Redbreast Lustau Edition 46% 0,7l Irish Whiskey

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Irish Whiskey - Single Malt Whisky Abfüller: Originalabfüller Abgang: Gewürze - fruchtig - holzig - lang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,90 €
Ø 58 €
57,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,90 €
Ø 58 €
57,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
ab 57,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Redbreast Lustau Edition Pod Still Whisky 46% Vol. 700ml Steam-Time Redbreast Lustau Edition Pod Still Whisky 46% Vol. 700ml 1-3 Werktage 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Redbreast Edition Lustau Whiskey 46% vol. 0,70l, Grundpreis: € 85,57 / l Weisshaus Shop Redbreast Edition Lustau Whiskey 46% vol. 0,70l, Grundpreis: € 85,57 / l lagernd 1 59,90 € + 4,70 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
• Redbreast Lustau Edition, Single Pot Still Irish Whiskey mit Sherry Finish, Gold Amazon Redbreast Lustau Edition, Single Pot Still Irish Whiskey mit Sherry Finish, Gold Auf Lager 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Redbreast Lustau Edition Pod Still Whisky 46% Vol. 700ml ✓ Bester Preis Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,90 € 82,71 €/l Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Redbreast Edition Lustau Whiskey 46% vol. 0,70l, Grundpreis: € 85,57 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 59,90 € 85.5714 € / l + 4,70 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
Redbreast Lustau Edition Single Pot Still Irish Whiskey 0,7 Liter 46 % Vol., Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 63,64 € 90.9143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 69,54 € → zum Angebot
Redbreast Lustau - Sherry Finish - Single Pot Still Irish Whiskey Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 64,88 € 92,69 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 70,76 € → zum Angebot
Redbreast Single Pot Still Irish Whiskey LUSTAU EDITION Sherry Finish 46% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,90 € 94,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 72,80 € → zum Angebot
Irish Distillers Redbreast Lustau Edition - Single Pot Still Irish Whiskey Flasche Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 66,90 € 95.5714 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
Redbreast Lustau Edition 0,70 L/ 46.0% vol, Grundpreis: € 99,93 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 69,95 € 99.9286 € / l + 3,85 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
Redbreast Lustau Edition, Single Pot Still Irish Whiskey mit Sherry Finish, Gold Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,90 € 86.44 / l Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Redbreast Lustau Edition, Single Pot Still Irish Whiskey mit Sherry Finish, Gold Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,90 € 86.44 / l Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:22 Uhr.

Redbreast Lustau Edition 46% 0,7l Test

5/5
★★★★★ Sehr guter irischer Whiskey
Alfred S Mai 2024

Nachdem ich diesen fantastischen irischen Whiskey bei meiner Schwester probiert habe, musste ich ihn sofort bestellen. Er ist unglaublich cremig, weich und aromatisch - ein wahrer Genuss in jeder Hinsicht. Die Iren wissen wirklich, wie man guten Whiskey herstellt. Ich bin ein großer Fan von irischem Whiskey und dieser hat mich besonders überzeugt! Absolut empfehlenswert - Ein Muss für Liebhaber hochwertiger Spirituosen!.

5/5
★★★★★ Super lecker
Gross, G Mai 2024

Dieser Whisky ist mild und blumig mit süßen Noten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet, ideal für Treffen mit Freunden. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Großartiger Whiskey für gemütliche Abende
ILO Dezember 2023

Der Redbreast 12 ist ein fruchtiger und leichter irischer Whiskey, perfekt für wärmere Abende im Frühling und Sommer. Mit Aromen von Kirschen, Rosinen und Sherry in der Nase und einem fruchtigen Geschmack von roten Beeren, Kirschen und Vanille-Pudding ist er eine runde und weiche Wahl. Ein Hauch von Eichenwürze rundet das Geschmackserlebnis ab, gefolgt von einem frischen und leichten Nachklang. Ein hervorragender Whiskey, der sich gut in jeder Sammlung macht und mit 4,5 Sternen bewertet werden würde.

Ideal für diejenigen, die kein schweres oder rauchiges Getränk bevorzugen. Ein wahrer Genuss für Whiskey-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Einer der besten Iren.
Carsten Oktober 2023

Obwohl ich normalerweise schottischen Whisky bevorzuge, hat mich dieser edle Tropfen positiv überrascht. Der irische Whisky ist fruchtig, nussig und vanillig in der Nase, mit einem langen Finish von Birne und Sherry. Durch die dreifache Destillation ist er angenehm mild im Geschmack.

Mit dem goldenen Award als bester Whisky 2019 ausgezeichnet, ist er definitiv ein Juwel in meiner Hausbar und ein absolutes Must-Have für Whiskyliebhaber. Ich kann diesen Whisky nur weiterempfehlen und werde ihn definitiv nachkaufen, sobald meine Flasche leer ist. Ein wahrer Genuss für alle Sinne!.

3/5
★★★☆☆ Dieser Whiskey schmeckt wie ein Weinbrand!
Fehntjer August 2021

Der Redbreast Lustau Edition Whiskey war für mich eine Enttäuschung. Im Vergleich zu meinem Lieblingswhiskey, dem Redbreast 12, fehlte es mir an Begeisterung. Dieser Whiskey ist sehr süß und erinnert mehr an einen Weinbrand oder Cognac als an einen traditionellen Whiskey.

Schade, dass er nicht meinen Erwartungen entsprach. Ich bevorzuge weiterhin den klassischen Redbreast 12.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Irish Whiskey, Single Malt Whisky
Weitere Daten
Originalabfüller
Gewürze, fruchtig, holzig, lang, süßlich
46 % Vol
Himbeere, Kirschen, Sherry, fruchtig, malzig, süßlich
Bourbonfass
Oloroso Sherry Finish, Sherry Finish
Holz, Marzipan, Pflaume, Rosinen, Vanille, cremig, komplex
Irland
Pot-Still-Verfahren
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Midleton
nicht kühlgefiltert, ohne Farbstoffe
pur
Korken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram