Glenmorangie The Original 12 Jahre 0,7l 40% Whisky

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abgang: Orange - Pfirsich - mittellang Alkoholgehalt: 40 % vol Alter: 12 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 28,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glenmorangie The Original 12 Jahre - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 41,41 / l CONALCO Glenmorangie The Original 12 Jahre - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 41,41 / l Lieferzeit 1-3 Tage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Glenmorangie Distillery 31141, Glenmorangie Distillery Glenmorangie The... Die Weinstraße Glenmorangie Distillery 31141, Glenmorangie Distillery Glenmorangie The... sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 29,99 € + 5,39 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
• Glenmorangie The Original 12 Years Old Single Malt Scotch Whisky, 70cl, in Amazon Glenmorangie The Original 12 Years Old Single Malt Scotch Whisky, 70cl, in Auf Lager 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Glenmorangie The Original 12 Jahre - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 41,41 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 28,99 € 41.4143 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Glenmorangie Distillery 31141, Glenmorangie Distillery Glenmorangie The Original 12 Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 29,99 € 42.8429 € / l + 5,39 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
Glenmorangie The Original Single Malt Scotch Whisky 12 Jahre - Glenmorangie Weinfreunde Weinfreunde Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € 42.8429 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Glenmorangie THE ORIGINAL 12 Years Old Highland Single Malt 40% Vol. 0,7l in delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,90 € 44,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Glenmorangie The Original 12 Years Old Single Malt Scotch Whisky, 70cl, in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,90 € 45.57 / l Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Glenmorangie The Original 12 Years Old Single Malt Scotch Whisky, 70cl, in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,90 € 45.57 / l Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Glenmorangie 12 YO The Original Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 45,57 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 31,90 € 45.5714 € / l + 5,26 € Versand Gesamt 37,16 € → zum Angebot
GLENMORANGIE Original Highland Single Malt Scotch Whisky 12 Jahre mit Geschenkbox 40% Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 31,90 € 45.5714 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Glenmorangie The Original 12 Years Old (700 ml), Grundpreis: € 45,57 / l Meravino Meravino Angebotsinfo 2 - 3 Tage 31,90 € 45.5714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Glenmorangie The Original 12 Years Old (700 ml) 0,7 l, Grundpreis: € 45,57 / l Silkes Weinkeller Silkes Weinkeller Angebotsinfo 2 - 3 Tage 31,90 € 45.5714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Glenmorangie The Original 12 Jahre Geschenkset mit 2 Gläsern 0,7 Liter 40 % Vol., Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 32,79 € 46.8429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 38,69 € → zum Angebot
Glenmorangie The Original 12 Jahre 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 47,07 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 32,95 € 47.0714 € / l + 4,96 € Versand Gesamt 37,91 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Glenmorangie The Original 12 Jahre 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Favorit unter den bezahlbaren Whiskys
anvis Februar 2026

Glenmorangie The Original 12 Years Old Single Malt überzeugt als preiswerter Klassiker: weich und fruchtig im Aroma mit sanften Vanille- und Honignoten, leicht und ausgewogen am Gaumen. Ideal für Genießer, die einen eleganten, bezahlbaren Whisky suchen. Wer absolute Spitzenqualität erwartet, sollte jedoch höhere Preisklassen wählen.

5/5
★★★★★ Mein Favorit bei den 12-jährigen
Klaus August 2025

Mein erster Whisky war Glenmorangie (Original, 10 Jahre) — ein einfacher, ausgewogener und angenehmer Single Malt. Die Glenmorangie 12 Jahre überzeugt mich jedoch deutlich mehr: aromatischer, runder und nun mein neuer Favorit mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Top
Stephan K Februar 2026

Macht was es soll, gute Qualität. :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Viel Geschmack für kleines Budget
Amazon-Kunde Januar 2026

Sehr leckerer Whisky für den kleinen "Taler"!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Orange, Pfirsich, mittellang
40 % vol
12 Jahre
Orange, Pfirsich, Vanille, Zitrus
Hellgold
Honig, Orange, Pfirsich, Treibholz, Vanille, floral, fruchtig, mild, vollmundig
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
80335 München, Deutschland, Moet Hennessy Deutschland GmbH, Seidlstr. 23
Single Malt Whisky
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram