Goldwell Elumen Deep NN@6 (200 ml) Haartönung

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Goldwell Elumen Deep NN@6 (200 ml) ist eine physikalische Haarfarbe.
• Sie ist ohne Ammoniak, Oxidationsmittel und Peroxid.
• Die Tönung bietet intensive Farben und leuchtende Farbkontraste.
• Die Anwendung erfolgt auf trockenem Haar und die Packungsbeilage sollte beachtet werden.
• Die Textur ist ein Balsam, der sich leicht verteilen lässt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,45 €
Ø 19 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
Menge
Bright 6/BKBright 6/NGBright BG@6Bright BK@6Bright BR@6Cool PB@10Deep Gy@6Deep NA@2Deep NB@5Deep NN@4Deep NN@6Deep NN@7Deep NN@8Light BG@7Light GB@9Light GY@9Light KB@7Light NA@8Light NB@10Light SB@10Light SV@10Naturals NN@9Pastel PIBlue@10Pastel PIMint@10Pastel PIRose@10Pure Bl@allPure GK@allPure Gn@allPure KK@allPure Pk@allPure RR@allPure RV@allPure TQ@all turquoisePure VV@allPure YY@allWarm AS@9Warm BB@10Warm NB@4Warm NG@6 NaturgoldWarm NN@5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,45 €
Ø 19 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
ab 17,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Elumen Haarfarbe Naturals NN@6 Natur Intensiv auf der Tonhöhe... Friseurprodukte DE Goldwell Elumen Haarfarbe Naturals NN@6 Natur Intensiv auf der Tonhöhe... 1-3 Tage 17,45 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Goldwell Elumen Pure Hair Color Cools NN@6, 200 ml basler-beauty.de Goldwell Elumen Pure Hair Color Cools NN@6, 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
• Elumen Cools - 6 NN Klier Hair Elumen Cools - 6 NN Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 18,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• Goldwell Haarfarbe Goldwell Elumen NN@6 200ml Otto Goldwell Haarfarbe Goldwell Elumen NN@6 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Elumen (200 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.45 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Elumen Haarfarbe Naturals NN@6 Natur Intensiv auf der Tonhöhe Dunkelblond ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 17,45 € 87,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Pure Hair Color Cools NN@6, 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Elumen Cools - 6 NN Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 18,50 € 92,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarben 200 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 99,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Cools NN@ 6 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,18 € Versand kostenfrei Gesamt 28,18 € → zum Angebot
Elumen Long Lasting Hair Color Oxidant Free #nn@6 200 ml Dress for Less Angebotsinfo 31,40 € Versand kostenfrei Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Goldwell Haarfarbe Goldwell Elumen NN@6 200ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Testbericht Goldwell Elumen Deep NN@6 (200 ml)

Goldwell Elumen Deep NN@6 (200 ml) – Intensive Haartönung für strahlende Farben

Die Goldwell Elumen Deep NN@6 (200 ml) ist eine physikalische Haarfarbe, die für intensive und leuchtende Farbkontraste sorgt. Diese Haartönung ist besonders für alle Haartypen und Haarlängen geeignet und bietet ein glänzendes Finish. Dank der speziellen Formel ohne Ammoniak, Oxidationsmittel und Peroxid ist sie besonders schonend für das Haar.

Einfach anzuwenden – Perfekte Ergebnisse

Die Anwendung der Goldwell Elumen Deep NN@6 ist denkbar einfach. Tragen Sie die Tönung auf trockenes Haar auf und beachten Sie die Packungsbeilage für detaillierte Anwendungshinweise. Die Textur des Produkts ist ein Balsam, der sich leicht verteilen lässt und die Haarstruktur auffüllt, um ein gleichmäßiges Farbergebnis zu erzielen.

Goldwell Elumen Deep NN@6 (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Elumen ist mein absoluter Favorit! 🖤
Vanessa B Februar 2024

Elumen Farben von Goldwell sind absolut auffällig und halten, was sie versprechen. Das Anmischen entfällt, einfach aufdrehen und auftragen. Die Ergebnisse sind intensiv und halten sich nach mehreren Haarwäschen immer noch. Für knallige Ergebnisse müssen die Haare ordentlich aufgehellt werden.

Achtung: Nicht im Regen laufen und Handschuhe tragen! Bei Hautflecken hilft Zahnpasta. Mit Elumen Strähnen kreieren. Schütze Haut und Kleidung und spare Zeit mit dieser langlebigen Färbung.

5/5
★★★★★ Deckt graues Haar ab
Heike L Februar 2024

Nachdem ich die Bewertungen für die Haarfarbe für graues Haar gelesen habe, war ich gespannt, ob sie wirklich wirksam ist. Ich habe es zuerst trocken ausprobiert, aber das Ergebnis war kaum erkennbar. Dann habe ich es auf handtuchgetrocknetes Haar aufgetragen und nach 30 Minuten war das Ergebnis ausgezeichnet! Aber sei vorsichtig mit der Farbe, ein wenig geht schon lange. Kein Ablaufen der Farbe, es hält, was es verspricht!👍‼️.

5/5
★★★★★ Beste Haarfarbe bis jetzt
Uli Februar 2024

Die Haarfarbe hat gut gedeckt. Es ist wichtig, dass das Haar vorher gut vorbehandelt wird für intensive Farben. Empfehlenswert ist eine gründliche Blondierung mit professionellen Produkten. Ich bin gespannt, wie lange die Farbe hält, aber meine Bettlaken waren nach der ersten Nacht sauber.

5/5
★★★★★ Absolut bombastisch 💣
Justin H Februar 2024

Meine Verlobte ist begeistert von der knalligen Farbe dieser Haartönung! Trotz mehrfachem Waschen bleibt sie intensiv. Es wirkt wie eine permanente Haarfarbe. Ich war skeptisch wegen des Preises, aber das Ergebnis hat mich positiv überrascht. Ich würde es wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Ich liebe es
D- Dezember 2023

Seit Jahren nutze ich nur noch Elumen zur Haarfärbung. Der Nachfärbungsbedarf tritt erst auf, wenn der Ansatz deutlich sichtbar wird. Die Farben bleiben auch nach Monaten intensiv, was bei anderen Marken nicht der Fall war. Ich bin sehr zufrieden mit der Haltbarkeit und der Schönheit der Farben.

5/5
★★★★★ Elumen pink
Nathalie H Dezember 2023

Diese Elumen Haarfarbe in einem erstaunlichen Pinkton ist definitiv ein Gewinner! Im Vergleich zu anderen Marken wie Schwarzkopf und Directions hält sie viel länger. Ideal für kurze Haare, kann man sie problemlos bis zu drei Mal verwenden. Ein absolutes Must-Have für alle Blondinen, die einen knalligen pinken Look wollen.

Mit Elumen erhält man einfach ein besseres Ergebnis. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten, trockenes Haar
Bright und Light / physikalische Haarfarbe / Haarstruktur auffüllend, Deep, in vier Farb-Gruppen erhältlich: Pure
grau
glänzend
alle
alle Haartypen
Haartönung, Intensivtönung
Goldwell Elumen
Balsam
Flasche
färbend, intensive Farben, leuchtende Farbkontraste, pflegend
ohne Ammoniak, ohne Oxidationsmittel, ohne Peroxid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram