Aberlour CASG ANNAMH Small Batch 0,7l 48% Whisky

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abfüller: Originalabfüller Abgang: Gewürze - fruchtig - lang Aromen: Ingwer - Kirschen - Orange - Rosinen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
42,21 €
Ø 43 €
42,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
42,21 €
Ø 43 €
42,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 42,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aberlour CASG ANNAMH Batch Release 011 48% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Aberlour CASG ANNAMH Batch Release 011 48% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 42,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,11 € → zum Angebot
• Aberlour Casg Annamh Whisky 48% Vol. 700ml Steam-Time Aberlour Casg Annamh Whisky 48% Vol. 700ml 1-3 Werktage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• ABERLOUR Speyside Casg Annamh Single Malt Scotch Whisky 700 ml Amazon Marketplace ABERLOUR Speyside Casg Annamh Single Malt Scotch Whisky 700 ml Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.21 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Aberlour CASG ANNAMH Batch Release 011 48% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,21 € 60,30 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 49,11 € → zum Angebot
Aberlour Casg Annamh Whisky 48% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,90 € 65,57 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Aberlour Casg Annamh - Sherry Oak Cask - Single Malt Whisky Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 47,88 € 68,40 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 53,76 € → zum Angebot
Aberlour Casg Annamh 0,7 Liter 48 % Vol., Grundpreis: € 69,10 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 48,37 € 69.1 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 54,27 € → zum Angebot
ABERLOUR Speyside Casg Annamh Single Malt Scotch Whisky 700 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Aberlour Casg Annamh - Speyside Single Malt Scotch - 48 % vol. - 0,7 l, Grundpreis: Whisky-Fox Whisky Fox Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,90 € 85.5714 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:23 Uhr.

Aberlour CASG ANNAMH Small Batch 0,7l 48% Test

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Peter Oktober 2019

Dieses Produkt hat eine tolle Erstauflage, aber ich habe mich noch nicht getraut, sie zu öffnen. Als Sammler behalte ich sie vorerst geschlossen. Vielleicht kaufe ich noch eine zweite Flasche zum Probieren, aber diese bleibt vorerst unangetastet.

5/5
★★★★★ Komplexer NAS Whisky
Groupie90 Juli 2018

Das Aberlour Casg Annamh Small Batch Whisky, ohne Altersangabe, ist geprägt von amerikanischen Eichen- und Ex-Oloroso-Fässern. Der Single Malt überzeugt mit einer komplexen Aromenvielfalt, die fruchtige Noten von Orangen, Kirschen und Rosinen vereint. Ein Hauch von Ingwer sorgt für eine angenehme Schärfe. Geschmacklich punktet der Whisky mit süßen Apfelkuchen- und Pfirsichnoten, ergänzt durch würzige Lakritz- und Nelkenaromen.

Der Nachklang ist luxuriös langanhaltend und beeindruckt mit fruchtiger Trockenheit. Für einen No-Age-Statement Whisky ist er überraschend reif und komplex - ein absolut empfehlenswertes Produkt mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis.

2/5
★★☆☆☆ Keine Kaufempfehlung.
Holger I März 2021

Der Aberlour enttäuschte mich diesmal wirklich. Sein Geschmack ist "spritzig", das Sherry Fass schimmert durch, aber nicht stark genug. Insgesamt zu jung, unausgewogen und nicht sein Geld wert.

Besser etwas mehr investieren und zum A Bunadh greifen - trotz der Fassstärke schmeckt er auch ohne Wasser hervorragend und ist viel aromatischer. Erleben Sie den Unterschied!.

5/5
★★★★★ ok
lieder Juni 2025

ich bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Originalabfüller
Gewürze, fruchtig, lang
Ingwer, Kirschen, Orange, Rosinen, fruchtig, komplex
Aberlour Distillery
Bernstein
Sherryfass, europäische Eiche
Oloroso Sherry Finish
Ingwer, Lakritze, Nelke, Pfirsich, fruchtig, intensiv, süß
Schottland
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Scotch Whisky
Highlands
nicht kühlgefiltert, ohne Farbstoffe
pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram