Goldwell Elumen Pure RR@all (200 ml) Haartönung

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haartönung - Intensivtönung Anwendungshinweise: Packungsbeilage beachten - trockenes Haar Finish: glanz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,45 €
Ø 18 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
Menge
Bright 6/BKBright 6/NGBright BG@6Bright BK@6Bright BR@6Cool PB@10Deep Gy@6Deep NA@2Deep NB@5Deep NN@4Deep NN@6Deep NN@7Deep NN@8Light BG@7Light GB@9Light GY@9Light KB@7Light NA@8Light NB@10Light SB@10Light SV@10Naturals NN@9Pastel PIBlue@10Pastel PIMint@10Pastel PIRose@10Pure Bl@allPure GK@allPure Gn@allPure KK@allPure Pk@allPure RR@allPure RV@allPure TQ@all turquoisePure VV@allPure YY@allWarm AS@9Warm BB@10Warm NB@4Warm NG@6 NaturgoldWarm NN@5
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,45 €
Ø 18 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
ab 17,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Elumen Haarfarbe Pure RR@all Rot 200ml Friseurprodukte DE Goldwell Elumen Haarfarbe Pure RR@all Rot 200ml 1-3 Tage 17,45 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Goldwell Elumen Pure Hair Color Pures RR@all, 200 ml basler-beauty.de Goldwell Elumen Pure Hair Color Pures RR@all, 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
• Goldwell Elumen Pures Rr@ All 200 ml Beautywelt Goldwell Elumen Pures Rr@ All 200 ml 28,18 € Versand kostenfrei Gesamt 28,18 € → zum Angebot
• Goldwell Haarfarbe Elumen RR@ALL 200ml Otto Goldwell Haarfarbe Elumen RR@ALL 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Elumen (200 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.45 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Elumen Haarfarbe Pure RR@all Rot 200ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 17,45 € 87,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Pure Hair Color Pures RR@all, 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Pures Rr@ All 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,18 € Versand kostenfrei Gesamt 28,18 € → zum Angebot
Elumen Langanhaltende Haarfarbe Ohne Oxidationsmittel #rr@all 200 ml Dress for Less Angebotsinfo 32,08 € Versand kostenfrei Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Goldwell Haarfarbe Elumen RR@ALL 200ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Goldwell Elumen Pure RR@all (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Absolut bombastisch 💣
Justin H Februar 2024

Meine Verlobte ist begeistert von der knalligen Farbe dieses Produkts! Selbst nach mehreren Haarwäschen und Duschen bleibt die Farbe intensiv. Es wirkt eher wie eine langanhaltende Haarfarbe als nur wie eine Tönung. Ich war zunächst skeptisch aufgrund des Preises, bin aber positiv überrascht. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Ich liebe es
D- Dezember 2023

Seit Jahren benutze ich nur noch Elumen zum Färben. Die Farbe bleibt auch nach Monaten intensiv. Ich bin sehr zufrieden damit, wie lange sie hält und wie schön die Farben sind. Andere Marken konnten mich nicht überzeugen.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Nicole Oktober 2023

Ich wusste im Grunde schon, was mich erwartet, als ich dieses Produkt kaufte. Vorher hatte ich schon einmal eine rote Farbe verwendet und war sehr zufrieden. Die Farbe sieht einfach toll aus. Ich verwende sie für meine grauen Ansätze, um den Termin beim Friseur etwas herauszuzögern.

Sie deckt wirklich gut ab und hält mehrere Waschgänge lang. Das Rot benutze ich für meine Strähnen. Sie sehen dann aus wie frisch vom Friseur. Je länger ich die Farbe drin lasse, desto intensiver wird das Ergebnis. Meist lasse ich sie 30 bis 60 Minuten einwirken, ohne dass meine Haare darunter leiden.

5/5
★★★★★ Knaller Farbe!
M August 2023

Elumen ist eine großartige Alternative zu aggressiven Haarfärbemitteln wie Crazy Color. Die Farbe blutet zwar etwas aus, aber bleibt nicht an Duschwänden haften. Das Auftragen ist einfach und ergiebig. Bei langen, dicken Haaren empfiehlt es sich, zwei Flaschen zu bestellen.

Das Ergebnis ist knallig und hell, was für eine positive Überraschung sorgte. Die Farbe hält auch nach einem Monat immer noch gut, besonders in Kombination mit dem passenden Shampoo. Allerdings lässt das Shampoo die Haare schneller fetten als Naturkosmetik. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für lebendige und langanhaltende Farbergebnisse.

4/5
★★★★☆ Top
METBLUME Juli 2022

Ich habe diese Farbe bestellt, nachdem ich nur Gutes darüber gehört habe. Sie lässt sich leicht auftragen, erscheint jedoch beim Auftragen pink statt Rot. Da meine roten Haare bereits ausgebleicht waren, habe ich mir Pure Red geholt, um wieder ein kräftiges Rot zu bekommen. Im Licht schimmert es leider etwas zu viel pink-violett, aber ansonsten sieht es gut aus, wie auf dem Foto zu sehen ist 😍.

Ich würde diese Marke auf jeden Fall weiterempfehlen und werde noch mehr Farben testen. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Meine Tochter war etwas enttäuscht
Heinz A Mai 2022

Meine Tochter war von diesem Produkt enttäuscht, da der gewünschte Effekt nicht erreicht wurde. Zudem traten leichte Kopfhautreizungen auf und die Haare fühlten sich nicht wie gewünscht an. Letztendlich hat sie es an eine Freundin weitergegeben, die damit besser zurechtkam.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Haartönung, Intensivtönung
Produktmerkmale
Packungsbeilage beachten, trockenes Haar
glanz
alle
alle Haartypen
200 ml
Goldwell Elumen
Balsam
Flasche
färbend, intensive Farben, leuchtende Farbkontraste, pflegend
Weitere Eigenschaften
Bright und Light / physikalische Haarfarbe / Haarstruktur auffüllend, Deep, in vier Farb-Gruppen erhältlich: Pure
Zertifizierungen
ohne Ammoniak, ohne Oxidationsmittel, ohne Peroxid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram