The Glenlivet 18 Jahre Batch Reserve 0,7l 40% Scotch Whisky

★★★★★ (13 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Sorgfältig gereifter schottischer Single Malt mit einem beeindruckenden Alter von 18 Jahren für außergewöhnliche Geschmackstiefe.
  • Optimaler Alkoholgehalt von 40% vol. bietet eine ausgewogene Balance zwischen Aroma und Trinkgenuss.
  • Großzügige 0,7-Liter-Flasche ermöglicht ausgiebigen Genuss dieses hochwertigen Whiskys über einen längeren Zeitraum.
  • Empfohlene Lagerung stehend, kühl und lichtgeschützt gewährleistet optimale Qualitätserhaltung auch nach dem Öffnen.
  • Exklusiver Batch Reserve Charakter unterstreicht die Einzigartigkeit und limitierte Verfügbarkeit dieses erlesenen Whiskys.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,90 €
Ø 83 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,90 €
Ø 83 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 81,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis The Glenlivet 18 YO Single Malt Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 117,-... Weisshaus Shop The Glenlivet 18 YO Single Malt Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 117,-... lagernd, 24-48h Lieferzeit 81,90 € + 4,26 € Versand Gesamt 86,16 € → zum Angebot
  • The Glenlivet 18 Years Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: €... yewel.de The Glenlivet 18 Years Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: €... 1 - 3 Werktage 82,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 89,78 € → zum Angebot
  • The Glenlivet 18 Jahre Single Malt Scotch Whisky – Scotch Single Malt Whisky... Amazon The Glenlivet 18 Jahre Single Malt Scotch Whisky – Scotch Single Malt Whisky... Auf Lager 84,36 € Versand kostenfrei Gesamt 84,36 € → zum Angebot
  • THE GLENLIVET Speyside Single Malt Scotch Whisky 18 Jahre mit Geschenkbox 40%... Lidl THE GLENLIVET Speyside Single Malt Scotch Whisky 18 Jahre mit Geschenkbox 40%... 3 Tage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.9 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
The Glenlivet 18 YO Single Malt Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 117,- / l ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 81,90 € 117 € / l + 4,26 € Versand Gesamt 86,16 € → zum Angebot
The Glenlivet 18 Years Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: € 118,27 yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 82,79 € 118.2714 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 89,78 € → zum Angebot
The Glenlivet 18 Jahre Single Malt Scotch Whisky – Scotch Single Malt Whisky aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,36 € Versand kostenfrei Gesamt 84,36 € → zum Angebot
The Glenlivet 18 Jahre Single Malt Scotch Whisky – Scotch Single Malt Whisky aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,36 € Versand kostenfrei Gesamt 84,36 € → zum Angebot
THE GLENLIVET Speyside Single Malt Scotch Whisky 18 Jahre mit Geschenkbox 40% Vol 0.7 Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 84,99 € 121.4143 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
The Glenlivet 18 Jahre Single Malt Scotch Whisky - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 86,29 € 123.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 92,28 € → zum Angebot
The Glenlivet Distillery The Glenlivet 18 Years Batch Reserve - Single Malt Scotch Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 91,90 € 131.2857 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 98,80 € → zum Angebot
The Glenlivet 18 Years Old BATCH RESERVE Single Malt Whisky 40% Vol. 0,7l in delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,90 € 137,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
The Glenlivet 18 Jahre Whisky, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 43,00%, Grundpreis: Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 105,00 € 150 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 110,95 € → zum Angebot
Glenlivet 18 Jahre Batch Reserve 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 157,07 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 109,95 € 157.0714 € / l + -3,30 € Versand Gesamt 106,65 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:51 Uhr.

Testbericht The Glenlivet 18 Jahre Batch Reserve 0,7l 40%

The Glenlivet 18 Jahre Batch Reserve 0,7l 40% – Ein Meisterwerk aus Schottland

The Glenlivet 18 Jahre Batch Reserve 0,7l 40% ist ein herausragender Single Malt Whisky aus Schottland. Mit einem Alkoholgehalt von 40% vol und einer Reifezeit von 18 Jahren bietet dieser Scotch Whisky ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Die sorgfältige Lagerung und die Verwendung bester Zutaten machen ihn zu einem Muss für jeden Whisky-Liebhaber.

Einzigartiger Geschmack und Aromen

Dieser Single Malt Whisky besticht durch seine komplexen Aromen von reifen Früchten, Toffee und einer leichten Würze. Die 18-jährige Reifung in Eichenfässern verleiht ihm eine tiefe, goldene Farbe und einen vollmundigen Geschmack. Jeder Schluck offenbart neue Nuancen und macht das Trinkerlebnis zu etwas Besonderem.

The Glenlivet 18 Jahre Batch Reserve 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Schmeckt und preslich gut
Ice September 2025

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Für den fairen Preis vergebe ich fünf Sterne im Vergleich zu deutlich teureren 18er-Varianten. Aromatisch, geschmackvoll und gut trinkbar. Einen verschenkt, einen behalten – alle zufrieden. Klare Kaufempfehlung, man macht nichts falsch.

5/5
★★★★★ Einer meiner Lieblinge :D
Mr-InsaneMr-Insane Juli 2025

Der Glenlivet 18 Jahre Single Malt Whisky ist ein Highlight für Kenner edler Tropfen. Komplexe Aromen von reifen Früchten, feiner Eiche und dezenten Gewürznoten verschmelzen zu einem eleganten, ausgewogenen Geschmack. Der samtige, langanhaltende Abgang macht jede Verkostung zum Erlebnis.

Optisch überzeugt die stilvoll verpackte Flasche – ein Blickfang in jeder Whisky-Sammlung. Für mich ein Must-have: charaktervoll, geschmeidig und typisch Glenlivet-Qualität.

5/5
★★★★★ GL 12 - 200 Edition - soooo Easy....
Dirk E November 2024

Glenlivet 12 (200 Edition) ist ein 12 Jahre gereifter Single Malt in First-Fill-Bourbon-Fässern. Vanillig, tropisch-fruchtig und intensiv, bietet er ein äußerst angenehmes, leicht zugängliches Trinkvergnügen. Elegant und geschmeidig ohne raue Kanten, ein erstklassiger Easy Sipper für Einsteiger und Kenner. Top Preis-Leistungs-Verhältnis, echtes Highlight und Must-Have.

5/5
★★★★★ Ein 18-Jähriger Glenlivet
Alp13080 April 2024

Glenlivet 18 Jahre Single-Malt-Whisky: ein herausragender Geschmack, den ich schlicht liebe — jedes Glas ein Erlebnis. Zum Glück zum Top-Preis gekauft, 12 € günstiger als üblich. Schnelle, problemlose Lieferung. Klare Kaufempfehlung; kaufe ihn gern wieder.

4/5
★★★★☆ Feiner Einstieg in die Welt des Single Malts
Basti Oktober 2025

Der Glenlivet 12 Jahre Single Malt ist ein idealer Einsteigerwhisky aus Speyside: mild-fruchtig mit dezenter Vanillenote. Feine Aromen treten präsent, ohne zu dominieren; die weiche Textur und das leichte, zugängliche Finish machen ihn perfekt für Whisky-Einsteiger. Kein Rauch, keine Schwere – ein ausgewogener, ehrlicher Speyside-Whisky, ideal zum Entspannen oder als stilvolles Geschenk.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
40 % vol
18 Jahre
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Scotch Whisky, Single Malt Whisky

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram