Bruichladdich Islay Barley 2014 Single Malt Scotch Whisky 0,7l 50%

• Dieser exquisite Single Malt wird aus sorgfältig ausgewählter Gerste von der Insel Islay destilliert, was ihm ein einzigartiges Terroir-Profil verleiht.
• Mit einem beeindruckenden Alkoholgehalt von 50% vol bietet dieser Whisky eine intensive Geschmackserfahrung für anspruchsvolle Genießer.
• Die 8-jährige Reifung in ausgewählten Fässern sorgt für eine ausgewogene Komplexität und Tiefe im Geschmacksprofil.
• Als ungetorfter Whisky präsentiert er eine vielschichtige Aromenpalette, die die natürlichen Qualitäten der Islay-Gerste hervorhebt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,90 €
Ø 62 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,90 €
Ø 62 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
ab 61,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bruichladdich Islay Barley Whisky 2014 myspirits Bruichladdich Islay Barley Whisky 2014 1 - 2 Tage 61,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
• Bruichladdich ISLAY BARLEY 8 Years Old 2014 50% Vol. 0,7l delicando Bruichladdich ISLAY BARLEY 8 Years Old 2014 50% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 63,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
• Bruichladdich Islay Barley 2014 - Sherry & Wine Casks - Islay... Whiskyfass Bruichladdich Islay Barley 2014 - Sherry & Wine Casks - Islay... Auf Lager 64,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 70,76 € → zum Angebot
• Bruichladdich ISLAY BARLEY 8 Years Old 2014 50% Vol. 0,7l Amazon Bruichladdich ISLAY BARLEY 8 Years Old 2014 50% Vol. 0,7l Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Bruichladdich Islay Barley Whisky 2014 ✓ Bester Preis myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 61,90 € 88,43 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Bruichladdich ISLAY BARLEY 8 Years Old 2014 50% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,90 € 91,29 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
Bruichladdich Islay Barley 2014 - Sherry & Wine Casks - Islay... Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 64,88 € 92,69 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 70,76 € → zum Angebot
Bruichladdich Islay Barley 2014 Islay Whisky 50% vol. 0,70l, Grundpreis: € 92,71 Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 64,90 € 92.7143 € / l + 4,60 € Versand Gesamt 69,50 € → zum Angebot
2014 Bruichladdich Islay Barley Single Malt Scotch Whisky Ludwig von Kapff Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 65,66 € 104,21 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 68,55 € → zum Angebot
Bruichladdich Islay Barley 2014 Single Malt Scotch Whisky 0,7 Liter 50 % Vol., Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 65,90 € 94.1429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
Bruichladdich Islay Barley 2014 Single Malt Scotch Whisky 50% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,90 € 99,86 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Bruichladdich Islay Barley Jahrgang 2014 0,70 L/ 50.0% vol, Grundpreis: € 99,93 whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 69,95 € 99.9286 € / l + 3,85 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
2014 Bruichladdich Islay Barley Single Malt Scotch Whisky Club of Wine Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 72,95 € 104,21 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 75,84 € → zum Angebot
Bruichladdich ISLAY BARLEY 8 Years Old 2014 50% Vol. 0,7l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,95 € 119.1 / l Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Bruichladdich ISLAY BARLEY 8 Years Old 2014 50% Vol. 0,7l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,95 € 119.1 / l Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:26 Uhr.

Testbericht Bruichladdich Islay Barley 2014 Single Malt Scotch Whisky 0,7l 50%

Bruichladdich Islay Barley 2014 Single Malt Scotch Whisky 0,7l 50% - Ein Destillat voller Terroir

Tauchen Sie ein in die Essenz der Insel Islay mit diesem außergewöhnlichen Single Malt. Handwerklich meisterhaft gebraut, verkörpert er die Quintessenz seines Ursprungs. Der unverwechselbare Charakter dieses Whiskys spiegelt die raue Schönheit und das maritime Klima seiner Heimat wider. Jeder Schluck offenbart die Komplexität und Tiefe, die nur ein wahrer Islay Whisky bieten kann.

Geschmackliches Meisterwerk aus lokaler Gerste

Dieser Single Malt besticht durch seine bemerkenswerte Aromenfülle. Die Verwendung von 100% Islay-Gerste verleiht ihm eine einzigartige Geschmacksnote. Fruchtige Nuancen von Zitrusfrüchten und grünem Apfel harmonieren perfekt mit subtilen Anklängen von Vanille und Honig. Die nicht getorfte Variante ermöglicht es, die reinen Aromen der Gerste und des Terroirs zu genießen, ohne von Rauchigkeit überlagert zu werden.

Bruichladdich Islay Barley 2014 Single Malt Scotch Whisky 0,7l 50% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bruichladdich Islay Barley 2014 Single Malt Scotch Whisky 0,7l 50%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
50 % vol
8 Jahre
Schottland
0,7 Liter
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
nicht getorft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram