Rausch Hairspray Strong Aerosol (250ml) Haarspray

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Spray Menge: 250 ml Ohne Zuzahlung: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,78 €
Ø 8 €
7,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,78 €
Ø 8 €
7,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
ab 7,78 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12472974, RAUSCH ( Rausch Hairspray Strong Aerosol 250 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 12472974, RAUSCH ( Rausch Hairspray Strong Aerosol 250 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,78 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 12472974, Rausch Hairspray Strong Aerosol Spray Inhalt: 250 ml,... APONEO PZN-DE 12472974, Rausch Hairspray Strong Aerosol Spray Inhalt: 250 ml,... Artikel verfügbar 7,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
• RAUSCH HAIRSPRAY strong Aerosol 250 ml ayvita RAUSCH HAIRSPRAY strong Aerosol 250 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• RAUSCH HAIRSPRAY Strong Aerosol, 250 ml Lösung Amazon Marketplace RAUSCH HAIRSPRAY Strong Aerosol, 250 ml Lösung 10,60 € + 3,60 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Varianten: Rausch Hairspray Strong Aerosol
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.78 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12472974, RAUSCH ( Rausch Hairspray Strong Aerosol 250 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,78 € 31.12 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
PZN-DE 12472974, Rausch Hairspray Strong Aerosol Spray Inhalt: 250 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,78 € 31.12 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
RAUSCH HAIRSPRAY strong Aerosol 250 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,79 € 31,16 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
RAUSCH HAIRSPRAY Strong Aerosol 250 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,88 € 31,52 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
PZN-DE 12472974, Rausch Hairspray strong Aerosol 250 ml Spray, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,09 € 32.36 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
PZN-DE 12472974, RAUSCH ( RAUSCH HAIRSPRAY Strong Aerosol 250 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,35 € 33.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
PZN-DE 12472974, RAUSCH ( Rausch Haarspray strong Aerosol, 250 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,64 € 34.56 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
RAUSCH HAIRSPRAY Strong Aerosol Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,76 € 35,04 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
RAUSCH HAIRSPRAY Strong Aerosol deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,77 € 35,08 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
RAUSCH HAIRSPRAY Strong Aerosol VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
RAUSCH HAIRSPRAY Strong Aerosol apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
PZN-DE 12472974, RAUSCH ( Rausch Hairspray Strong Aerosol 250 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,27 € 37.08 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rausch Hairspray Strong Aerosol (250ml) Test

5/5
★★★★★ Ein Top-Natur-Produkt!
Jesus-loves-you : März 2018

Dieses Naturhaarspray ist ein wahrer Segen! Anders als andere Produkte hinterlässt es keine schwer entfernbaren weißen Rückstände oder trocknet die Haare aus. Es hält perfekt, ohne einen Harzfilm zu hinterlassen, und ist zudem silikonfrei. Ich habe bereits eine Nachfüllung gekauft, da ich so begeistert bin. Definitiv 5 Sterne für dieses großartige Produkt!.

4/5
★★★★☆ Relativ milder und angenehmer Geruch
Feeble September 2024

Ich meide Haarsprays mit stark chemischem Geruch, brauchte aber wirklich Halt für meine heatless Curls. Dieses Haarspray riecht dezent und angenehmer als die meisten, und meine Wellen halten deutlich länger — ideal für langanhaltende, natürliche Wellen ohne Hitze.

3/5
★★★☆☆ zum Sprayen manchmal fehlerhaft
Osterhase Mai 2022

Dieses Haarspray ist wirklich effektiv, aber leider hatte ich Probleme mit dem Sprühmechanismus. Es ist ärgerlich, wenn der Spray plötzlich nicht mehr funktioniert. Das hat mich schon öfter gestört. Trotzdem ist das Produkt an sich wirklich gut und hat meine Erwartungen erfüllt.

3/5
★★★☆☆ Guter Halt
uricke 5 November 2021

absolut enttäuschend! Dieser Duft ist einfach schrecklich und hält viel zu lange an. Das Haarspray scheint voller synthetischer Duftstoffe zu sein. Ich verstehe nicht, warum die Hersteller nicht in der Lage sind, ein natürlich duftendes Haarspray mit angenehmer Haltbarkeit zu produzieren.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Spray
250 ml
nein
Haarspray
Sprühflasche
250
Kräuter, Pflanzenextrakte, Sanddorn, Sonnenblume, Weizenproteine
Geschmeidigkeit, feuchtigkeitsspendend, pflegend, schützend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram