumen Pure Hair Color Cools PIRose@10, 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
• Goldwell Haarfarbe Goldwell Elumen PK@all 200ml Otto Goldwell Haarfarbe Goldwell Elumen PK@all 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Elumen (200 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.1 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Elumen Pure - pink PK ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3... 15,10 € 75,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarbe Pure PK@all Pink 200ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 17,45 € 87,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Pure Hair Color Pures PK@all, 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Goldwell 210891, Goldwell Elumen Pure Hair Color Cools PIRose@10, 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Goldwell Elumen PK@ALL*, Grundpreis: € 98,75 / l friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarben 200 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 99,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Longlasting Hair Color Pure Pink Pk@all 200 ml, Grundpreis: € Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Goldwell 210807, Goldwell Elumen Haarfarbe Pink PK@ALL 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Long Lasting Hair Color 200 ml PLROSE@10, Grundpreis: € 109,45 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarbe 200 ml PlRose@10 cool, Grundpreis: € 110,- / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 22,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Pures Pk@ All 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,18 € Versand kostenfrei Gesamt 28,18 € → zum Angebot
Elumen Long Lasting Hair Color Oxidant Free #pk@all 200 ml Dress for Less Angebotsinfo 31,44 € Versand kostenfrei Gesamt 31,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goldwell Elumen Pure Pk@all (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Ich liebe es
D- Dezember 2023

Seit Jahren benutze ich nur noch Elumen zum Haarefärben. Die Farbe bleibt intensiv, selbst nach Monaten. Ich muss nur nachfärben, wenn der Ansatz zu lang wird.

Mit keiner anderen Marke hatte ich so gute Ergebnisse. Bin absolut zufrieden mit der Haltbarkeit und den schönen Farben.

5/5
★★★★★ Elumen pink
Nathalie H Dezember 2023

Das Pink der Haarfarbe ist wirklich umwerfend und hält länger als andere Marken wie Schwarzkopf oder Directions. Mit Elumen ist das Ergebnis viel besser und eignet sich besonders gut für kurze Haare. Es lässt sich problemlos drei Mal färben, sogar bei Blondinen. Das intensive Pink sorgt für einen auffälligen Look, der definitiv auffällt.

5/5
★★★★★ Top Produkt
User November 2023

Das Elumen hat mich mal wieder nicht enttäuscht. Die intensive Farbe hält wirklich lange. Die Lieferung über Amazon war schnell und unkompliziert. Sehr zufrieden damit! Schneller als erwartet.

5/5
★★★★★ Der Oberhammer
Sabrina Oktober 2023

"Endlich die perfekte Haarfarbe gefunden! Elumen ist unglaublich knallig und hält lange. Nach 3 Monaten ist die Farbe immer noch intensiv. Ideal für blondes Haar, aber Achtung: Nicht für ungebleichtes oder naturblondes Haar geeignet. Absolut empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Lesia L Oktober 2023

Seit Jahren benutze ich Elumen und finde es sind die besten Farben. VV ist ein leicht pinkstichiges Violett. Eine wunderschöne Farbe, die auch auf dunkelblondem Haar gut aussieht. Anfangs wäscht sie sich schnell aus, aber mit jedem erneuten Färben hält die Farbe länger im Haar.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Farbe
Rebekka Oktober 2023

Elumen hat mich voll überzeugt, besonders in türkis. Die Farbe hält länger als Direction Farben. Ich bin absolut zufrieden und bleibe dieser Marke treu. Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten, trockenes Haar
glanz
alle
alle Haartypen
200 ml
Haartönung, Intensivtönung
Goldwell Elumen
Balsam
Flasche
färbend, intensive Farben, leuchtende Farbkontraste, pflegend
ohne Ammoniak, ohne Oxidationsmittel, ohne Peroxid
Bright und Light, Deep, Pure
Weitere Daten
Haarstruktur auffüllend, physikalische Haarfarbe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram