Goldwell Elumen Cool Ab@9 (200ml) Haarfarbe

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• 200 ml Inhalt für mehrere Anwendungen bei kurzen bis mittellangen Haaren
• Reparierende Wirkung unterstützt die Haarstruktur während der Coloration
• Professionelle Formulierung für intensive Farbentwicklung und präzise Ergebnisse
• Cool-Nuance für kühle Farbtöne mit gleichmäßiger Farbverteilung
• Kombiniert Farbkraft mit Haarpflege für gepflegte Resultate
• Für coloriertes Haar geeignet dank reparierender Eigenschaften
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,45 €
Ø 18 €
15,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,45 €
Ø 18 €
15,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,75 €
ab 17,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Elumen Haarfarbe Cool AB@9 Aschbeige auf der Tonhöhe Hellhellblond... Friseurprodukte DE Goldwell Elumen Haarfarbe Cool AB@9 Aschbeige auf der Tonhöhe Hellhellblond... 1-3 Tage 17,45 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Goldwell 210821, Goldwell Elumen Pure Hair Color Cools AB@9, 200 ml Basler Haar-Kosmetik Goldwell 210821, Goldwell Elumen Pure Hair Color Cools AB@9, 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
• Goldwell Elumen Pure Hair Color Cools AB@9, 200 ml basler-beauty.de Goldwell Elumen Pure Hair Color Cools AB@9, 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
• Goldwell Haarpflege-Set Vopsea semi-permanenta Elumen AB@9, 200ml Otto Goldwell Haarpflege-Set Vopsea semi-permanenta Elumen AB@9, 200ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 31,75 € Versand kostenfrei Gesamt 31,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.45 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Elumen Haarfarbe Cool AB@9 Aschbeige auf der Tonhöhe Hellhellblond 200ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 17,45 € 87,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Pure Hair Color Cools AB@9, 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Goldwell 210821, Goldwell Elumen Pure Hair Color Cools AB@9, 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Elumen Light - 9 AB Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 18,20 € 91,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Goldwell Elumen AB@9, Grundpreis: € 98,75 / l friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarben 200 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 99,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Longlasting Hair Color Cools AB@9 200 ml, Grundpreis: € 99,95 / Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Long Lasting Hair Color 200 ml AB@9, Grundpreis: € 104,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Goldwell 210821, Goldwell Elumen Haarfarbe AB@9 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Haarfarbe 200 ml AB@9 cool, Grundpreis: € 125,- / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 25,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Cools AB@ 9 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,18 € Versand kostenfrei Gesamt 28,18 € → zum Angebot
Goldwell Elumen Long Lasting Hair Color Oxidant Free #ab@9 200 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 28,43 € Versand kostenfrei Gesamt 28,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goldwell Elumen Cool Ab@9 (200ml)

Goldwell Elumen Cool Ab@9 (200ml) – professionelle Farbintensität mit reparierender Wirkung

Zwischen Friseursalon und Heimanwendung bieten moderne Colorationen flexible Möglichkeiten für Farbveränderungen. Diese Haarfarbe kombiniert intensive Farbkraft mit reparierender Wirkung und ermöglicht dadurch einen Ansatz, der über reine Farbveränderung hinausgeht. Die 200 ml Formulierung bietet ausreichend Produkt für mittellange Haare oder mehrere Anwendungen bei kürzeren Längen. Die reparierende Wirkung unterstützt die Haarstruktur während des Farbprozesses, wodurch die Farbe nicht nur das Aussehen verändert, sondern gleichzeitig zur Haargesundheit beiträgt. Dieser duale Ansatz eignet sich besonders für Anwender, die regelmäßig colorieren und dabei die Haarpflege nicht vernachlässigen möchten.

Reparierende Formulierung für gepflegte Farbresultate

Die reparierende Wirkung setzt während des Colorationsprozesses an und arbeitet parallel zur Farbentwicklung. Während permanente Colorationen intensive, langanhaltende Farbergebnisse bieten, erfordern sie stärkere chemische Formulierungen im Vergleich zu sanften Tönungen – hier gleicht die reparierende Komponente diesen Aspekt aus. Das Produkt gehört zur Kategorie der professionellen Haarfarben, die sich durch präzise Farbentwicklung und umfassende Wirkung auszeichnen. Für Anwender bedeutet dies eine Balance zwischen gewünschter Farbintensität und Haarpflege, die sich im täglichen Styling durch verbesserte Kämmbarkeit und gesünderes Aussehen zeigt.

Goldwell Elumen Cool Ab@9 (200ml) Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Februar 2024

Diese Tönung funktioniert hervorragend, wenn Sie Ihre Haarfarbe um einen Ton aufhellen möchten. Obwohl es nicht gerade günstig ist, war ich sehr zufrieden damit. Normalerweise nutze ich Elumen PlRose, fand es jedoch etwas zu dunkel. Durch das Mischen mit Clear im Verhältnis 1:1,5 wird es genau um einen Ton heller, wie ich es bevorzuge.

Aufgrund meiner mittellangen Haare reicht eine Packung für etwa 2-3 Anwendungen. Trotz des Preises würde ich es immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ 5+++
alphanana Januar 2024

Elumen ist mein absolutes Wunderprodukt! Nach zwei Krankenhausbesuchen wegen Allergien gegen Haarfarbe keine Reaktion mehr. Endlich keine grauen Haare mehr! Bitte bleibt auf dem Markt!.

5/5
★★★★★ tiptop Original
Christin R Januar 2024

Ich bin begeistert von der Vielfalt der Elumen-Farben. Mit den Tönen RV, PK und VV kann ich immer wieder neue Looks kreieren. Die Farbergebnisse sind einfach großartig, selbst auf gefärbtem Haar und auch auf den Ansätzen.

Meine weißen Haare werden mit Elumen zu meinen persönlichen Highlights. So kann ich die Zeit bis zum nächsten Nachfärben des Ansatzes überbrücken und einen einheitlichen Gesamteindruck schaffen. Die Elumen-Farben sind einfach fantastisch! 🌈.

5/5
★★★★★ Super schöne Farbe
Nana Dezember 2023

Ich habe früher meine Haare immer mit Drogerie-Farbe gefärbt, aber als meine Farbe nicht mehr verfügbar war, probierte ich endlich Elumen aus. Ich mischte RV und RR, um mein perfektes Ergebnis zu erzielen.

5/5
★★★★★ Wow, der Wahnsinn!
Rita Dezember 2023

Elumen ist definitiv das Geld wert! Die Farbe ist hartnäckig und gut pigmentiert, was zu einem Wahnsinns-Ergebnis führt. Die Anwendung ist einfach und der Geruch angenehm. Außerdem scheint das Haar nach der Anwendung viel gepflegter und weniger brüchig zu sein. Ein super Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
Amazon Kunde November 2023

Der Friseur hat nicht das gewünschte Ergebnis erzielt, also habe ich es selbst versucht. Nach dem Mischen von RR@all und RV@all habe ich die Haarfarbe 15 Minuten statt 30 einwirken lassen. Das Ergebnis auf meinen unblondierten braunen Haaren ist erstaunlich. Trotz des Preises lohnt es sich, ich bin sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Haarfarbe
Anwendungsbereiche
reparierend
Produktmerkmale
blond
200 ml
Flasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram