Bulleit Kentucky Straight Bourbon Frontier Whiskey 10 Jahre 0,7l 45,6% Whisky

★★★★ (115 Bewertungen) Rezension schreiben
Abfüller: Originalabfüller Abgang: lang - rauchig Alkoholgehalt: 45,6 % vol
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,61 €
Ø 28 €
23,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,61 €
Ø 28 €
23,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 29,61 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bulleit Bourbon 10 Years Old FRONTIER WHISKEY 45,6% Vol. 0,7l delicando Bulleit Bourbon 10 Years Old FRONTIER WHISKEY 45,6% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 29,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,51 € → zum Angebot
• Bulleit 10 Jahre, Bourbon American Frontier Whiskey, 45.6% Vol, 700ml Amazon Bulleit 10 Jahre, Bourbon American Frontier Whiskey, 45.6% Vol, 700ml Auf Lager 29,80 € Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• Bulleit Aged 10 Years Kentucky Straight Bourbon Whiskey 0,7l, Grundpreis: € Captain Scotch Bulleit Aged 10 Years Kentucky Straight Bourbon Whiskey 0,7l, Grundpreis: € 2-3 Werktage 29,90 € + 5,39 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.61 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Bulleit Bourbon 10 Years Old FRONTIER WHISKEY 45,6% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,61 € 42,30 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 36,51 € → zum Angebot
Bulleit 10 Jahre, Bourbon American Frontier Whiskey, 45.6% Vol, 700ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,80 € 42.57 / l Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Bulleit 10 Jahre, Bourbon American Frontier Whiskey, 45.6% Vol, 700ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,80 € 42.57 / l Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Bulleit Bourbon Frontier Whiskey 10 Jahre 45,6% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,90 € 42,71 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Bulleit Aged 10 Years Kentucky Straight Bourbon Whiskey 0,7l, Grundpreis: € Captain Scotch Captain Scotch Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,90 € 42.7143 € / l + 5,39 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
Bulleit 10 Jahre Bourbon Kentucky Straight Frontier Whiskey - 0,7L 45,6% vol, CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 31,49 € 44.9857 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Bulleit Bourbon 10 Jahre 0,7 Liter 45,6 % Vol., Grundpreis: € 45,57 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 31,90 € 45.5714 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Bulleit Bourbon 10 Jahre Frontier Whiskey myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 31,90 € 45,57 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Bulleit Bourbon 10 Jahre 0,7 Liter 45,6 % Vol., Grundpreis: € 45,57 / l barfish barfish Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 31,90 € 45.5714 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Bulleit 10 Jahre - Straight Bourbon Whiskey Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 33,88 € 48,40 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 39,76 € → zum Angebot
Bulleit Frontier Bourbon Whiskey 10 Jahre 0,70 L/ 45.6% vol, Grundpreis: € 48,50 whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 33,95 € 48.5 € / l + 4,93 € Versand Gesamt 38,88 € → zum Angebot
Bulleit Bourbon 10 YO Whiskey 45,6% vol. 0,70l, Grundpreis: € 49,86 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 34,90 € 49.8571 € / l + 5,20 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:26 Uhr.

Bulleit Kentucky Straight Bourbon Frontier Whiskey 10 Jahre 0,7l 45,6% Test

5/5
★★★★★ Super Lecker !!!
christopher Januar 2024

Dieser Bourbon mit 10 Jahren Reifezeit überrascht selbst Nicht-Kenner mit seinem Geschmack. Ein Genuss für alle, die Qualität schätzen. Probiere es aus und lasse dich ebenfalls von diesem leckeren Tropfen überzeugen, egal ob du ein Bourbon-Fan bist oder nicht.

5/5
★★★★★ Hervorragender Geschmack
sysiphos Januar 2024

Dieser Bourbon ist besonders sanft im Geschmack, angenehm mild und samtig. Ideal für diejenigen, die normalerweise kein Fan von Whiskey sind. Er ist keineswegs ein scharfer Schluck, sondern hat seinen eigenen einzigartigen Charakter, der sich von Marken wie Jim Beam und Jack Daniels abhebt. Eine gute Option, um mal etwas Neues im Bereich Bourbon-Whiskey auszuprobieren und sich von den üblichen Verdächtigen abzuheben.

5/5
★★★★★ Alltime Classic
MANLA Januar 2024

Der Bulleit Bourbon ist seit Jahren mein Favorit. Die zarten Aromen von Vanille und Karamell begeistern mich immer wieder. Daher musste ich unbedingt den 10 Jahre alten probieren - und ich wurde nicht enttäuscht. Mit seinen 45,6 Volumenprozent Alkohol ist er angenehm mild und hat mich als Bourbon Liebhaber überzeugt.

Der Preis ist mehr als fair für diese exzellente Qualität. Eine klare Kaufempfehlung für alle Genießer. Bulleit Bourbon - der beste Begleiter für besondere Momente.

5/5
★★★★★ Einfach nur sensationell
flobbo Dezember 2023

Ich war begeistert vom Bulleit Bourbon 10 Jahre. Das Aroma ist weich und trotz der hohen Prozentzahl sehr angenehm. Sogar Scotch-Trinker waren überrascht von diesem exquisiten Geschmack.

5/5
★★★★★ Optisch ein Hingucker, inhaltlich mehrfach ausgezeichnet
Klaus K Dezember 2023

Der „Bulleit Bourbon Frontier Whiskey Aged 10 Years“ ist ein Geschenk für Whisky-Liebhaber, der in einer hochwertigen Flasche geliefert wird. Die Haptik ist großartig und das Etikett ist schlicht, aber gut gestaltet. Dieser Bourbon hat bereits mehrere Auszeichnungen erhalten, darunter Goldmedaillen und Empfehlungen von renommierten Wettbewerben.

Ich vertraue darauf, dass die Qualität des Whiskeys dementsprechend hoch ist und hoffe, dass er als Geschenk gut ankommt. Wenn nicht, werde ich meine Rezension anpassen.

5/5
★★★★★ Sehr, sehr lecker!
BD Juni 2022

Der Bulleit Bourbon ist sowohl pur als auch auf Eis einfach hervorragend! Sein weicher Geschmack mit einer leichten Malznote bietet ein interessantes und ausgewogenes Aroma. Früher mochte ich keinen Whiskey, da er mir zu stark war, aber Bulleit hat mir eine neue Welt eröffnet. ;) Daumen hoch für dieses Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 115

Allgemeine Daten
Originalabfüller
lang, rauchig
45,6 % vol
10 Jahre
Eichenholz, reich
2013 San Francisco World Spirits Competition - Gold Medal, 2014 San Francisco World Spirits Competition - Gold Medal
amerikanische Weißeiche
Vanille, getrocknete Früchte, weich
USA
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Bourbon Whiskey
Kentucky
Gerstenmalz, Mais, Roggen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram