Torabhaig Allt Gleann The Legacy Series - 2. Release 0,7l 46% Scotch Whisky

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Herkunftsland: Schottland Lagerungsempfehlungen: kühl - lichtgeschützt - nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen - nach dem Öffnen luftdicht lagern Produkttyp: Scotch Whisky - Single Malt Whisky
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 44,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Torabhaig Distillery Torabhaig Allt Gleann The Legacy Series 46% vol. 0,7l, Whisky-Fox Torabhaig Distillery Torabhaig Allt Gleann The Legacy Series 46% vol. 0,7l, 2-4 Werktage 44,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
• Torabhaig ALLT GLEANN The Legacy Series Single Malt 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Torabhaig ALLT GLEANN The Legacy Series Single Malt 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 44,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
• Torabhaig ALLT GLEANN The Legacy Series Single Malt 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox Amazon Torabhaig ALLT GLEANN The Legacy Series Single Malt 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox Auf Lager 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Torabhaig ALLT GLEANN The Legacy Series Single Malt 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,90 € 64,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Torabhaig Distillery Torabhaig Allt Gleann The Legacy Series 46% vol. 0,7l, Whisky-Fox Whisky Fox Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,90 € 64.1429 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Torabhaig Distillery Torabhaig Allt Gleann - The Legacy Series - Single Malt Scotch Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 48,90 € 69.8571 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
Torabhaig ALLT GLEANN The Legacy Series Single Malt 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,10 € 70.14 / l Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
Torabhaig ALLT GLEANN The Legacy Series Single Malt 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,10 € 70.14 / l Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller Torabhaig Allt Gleann The Legacy Series 0,7 Liter 46 % Vol., Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 49,10 € 70.1429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Torabhaig Allt Gleann - Legacy Series - Single Malt Whisky Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 49,88 € 71,26 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 55,76 € → zum Angebot
TORABHAIG Single Malt Scotch Whisky Allt Gleann The Legacy Series mit Geschenkbox 46% Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 49,99 € 71.4143 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Torabhaig Allt Gleann BATCH STRENGTH the lagacy series 0,7l 61,1 % vol. mit GP Whisky Inn-out-shop inn-out-shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 54,00 € 77.1429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Torabhaig Allt Gleann Legacy Series Single Malt Scotch Whisky 0,7, Grundpreis: € Captain Scotch Captain Scotch Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,90 € 85.5714 € / l + 4,79 € Versand Gesamt 64,69 € → zum Angebot
Torabhaig TORAB, Torabhaig The Legacy Series Allt Gleann Single Malt Whisky 46% vol. Maltimore maltimore.de Angebotsinfo siehe Shop 69,90 € 99.8571 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 74,40 € → zum Angebot
Torabhaig Allt Gleann Batch Strength Whisky 61,1% vol. 0,70l, Grundpreis: € Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 74,90 € 107 € / l + 4,40 € Versand Gesamt 79,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Torabhaig Allt Gleann The Legacy Series - 2. Release 0,7l 46% Test

5/5
★★★★★ Neben Typischen Torf, ein eigener Charakter
U. D Mai 2023

Bei meinem letzten Urlaub vor Ort: Besuch und Verkostung lohnen sich — nahe anderer Brennereien. Angenehm rauchiger, nicht zu kräftiger Whisky mit dezenter Süße, Karamellnoten und nach etwas Reife überreife Banane, leicht rosinenartig. Sehr empfehlenswert; ich mag ihn sehr.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Jürgen K Juli 2025

Absolut Ok. Preis fair. Herzlichen Dank 🤘🏽👍🏽. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rauchiger Whisky
Frank U Oktober 2023

Junge Destillerie in Schottland. Aber dafür hatte ich viel Rauch in Mund und Nase. Finde ihn spannend wenn auch nicht komplex. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Spencer Januar 2022

Nicht zu torfig, sollte bei 46% allerdings mit etwas Wasser verdünnt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schottland
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Isle of Skye

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram