Highland Park 12 Jahre Viking Honour 0,7l 40% Scotch Whisky

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Scotch Whisky - Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 40 % vol Alter: 12 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,51 €
Ø 31 €
30,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,20 €
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung
Inhalt
0,7 Liter0,75 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,51 €
Ø 31 €
30,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,20 €
ab 30,51 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Highland Park 12 Years Old SPICY & WELL-ROUNDED 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Highland Park 12 Years Old SPICY & WELL-ROUNDED 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 30,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,41 € → zum Angebot
  • Highland Park 12 Jahre | Single Malt Scotch Whisky | 40% Vol | 0,7l Amazon Highland Park 12 Jahre | Single Malt Scotch Whisky | 40% Vol | 0,7l Auf Lager 33,33 € Versand kostenfrei Gesamt 33,33 € → zum Angebot
  • Highland Park 12 Jahre Whisky myspirits Highland Park 12 Jahre Whisky 1 - 2 Tage 37,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
  • Highland Park 12 Years Viking Honour Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox yewel.de Highland Park 12 Years Viking Honour Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox 1-3 Werktage 38,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,58 € → zum Angebot
Varianten: Highland Park 12 Jahre Viking Honour 40,2%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.51 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Highland Park 12 Years Old SPICY & WELL-ROUNDED 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,51 € 43,59 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 37,41 € → zum Angebot
Highland Park 12 Jahre | Single Malt Scotch Whisky | 40% Vol | 0,7l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,33 € Versand kostenfrei Gesamt 33,33 € → zum Angebot
Highland Park 12 Jahre | Single Malt Scotch Whisky | 40% Vol | 0,7l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,33 € Versand kostenfrei Gesamt 33,33 € → zum Angebot
Highland Park 12 Jahre Whisky myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 37,90 € 54,14 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Highland Park 12 Years Viking Honour Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox yewel.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,59 € 55,13 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 45,58 € → zum Angebot
Highland Park 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky 40% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 38,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Highland Park 12 Years Spicy & Well-Rounded 40%vol. 0,7 Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 39,90 € 57,00 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Highland Park 12 Jahre Viking Honour Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 46,20 € 66,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 46,20 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:07 Uhr.

Highland Park 12 Jahre Viking Honour 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Lohnt sich!
Amazon C November 2025

Ausgezeichneter Whisky mit vollmundigem Geschmack — obwohl mir der Prime Day Dalwhinnie 15 in der Nase noch etwas besser gefällt, verdient dieser Tropfen fünf Sterne. Ideal pur zu genießen, deutlich überlegen günstigeren Whiskys. Achtung: Gewöhnungseffekt — danach will man kaum noch zu Old No. 7 & Co. zurückkehren; diese sind nur noch für Cola.

4/5
★★★★☆ Solider Klassiker mit starkem Preis-Leistungs-Verhältnis
Basti Oktober 2025

Highland Park 12 Jahre Single Malt überzeugt durch ausgewogene Balance, dezente Rauchnoten und eine zarte Süße. Für sein Preis-Leistungs-Verhältnis bietet dieser nordische Orkney-Whisky sowohl Einsteigern als auch Kennern ein verlässliches, alltagstaugliches Erlebnis. Wer mehr Tiefe sucht, findet im Highland Park 18 Jahre zusätzliche Komplexität und Eleganz. Insgesamt ein preiswerter, charaktervoller Single Malt mit nordischem Charme – klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Guter Preis
Amazon Kunde Februar 2026

Für mich sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Stephan K Februar 2026

Ein gutes Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
40 % vol
12 Jahre
Schottland
0,7 Liter
Highlands
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
pur
Herstellung
Originalabfüller
Highland Park Distillery, Holm Road, KW15 1SU, Kirkwall, Orkney, Schottland
Weitere Eigenschaften
enthält eine Highland Park 18 Jahre Miniatur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram