Glynt Velvet Mousse Soft (500 ml) Styling-Mousse

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Styling-Mousse Haarlänge: alle Menge in ml: 500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
ab 23,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glynt VELVET Mousse soft Haltefaktor 1, 500 ml Amazon Marketplace Glynt VELVET Mousse soft Haltefaktor 1, 500 ml Auf Lager 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• Glynt 1341, GLYNT VELVET Mousse strong 500 ml hagelshop.de Glynt 1341, GLYNT VELVET Mousse strong 500 ml 1-2 Werktage 30,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
• GLYNT VELVET Mousse strong 500ml hair-care24 GLYNT VELVET Mousse strong 500ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 30,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 33,50 € → zum Angebot
Varianten: Glynt Velvet Mousse Soft
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Glynt VELVET Mousse soft Haltefaktor 1, 500 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
GLYNT VELVET Mousse strong 500ml hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 30,50 € 61,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 33,50 € → zum Angebot
Glynt 1341, GLYNT VELVET Mousse strong 500 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,50 € 61 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Glynt Velvet Mousse Soft (500 ml) Test

4/5
★★★★☆ Klebt nicht, riecht gut
Ro.SchuRo.Schu März 2024

Meine ehemalige Friseurin hat mich auf Glynt-Produkte aufmerksam gemacht und ich habe das Glynt Merak Dynamic Spray mit Haltefaktor 3 ausprobiert. Das Haarspray erfüllt meine Erwartungen, klebt nicht und hält gut. Ein Punkt Abzug für die beschädigte Flasche, die wohl schon vor dem Versand beschädigt wurde.

Trotz des etwas höheren Preises erwarte ich eine einwandfreie Lieferung. Das Haarspray selbst war jedoch gut verpackt. Wenn es ein Geschenk gewesen wäre, hätte ich es aufgrund des Zustands der Flasche jedoch nicht weitergeben können.

So etwas sollte einfach nicht passieren. Insbesondere bei einem Produkt in dieser Preisklasse. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Haarspray, würde es aber gerne ohne Beschädigung erhalten.

5/5
★★★★★ Beim Friseur kennengelernt
Christine D Januar 2026

Ich liebe dieses Mousse. Mein Friseur hat es mir ,nach dem Schnitt im Haar verteilt. Es duftet sehr gut und bringt meine Naturlocken zur Geltung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super für feine Haare
Tatjana Juli 2024

Gibt sanftes Volumen ohne zu beschweren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Februar 2024

Ist einfach fabelhaft gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Styling-Mousse
Weitere Eigenschaften
alle
500 ml
Mousse
Haarstyling
Flasche
Volumen, pflegend, reinigend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram