Goldwell Elumen Deep NB@5 (200 ml) Haartönung

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Haartönung enthält keine Ammoniak, Oxidationsmittel oder Peroxid.
• Die Textur ist ein Balsam, der die Haarstruktur auffüllt.
• Die Intensivtönung ist in vier Farbgruppen erhältlich: Deep, Pure, Bright und Light.
• Die Anwendung erfolgt auf trockenem Haar und die Packungsbeilage sollte beachtet werden.
• Die Flasche enthält 200 ml Produkt, ausreichend für mehrere Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,55 €
Ø 17 €
16,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
Menge
Bright 6/BKBright 6/NGBright BG@6Bright BK@6Bright BR@6Cool PB@10Deep Gy@6Deep NA@2Deep NB@5Deep NN@4Deep NN@6Deep NN@7Deep NN@8Light BG@7Light GB@9Light GY@9Light KB@7Light NA@8Light NB@10Light SB@10Light SV@10Naturals NN@9Pastel PIBlue@10Pastel PIMint@10Pastel PIRose@10Pure Bl@allPure GK@allPure Gn@allPure KK@allPure Pk@allPure RR@allPure RV@allPure TQ@all turquoisePure VV@allPure YY@allWarm AS@9Warm BB@10Warm NB@4Warm NG@6 NaturgoldWarm NN@5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,55 €
Ø 17 €
16,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
ab 16,55 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elumen Deep - 5 NB Klier Hair Elumen Deep - 5 NB Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 16,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
• Goldwell Elumen Haarfarbe Warm NB@5 Naturbraun auf der Tonhöhe Hellbraun 200ml Friseurprodukte DE Goldwell Elumen Haarfarbe Warm NB@5 Naturbraun auf der Tonhöhe Hellbraun 200ml 1-3 Tage 17,45 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Goldwell 210816, Goldwell Elumen Pure Hair Color Warms NB@5, 200 ml Basler Haar-Kosmetik Goldwell 210816, Goldwell Elumen Pure Hair Color Warms NB@5, 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
• Goldwell Haarfarbe Elumen NB@5 200ml Otto Goldwell Haarfarbe Elumen NB@5 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Elumen (200 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.55 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Elumen Deep - 5 NB ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 16,55 € 82,75 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarbe Warm NB@5 Naturbraun auf der Tonhöhe Hellbraun 200ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 17,45 € 87,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Pure Hair Color Warms NB@5, 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Goldwell 210816, Goldwell Elumen Pure Hair Color Warms NB@5, 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Goldwell Elumen NB@5, Grundpreis: € 98,75 / l friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarben 200 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 99,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Longlasting Hair Color Warms NB@5 200 ml, Grundpreis: € 99,95 / Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Goldwell 210816, Goldwell Elumen Haarfarbe NB@5 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarbe 200 ml NB@5 warm, Grundpreis: € 125,- / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 25,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Warms Nb@ 5 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,18 € Versand kostenfrei Gesamt 28,18 € → zum Angebot
Elumen Long Lasting Hair Color Oxidant Free #nb@5 200 ml Dress for Less Angebotsinfo 31,89 € Versand kostenfrei Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Long Lasting Hair Color Oxidant Free #nb@5 200 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 31,89 € Versand kostenfrei Gesamt 31,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goldwell Elumen Deep NB@5 (200 ml)

Goldwell Elumen Deep NB@5 (200 ml) – Intensive Haartönung für strahlende Farben

Die Goldwell Elumen Deep NB@5 (200 ml) ist eine hochwertige Intensivtönung, die für alle Haartypen und Haarlängen geeignet ist. Diese physikalische Haarfarbe sorgt für intensive Farben und leuchtende Farbkontraste, ohne dabei Ammoniak, Oxidationsmittel oder Peroxid zu verwenden. Die Anwendung erfolgt auf trockenem Haar, wobei die Packungsbeilage beachtet werden sollte.

Einzigartige Formel für glänzendes Finish und pflegende Wirkung

Die Goldwell Elumen Serie zeichnet sich durch ihre einzigartige Formel aus, die das Haar nicht nur färbt, sondern auch pflegt. Die Textur des Produkts ist ein Balsam, der die Haarstruktur auffüllt und ein glänzendes Finish hinterlässt. Die Intensivtönung ist in vier Farbgruppen erhältlich: Deep, Pure, Bright und Light, sodass für jeden Geschmack die passende Nuance dabei ist.

Goldwell Elumen Deep NB@5 (200 ml) Test

5/5
★★★★★ 5+++
alphanana Januar 2024

Elumen ist für mich ein echtes Wundermittel gegen Haarfärbemittelallergien. Seitdem ich es benutze, hatte ich keinerlei negative Reaktionen mehr. Endlich eine Lösung, die mich vor weiteren Besuchen im Krankenhaus bewahrt.

Ich bin so erleichtert, dieses Produkt gefunden zu haben und hoffe, dass es weiterhin verfügbar bleibt. Nie mehr graue Haare - ein Traum wird wahr!.

5/5
★★★★★ tiptop Original
Christin R Januar 2024

Die Elumen Haarfarbe ist einfach fantastisch! Ich benutze gerne die Farben RV, PK und VV und mische sie nach Lust und Laune. Die Farbergebnisse sind einfach unglaublich, selbst auf meinen weißhaarigen Ansätzen. Ich liebe es, wie die Farben meine Haare zum Strahlen bringen.

Mit Elumen kann ich die Zeit bis zum Nachfärben meiner Ansätze verlängern und einen einheitlichen Grundton beibehalten. Einfach top! 🌟 #Elumen #Haarfarbe #Farbvielfalt.

5/5
★★★★★ Super schöne Farbe
Nana Dezember 2023

Ich habe meine Haare schon lange mit Drogerie-Farbe gefärbt, aber als meine Farbe nicht mehr verfügbar war, habe ich mich endlich getraut, Elumen zu verwenden. Indem ich RV und RR gemischt habe, habe ich das perfekte Ergebnis erzielt.

5/5
★★★★★ Top Farbe
Dominique Dezember 2023

Ich bin begeistert von dieser Farbe und nutze sie regelmäßig seit der Empfehlung. Beachten Sie jedoch, dass sie schwer von der Haut abgeht. Glücklicherweise entfernt der passende Reiniger der Marke das Produkt mühelos.

5/5
★★★★★ Wow, der Wahnsinn!
Rita Dezember 2023

Elumen ist definitiv das Geld wert! Die Farbe ist hartnäckig, aber das Ergebnis ist einfach Wahnsinn. Die Anwendung ist viel leichter als bei Drogeriefarben, der Geruch angenehm und die Farbe gut pigmentiert. Mein Haar ist nach der Anwendung viel weicher, glänzender und bricht weniger.

Endlich habe ich das ideale Produkt für meine roten Haare gefunden. Einfach unglaublich, dass ich so lange mit Drogeriefarben gefärbt habe. Mit Elumen fühlt sich mein Haar super gepflegt an. Ein absolutes Must-Have für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
Amazon Kunde November 2023

Der Friseur konnte nicht den gewünschten Look erreichen, also habe ich es selbst versucht. Ich habe RR@all mit RV@all gemischt. Meine Haare waren nicht blondiert! Trotzdem habe ich das Produkt nur 15 Minuten einwirken lassen statt 30 und das Ergebnis ist großartig. Ich bin total zufrieden, also lasst euch nicht vom Preis abschrecken. Es lohnt sich wirklich.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten, trockenes Haar
glanz
alle
alle Haartypen
200 ml
Haartönung, Intensivtönung
Goldwell Elumen
Haarstruktur auffüllend, physikalische Haarfarbe
Balsam
Flasche
intensive Farben, leuchtende Farbkontraste, pflegend
ohne Ammoniak, ohne Oxidationsmittel, ohne Peroxid
Bright und Light, Deep, Pure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram