Michter's Kentucky Straight Bourbon 0,7l 45,7% Whisky

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Abgang: Eichenholz Alkoholgehalt: 45,7 % Vol Besonderheit: Small Batch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,49 €
Ø 51 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,49 €
Ø 51 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 51,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michter’s US*1 Bourbon Small Batch Whiskey myspirits Michter’s US*1 Bourbon Small Batch Whiskey 1 - 2 Tage 51,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,39 € → zum Angebot
• Michter's Bourbon Whiskey US*1 Small Batch 45,7% vol. 0,70l, Grundpreis: €... Weisshaus Shop Michter's Bourbon Whiskey US*1 Small Batch 45,7% vol. 0,70l, Grundpreis: €... lagernd 1 51,90 € + 4,86 € Versand Gesamt 56,76 € → zum Angebot
• Michter's US*1 Small Batch Kentucky Straight Bourbon 0,70 L/ 45.7% vol,... whiskyworld Michter's US*1 Small Batch Kentucky Straight Bourbon 0,70 L/ 45.7% vol,... Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 52,95 € + 4,36 € Versand Gesamt 57,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.49 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Michter’s US*1 Bourbon Small Batch Whiskey ✓ Bester Preis myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 51,49 € 73,56 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 57,39 € → zum Angebot
Michter's Bourbon Whiskey US*1 Small Batch 45,7% vol. 0,70l, Grundpreis: € 74,14 Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 51,90 € 74.1429 € / l + 4,86 € Versand Gesamt 56,76 € → zum Angebot
Michter's US*1 Small Batch Kentucky Straight Bourbon 0,70 L/ 45.7% vol, Grundpreis: whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 52,95 € 75.6429 € / l + 4,36 € Versand Gesamt 57,31 € → zum Angebot
Michters Bourbon Whiskey - 0,7L 45,7% vol, Grundpreis: € 76,13 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 53,29 € 76.1286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 59,28 € → zum Angebot
Michter's US1 - Small Batch - Kentucky Straight Bourbon Whiskey Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 53,88 € 76,97 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 59,76 € → zum Angebot
Michter's Distillery Michter's US*1 Small Batch - Kentucky Straight Bourbon Whiskey Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 53,90 € 77 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Michters Michter's Small Batch Bourbon 0,7 Liter 45,7 % Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 57,90 € 82.7143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
Michter's US*1 Small Batch Kentucky Straight Bourbon Whiskey 45,7% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € 85,57 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.

Michter's Kentucky Straight Bourbon 0,7l 45,7% Test

5/5
★★★★★ Geiler Stoff
Bert August 2022

Michter's Bourbon 10 - Ein wahrer Stern am amerikanischen Whiskey-Himmel! Mit einem seeehr weichen Geschmack und einem Abgang zum Niederknien, ist dieser Bourbon ein echtes Highlight. Im Vergleich zu anderen amerikanischen Whiskeys, bietet Michter's eine deutlich präsentere Note von exotischen Früchten wie Pfirsich und Mango, ohne die oft zu dominante Phenolnote. Perfekt für Einsteiger und erfahrene Whiskey-Liebhaber gleichermaßen.

Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv, jeder Cent ist hier gut investiert. Probieren Sie diesen ausgezeichneten American Whiskey und lassen Sie sich von Michter's Qualität überzeugen. Ein absolutes Must-Have für Ihre Sammlung!.

5/5
★★★★★ Ein Bourbon für besondere Momente
Serienjunkie1984 September 2021

Der Michter's Bourbon hat mich angenehm überrascht. Ich habe ihn als Geburtstagsgeschenk für meinen Vater gekauft und wir waren beide begeistert. Dieser Bourbon widerlegt die Annahme, dass Bourbons weniger komplex als Malts sind. Sein sanfter Abgang täuscht zunächst eine Einfachheit vor, aber dann entfaltet er eine Vielzahl von Aromen - von Karamell über dunkle Schokolade bis hin zu rauchigen und fruchtigen Noten.

Ein wahrer Genuss für besondere Momente, auch wenn der Preis etwas hoch ist. Trotzdem empfehle ich den Michter's Bourbon uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Die etwas andere Empfehlung
I. C Mai 2021

Dieser Whiskey ist definitiv nicht für Traditionalisten, aber definitiv einen Versuch wert. Geschmacksnuancen sind sehr subjektiv, also am besten selbst testen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Bourbon
Joachim M Januar 2020

Ich habe diese Flasche als Weihnachtsgeschenk für meinen Sohn gekauft und es war ein Volltreffer! Das Aroma, die Farbe und der Geschmack dieses Whiskys sind einfach hervorragend. Mein Sohn war begeistert. Ein rundum gelungenes Geschenk für einen 40-Jährigen, der schon alles hat.

5/5
★★★★★ Ein richtig guter Whiskey
REAL Juli 2019

Dieser Whiskey hat meinen Geschmack definitiv getroffen! Bei vielen anderen Marken in dieser Preisklasse konnte ich nicht mithalten. Normalerweise trinke ich meinen Whiskey mit Eis, aber bei diesem hier habe ich das Eis tatsächlich weggelassen, weil der Geschmack einfach zu gut ist, um vermischt zu werden. Ein Must-Have für Whiskey-Liebhaber! PS: Die Schreibweise von "Whiskey" war ein Versehen meinerseits aufgrund einer falschen Überschrift von Amazon, aber der Geschmack spricht für sich!.

5/5
★★★★★ Vom Feinsten
Tobius August 2018

Fans von BILLIONS werden die Marke kennen. Die Serie-berühmte Flasche kostet jedoch ein Vermögen. Diese Alternative schmeckt genauso gut und ist deutlich erschwinglicher. Hochwertiger Whiskey für echten Genuss. Top-Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Eichenholz
45,7 % Vol
Small Batch
Michter´s Distillery
Bernstein
amerikanische Weißeiche
Karamell, Vanille, fruchtig, kräftig, rauchig
USA
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Bourbon Whiskey
Kentucky
Korken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram