Goldwell Colorance Cover Plus (60ml)

★★★★★ (29 Bewertungen)
  • Farbe: beige - blond - braun - gold
  • Farben: blond - dunkelblond - mittelblond
  • Grauhaarabdeckung: 75 % - 75 %
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
8,20 €
Ø 9 €
7,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
8,20 €
Ø 9 €
7,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,30 €
ab 8,20 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Goldwell Colorance Gloss Tones 60 ml, Grundpreis: € 136,67 / l hairshop-pro Goldwell Colorance Gloss Tones 60 ml, Grundpreis: € 136,67 / l 1-3 Werktage 8,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
  • Goldwell Colorance Tube 7/N Mittelblond (60 ml), Grundpreis: € 129,83 / l Hair-Lounge Goldwell Colorance Tube 7/N Mittelblond (60 ml), Grundpreis: € 129,83 / l Lieferzeit 2-4 Werktage 8,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
  • Goldwell 221989, 60ml Goldwell Colorance Gloss Tones Demi-Permanent Hair Color Basler Haar-Kosmetik Goldwell 221989, 60ml Goldwell Colorance Gloss Tones Demi-Permanent Hair Color Lieferung in 1-3 Werktagen 8,87 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
  • Goldwell Haarfarbe Goldwell Colorance Lowlights Tube 8 60ml Otto Goldwell Haarfarbe Goldwell Colorance Lowlights Tube 8 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,40 € Versand kostenfrei Gesamt 22,40 € → zum Angebot

8 Varianten zu Goldwell Colorance Cover Plus (60ml)

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.2 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Colorance Gloss Tones 60 ml, Grundpreis: € 136,67 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Goldwell Colorance Gloss Tones 60 ml, Grundpreis: € 136,67 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Goldwell Colorance Tube 7/N Mittelblond (60 ml), Grundpreis: € 129,83 / l Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Goldwell Colorance Tube 8/N Hellblond (60 ml), Grundpreis: € 129,83 / l Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Goldwell Colorance Elumenated 6N@GB (60 ml), Grundpreis: € 129,83 / l Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Goldwell Colorance Tube 7/N Mittelblond (60 ml), Grundpreis: € 129,83 / l Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Goldwell Colorance Tube 6/N Dunkelblond (60 ml), Grundpreis: € 129,83 / l Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Goldwell Colorance Tube Low Lights 6 Natur (60 ml), Grundpreis: € 129,83 / l Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Goldwell 221989, 60ml Goldwell Colorance Gloss Tones Demi-Permanent Hair Color Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,87 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
Goldwell 221988, 60ml Goldwell Colorance Gloss Tones Demi-Permanent Hair Color Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,87 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
Goldwell 221989, Goldwell Colorance GlossTones 8N 60 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Goldwell 221988, Goldwell Colorance GlossTones 6N 60 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Goldwell Colorance 8N Hellblond 60 ml, Grundpreis: € 158,17 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Goldwell Colorance 6N Dark Blonde 60 ml, Grundpreis: € 158,17 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Goldwell Colorance Cover Plus 6LL Lowlights 6 60 ml, Grundpreis: € 162,50 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goldwell Colorance Cover Plus (60ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Bärbel H Februar 2026

Die beste Haarfarbe, die ich je verwendet habe: N6 und N7 gemischt ergeben einen wunderschönen, natürlichen Ansatzton. Nach der Anwendung sind die Haare leicht frisierbar und zeigen gesunden, strahlenden Glanz.

5/5
★★★★★ Hochwertig gute Deckkraft
Anon Februar 2026

Heute zusammen mit meiner Friseurin angewendet: Die Haarfarbe überzeugt durch hohe Farbbeständigkeit, cremige Konsistenz, starke Deckkraft und intensiv leuchtende Nuancen — sichtbar haarschonend und ohne Schäden. Ideal als professionelle, langlebige.

5/5
★★★★★ Goldwell Topchic Color 3NN
Amazon Kunde November 2025

Top Haarfarbe für südländischen Haartyp: einfache Anwendung, perfekte Grauhaarabdeckung und natürliches Ergebnis. Schnell geliefert, unkomplizierter Verkäufer. Mein italienischer Mann ist sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für langlebige,.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Farbe mit ausgezeichneter Deckkraft
Amazon-Kunde November 2025

Ich verwende Goldwell Topchic 2N seit Jahren: eine professionelle Haarfarbe, die tiefes, sattes Schwarz mit natürlichem Finish liefert. Die Deckkraft ist erstklassig – graue Haare werden vollständig abgedeckt, das Ergebnis gleichmäßig. Die Konsistenz.

5/5
★★★★★ Glanz und Licht im Haar
Heidi Februar 2019

Ich habe schneeweißes Haar und benutze diese Packung alle vier Wochen nach dem Friseurbesuch. Mein Haar wird glänzend und der Champagner-Ton bringt Licht hinein. Ich habe mir die Tube für den Urlaub bestellt, um selbst aktiv zu werden.

5/5
★★★★★ tolle glänzende Tönung
Daniela H Juli 2013

Mit 3N bin ich jetzt treu. Meine Haare strahlen und die Tönung hält großartig. Eine Tube reicht für mehrere Anwendungen. Ein preiswertes Tönungserlebnis. Danke, danke.

Meinungen 1 bis 6 von 29
Allgemeine Daten
beige, blond, braun, gold, kupfer, lila, rot
blond, dunkelblond, mittelblond
75 %, 75 %
alle
alle Haartypen
60 ml, 60 ml
Farbcreme, Intensivtönung
Goldwell Colorance
Creme
Tube
färbend, glanz
Glanz, färbend
ohne Ammoniak
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram