Glen Scotia 15 Jahre 0,7l 46% Whisky

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Abfüller: Originalabfüller Alkoholgehalt: 46 % Vol Alter: 15 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
59,99 €
Ø 67 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
59,99 €
Ø 67 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,89 €
ab 59,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Glen scotia 15 y Whisky 0,7l 46%vol. GePa Schottland Campbeltown, Grundpreis:... Inn-out-shop Glen scotia 15 y Whisky 0,7l 46%vol. GePa Schottland Campbeltown, Grundpreis:... auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 59,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
  • Glen Scotia 15 Jahre Single Malt Whisky myspirits Glen Scotia 15 Jahre Single Malt Whisky 1 - 2 Tage 68,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
  • Glen Scotia 15 Years Old mit Geschenkverpackung (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Glen Scotia 15 Years Old mit Geschenkverpackung (1 x 0.7 l) Nur noch 1 auf Lager 83,89 € Versand kostenfrei Gesamt 83,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Glen scotia 15 y Whisky 0,7l 46%vol. GePa Schottland Campbeltown, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Inn-out-shop inn-out-shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 59,99 € 85.7 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Glen Scotia 15 Jahre Single Malt Whisky myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 68,90 € 98,43 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Glen Scotia 15 Jahre 0,7 Liter 46%vol. onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 72,95 € 104,21 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Glen Scotia 15 Years Old Single Malt Scotch Whisky 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,90 € 109,86 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
Glen Scotia 15 YO Single Malt Whisky 46% Vol. 0,70l, Grundpreis: € 118,43 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 82,90 € 118.4286 € / l + 4,24 € Versand Gesamt 87,14 € → zum Angebot
Glen Scotia 15 Years Old mit Geschenkverpackung (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 83,89 € Versand kostenfrei Gesamt 83,89 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:40 Uhr.

Glen Scotia 15 Jahre 0,7l 46% Test

5/5
★★★★★ Feiner Tropfen für die besonderen Momente
Pseudonym April 2020

Der 15 Jahre alte schottische Whiskey beeindruckt mit seinem leicht muffigen Geschmack und erfüllt alle klassischen Kriterien. Besonders hervorzuheben ist das ausgezeichnete Preis-Leistungs-Verhältnis dieses guten Schlucks!.

5/5
★★★★★ Lieferung ist angekommen
Walter D April 2024

schnell geliefert , alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weltmeister
Amazon Kunde Oktober 2022

Besster Whisky der Welt, mehr muss man nicht sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fantastic Campbeltown Whisky
John H September 2020

I enjoyed this even more than Springbank. Well priced for a whiskey of this age statement. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Originalabfüller
46 % Vol
15 Jahre
Bourbonfass
Schottland
0,7 Liter
nach dem Öffnen luftdicht lagern, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, trocken, lichtgeschützt, stehend, kühl
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Campbeltown
nicht kühlgefiltert, ohne Farbstoffe
nicht getorft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram