Goldwell Elumen Clean (250 ml) Coloration

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Haarlänge: alle Menge: 250 ml Serie: Goldwell Elumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
9,53 €
Ø 10 €
9,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
9,53 €
Ø 10 €
9,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,72 €
ab 9,53 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Elumen Clean Farbentferner 250 ml basler-beauty.de Goldwell Elumen Clean Farbentferner 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 9,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
• Goldwell Elumen Clean 250ml Friseurprodukte DE Goldwell Elumen Clean 250ml 1-3 Tage 10,44 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Goldwell Haarfarben-Entferner Elumen Clean 250 ml Otto Goldwell Haarfarben-Entferner Elumen Clean 250 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.53 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Elumen Clean Farbentferner 250 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Clean 250ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 10,44 € 41,76 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Elumen Clean 250 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 12,10 € 48,40 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Clean 250 ml - Farbentferner hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,90 € 59,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Goldwell Haarfarben-Entferner Elumen Clean 250 ml Otto HairGecko (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Clean 250 ml - Farbentferner Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 16,47 € 53,13 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Goldwell Elumen clean 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 18,72 € Versand kostenfrei Gesamt 18,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Goldwell Elumen Clean (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert.....
Dominique Dezember 2023

Die Verwendung des passenden Cleaners der gleichen Marke ist ein Muss nach dem Färben, um die Farbe von der Haut zu entfernen. Empfohlen für Benutzer der Haarfarbe, um Probleme zu vermeiden. Unverzichtbar für ein sauberes Ergebnis.

5/5
★★★★★ Wundermittel!
Chrissay November 2023

Ich habe jahrelange Erfahrung mit verschiedenen Haarfarben, darunter Directions, aber immer landet etwas Farbe an meinen Ohren und im Nacken. Selbst Vaseline hilft nicht immer. Mit dem Elumen Cleaner ist dieses Problem jedoch Geschichte. Einfach etwas auf ein Wattepad geben und über die betroffene Stelle reiben - schon ist die Farbe verschwunden.

Der Geruch ist angenehm und nicht zu stark. Ein echtes Wundermittel! Ein Tipp: Selbst auf weißen Badezimmerschränken konnte ich Farbspritzer problemlos entfernen, ohne den Schrank zu beschädigen. Ein wirklich zuverlässiger Reiniger für hartnäckige Farbrückstände.

5/5
★★★★★ Funktioniert super :)
Christian P Juni 2022

Einwandfreie Reinigung nach dem Haare färben. Leicht aufzutragen und angenehm in der Anwendung. Entfernt Farbrückstände von Stirn und Ohren.

Dezenter Duft und fühlt sich wie eine normale Gesichtsreinigung an. Definitiv eine Empfehlung - ich werde mir die nächste Flasche holen!.

5/5
★★★★★ Entferner
Vivi Oktober 2021

Dieses Produkt hat mich schon oft gerettet! Die Farbe landet oft im gesamten Bad, aber lässt sich leicht entfernen. Das Zeug ist ein Kinderspiel. Der Geruch ist angenehm.

5/5
★★★★★ Wenn seife versagt... auch bei directions auf der Haut super
Bella & Oktober 2021

Das Clean Produkt ist eine große Hilfe, um die Farbe von der Haut zu entfernen, besonders wenn ich mit Elumen färbe und Directions benutze. Der Geruch ist angenehm und erfüllt seinen Zweck. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hilft
D. S März 2021

Dieser Farbentferner für die Haut ist super! Besonders für Menschen mit trockener Haut wie mir zu empfehlen. Vor der Verwendung von Elumen sollte jedoch unbedingt die Haut eingecremt werden, da die Farbe sonst stark einzieht und der Farbentferner allein nicht ausreicht. Nach der Anwendung des Farbentferners creme ich meine Haut wieder ein, um sie zu pflegen.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
alle
250 ml
Goldwell Elumen
Aufheller
Creme
Flasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram