Lot No. 40 0,7l 43% Whisky

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Abgang: Eichenholz - Nelken - Roggen - Zimt Alkoholgehalt: 43 % Vol Aromen: Dill - Gewürze - Kardamon - Menthol
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,39 €
Ø 34 €
33,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,39 €
Ø 34 €
33,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 33,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lot 40 Rye Whisky "Classic Design" 43% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 47,70 / l yewel.de Lot 40 Rye Whisky "Classic Design" 43% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 47,70 / l 1 - 3 Werktage 33,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,38 € → zum Angebot
• LOT 40 Canadian Rye Whisky - 0,7L 43% vol, Grundpreis: € 50,84 / l CONALCO LOT 40 Canadian Rye Whisky - 0,7L 43% vol, Grundpreis: € 50,84 / l Lieferzeit 1-3 Tage 35,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
• LOT NO. 40 Canadian Whisky (1 x 0,7 l) Amazon LOT NO. 40 Canadian Whisky (1 x 0,7 l) Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.39 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Lot 40 Rye Whisky "Classic Design" 43% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 47,70 / l ✓ Bester Preis yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 33,39 € 47.7 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 40,38 € → zum Angebot
LOT 40 Canadian Rye Whisky - 0,7L 43% vol, Grundpreis: € 50,84 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 35,59 € 50.8429 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
LOT No. 40 Canadian Rye Whisky Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 36,66 € 52,37 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 42,54 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller Lot 40 Whisky 0,7l 43%, Grundpreis: € 52,71 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 36,90 € 52.7143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Lot No. 40 Canadian Rye Whisky 0,70 L/ 43.0% vol, Grundpreis: € 52,79 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 36,95 € 52.7857 € / l + 4,84 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
Lot 40 LOT No. 40 Canadian Rye Whisky 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € 54,14 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 37,90 € 54.1429 € / l + 5,14 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
LOT NO. 40 Canadian Whisky (1 x 0,7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € 47.26 / l Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
LOT NO. 40 Canadian Whisky (1 x 0,7 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € 47.26 / l Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Etter Rum 1823 (40 % Vol., 0,7 Liter), Grundpreis: € 94,14 / l myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 65,90 € 94.1429 € / l + 4,58 € Versand Gesamt 70,48 € → zum Angebot
Etter Söhne Distillerie Zug 319901, Etter Söhne Distillerie Zug Etter Söhne AG Bremer Weinkolleg Bremer Weinkolleg Angebotsinfo 1 - 3 Tage 69,90 € 99.8571 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Lot No. 40 0,7l 43% Test

5/5
★★★★★ Kurz, einer meiner liebsten ... .. .
Mike Oktober 2023

Dieser Whiskey ist definitiv einer meiner Favoriten! Als Fan von pur getrunkenem Whiskey schätze ich den Geschmack dieses Genusses besonders. Meine Lieblinge sind Pikesville Straight Rye Whiskey, Lot 40, Bulleit 95 Rye Bourbon, Rittenhouse Straight Rye, Buffalo Trace Bourbon Whiskey (1 x 1 l - 45%), Maker's Mark, Wild Turkey 101 und mehr in diese Richtung. Absolute Kaufempfehlung! Viele Grüße, Mike.

5/5
★★★★★ Als Geschenk…
Senfkatze April 2023

Der 40. Geburtstagsgeschenk kam super an. Schneller Versand und sichere Verpackung. Die karamellige Farbe sieht schön aus. Der Geschmack bleibt noch ein Geheimnis, da der Beschenkte die Flasche noch nicht geöffnet hat.

5/5
★★★★★ Toller Rye
blah^^ Mai 2021

Ich bevorzuge normalerweise Scotch, vor allem Talisker 10. Dieser Bourbon mit seiner süßen Vanille und Klebstoffnote gefällt mir überhaupt nicht. Bisher mochte ich nur den knob creek rye, aber er schmeckt mir für den Preis zu jung.

Der Lot 40 hingegen ist fantastisch. Mit seinem würzigen Roggenaroma und einem Hauch von Pfeffer erinnert er mich an Talisker. Im Abgang ist er leicht süß und nicht so aggressiv wie knob creek.

Er hat einen säuerlichen, würzigen und weniger süßen Geschmack. Also nichts für Leute, die normalerweise nur Speyside und Highland Scotch trinken.

5/5
★★★★★ Perfekt zum 40sten Geburtstag
ramu Januar 2020

Ich kann den Geschmack nicht beurteilen, aber der Beschenkte war begeistert, da er ein Whisky-Liebhaber ist. Der Gag mit der Zahl (40) passt perfekt zu diesem besonderen Whisky. Auch wenn er nicht jedermanns/fraus Geschmack trifft, ist das Risiko gering. Prost! 🥃.

5/5
★★★★★ Auch lecker
Benjamin T Juni 2018

Wie bereits in einer anderen Bewertung erwähnt, bin ich normalerweise kein großer Whiskey-Fan (obwohl ich mit meiner Größe von 2m ziemlich groß bin^^), aber auch hier wurde ich positiv überrascht. Trotz des hohen Alkoholgehalts von 50% schmeckt er erstaunlich gut - und das ist nicht selbstverständlich. Herzhaft, kräftig, lecker - definitiv einen Versuch wert!.

5/5
★★★★★ Smoother kanadischer Rye
Winterbuttom Mai 2018

Der Lot No 40 ist ein kanadischer Whisky mit einem angenehmen Geruch von frischem Holz und einer süßen Note. Im Geschmack überzeugt er mit einem kräftigen Eichenaroma, das an amerikanischen Bourbon erinnert, und einer ausgewogenen Süße. Der Abgang ist langanhaltend und wärmend, jedoch auch etwas bitter.

Im Vergleich zu anderen Rye Whiskys wie dem Jim Beam Rye besticht der Lot No 40 durch seinen weichen Charakter und hat das Potenzial, zum Favoriten zu werden. Geschmack ist jedoch subjektiv, daher kann es sein, dass diese Bewertung nicht für jeden zutrifft.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Eichenholz, Nelken, Roggen, Zimt, lang
43 % Vol
Dill, Gewürze, Kardamon, Menthol, Nelke, Pflaume, Zimt, fruchtig
Kupfer
Pfeffer, Roggen, brauner Zucker, salzig, süß
Kanada
Pot-Still-Verfahren
0,7 Liter
nach dem Öffnen luftdicht lagern, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, trocken, lichtgeschützt, stehend, kühl
Canadian Whisky, Rye Whiskey
Ontario

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram