Glenglassaugh Portsoy Highland Single Malt Scotch Whisky 0,7l 49,1%

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 49,1 % vol Brennerei: AB45 2SQ - Aberdeenshire - Glenglassaugh Distillery Ltd. 2017 Portsoy - Großbritannien Fassarten: Bourbonfass - Portweinfass - Sherryfass
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
44,95 €
Ø 47 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
44,95 €
Ø 47 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 44,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Glenglassaugh Portsoy Highland Single Malt Whisky 49.1%vol. 0.7Liter onlineshop-helgoland.de Glenglassaugh Portsoy Highland Single Malt Whisky 49.1%vol. 0.7Liter sofort verfügbar, Lieferzeit: inselbedingt ca. 3-5 Werktage 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
  • Glenglassaugh Portsoy - 0,7L 49,1% vol, Grundpreis: € 68,27 / l CONALCO Glenglassaugh Portsoy - 0,7L 49,1% vol, Grundpreis: € 68,27 / l Lieferzeit 1-3 Tage 47,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,78 € → zum Angebot
  • Glenglassaugh Portsoy Single Malt Whisky 0,7 l - 49,1% Vol. | Für... Amazon Glenglassaugh Portsoy Single Malt Whisky 0,7 l - 49,1% Vol. | Für... Nur noch 12 auf Lager (mehr ist unterwegs). 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Glenglassaugh Portsoy Highland Single Malt Whisky 49.1%vol. 0.7Liter ✓ Bester Preis onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 44,95 € 64,21 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Glenglassaugh Portsoy - 0,7L 49,1% vol, Grundpreis: € 68,27 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 47,79 € 68.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,78 € → zum Angebot
Glenglassaugh Portsoy Single Malt Whisky 0,7 l - 49,1% Vol. | Für Whisky-Entdecker: Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 12 auf Lager (mehr ist... 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
Glenglassaugh Portsoy Single Malt Whisky 0,7 l - 49,1% Vol. | Für Whisky-Entdecker: Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 12 auf Lager (mehr ist... 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
Glenglassaugh Portsoy Single Malt Whisky 49,1% vol. 0,70l, Grundpreis: € 71,29 / Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 49,90 € 71.2857 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Glenglassaugh PORTSOY Highland Single Malt Scotch Whisky 49,1% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,90 € 72,71 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
Glenglassaugh Portsoy 0,70 L/ 49.1% vol, Grundpreis: € 77,07 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 53,95 € 77.0714 € / l + 4,33 € Versand Gesamt 58,28 € → zum Angebot
Glenglassaugh Portsoy Highland Single Malt Scotch Whisky 49.1% 0.7L, Grundpreis: Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,99 € 77.1286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Glenglassaugh Portsoy Single Malt Scotch Whisky 49,1% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,90 € 78,43 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:34 Uhr.

Glenglassaugh Portsoy Highland Single Malt Scotch Whisky 0,7l 49,1% Test

5/5
★★★★★ Great Coastal Scotch!!
Arielle März 2025

Ich habe viele Whiskys, insbesondere schottische Malts, probiert und dieser gehört definitiv zu den besten drei! Das unvergleichliche Aroma weckt Erinnerungen an meine Hawaii-Reise. Auch das wunderschöne Flaschendesign ist ein tolles Plus für Geschenke.

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk
Dominik Januar 2026

Schönes Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehm und aromatisch
Ursula W Januar 2026

Toller Whiskey. Ein paar Tropfen Wasser und er schmeckt noch besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufe ich jetzt auch für Zuhause
Carstens R Januar 2026

Geschenk für einen Whisky Freund , kam sehr gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
49,1 % vol
AB45 2SQ, Aberdeenshire, Glenglassaugh Distillery Ltd. 2017 Portsoy, Großbritannien
Bourbonfass, Portweinfass, Sherryfass
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
20354 Hamburg, Brown-Forman Deutschland GmbH, Dammtorwall 7, Deutschland
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Highlands
ja
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram