Glenfarclas 25 Years 43% 0,2l Scotch Whisky

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Scotch Whisky - Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 43 % vol Alter: 25 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,39 €
Ø 50 €
50,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Inhalt
0,2 Liter0,7 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,39 €
Ø 50 €
50,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 50,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glenfarclas 25 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 0,2l in Amazon Marketplace Glenfarclas 25 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 0,2l in Auf Lager 50,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,38 € → zum Angebot
• Glenfarclas Midi - 25 Jahre - Highland Single Malt Scotch Whisky -... Whiskyfass Glenfarclas Midi - 25 Jahre - Highland Single Malt Scotch Whisky -... Auf Lager 52,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 58,76 € → zum Angebot
• Glenfarclas 25 YO Single Malt Whisky 43% vol. 0,20l, Grundpreis: € 274,50... Weisshaus Shop Glenfarclas 25 YO Single Malt Whisky 43% vol. 0,20l, Grundpreis: € 274,50... lagernd 1 54,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
• Glenfarclas 25 Jahre Midi 0,20 L/ 43.0% vol, Grundpreis: € 299,75 / l whiskyworld Glenfarclas 25 Jahre Midi 0,20 L/ 43.0% vol, Grundpreis: € 299,75 / l Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 59,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 64,10 € → zum Angebot
Varianten: Glenfarclas 25 Jahre 43%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.39 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Glenfarclas 25 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 0,2l in ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,38 € → zum Angebot
Glenfarclas Midi - 25 Jahre - Highland Single Malt Scotch Whisky -... Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 52,88 € 264,40 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 58,76 € → zum Angebot
Glenfarclas 25 YO Single Malt Whisky 43% vol. 0,20l, Grundpreis: € 274,50 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 54,90 € 274.5 € / l + 4,80 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
Glenfarclas 25 Jahre Midi 0,20 L/ 43.0% vol, Grundpreis: € 299,75 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 59,95 € 299.75 € / l + 4,15 € Versand Gesamt 64,10 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:26 Uhr.

Glenfarclas 25 Years 43% 0,2l Test

4/5
★★★★☆ Ein würziger Whisky
Peter R Januar 2021

Er hat ausgeprägte Aromen, man schmeckt Ananas und Sherry. Gutes Preis Leistung`s Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
43 % vol
25 Jahre
Schottland
0,2 Liter
Highlands
Eigenschaften
intensiv, lang, malzig, rauchig, trocken
Eichenholz, Honig, Kaffee, Sherry, Torf, komplex, nussig
Bernstein, dunkel
fruchtig & würzig
Pfeffer, dunkle Früchte, mineralisch, sahnig
ja
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Herstellung
Glenfarclas Distillery
nein
Sherry Finish
ja
Weitere Eigenschaften
2010 International Wine & Spirits Competition - Gold Medal, 2014 International Wine & Spirits Competition - Silver Medal
Miniaturflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram