Nikka Coffey Malt 0,7l 45% Whisky

★★★★★ (44 Bewertungen) – Rezension schreiben
Abgang: Karamell - Mais - Zimt - rund Alkoholgehalt: 45 % Vol Aromen: Apfel - Birne - Reis - Vanille
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,99 €
Ø 42 €
40,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,99 €
Ø 42 €
40,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
ab 41,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Nikka Coffey Malt Whisky - 0,7L 45% vol, Grundpreis: € 59,99 / l CONALCO Nikka Coffey Malt Whisky - 0,7L 45% vol, Grundpreis: € 59,99 / l Lieferzeit 1-3 Tage 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
  • Nikka Whisky Nikka Coffey Malt Whisky Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: €... Spirituosen-Express Nikka Whisky Nikka Coffey Malt Whisky Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: €... 1-2 Tage 45,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
  • Nikka I Coffey Malt Whisky I inklusive Geschenkverpackung I Zitrusfruchtige und Amazon Nikka I Coffey Malt Whisky I inklusive Geschenkverpackung I Zitrusfruchtige und Auf Lager 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Nikka Coffey Malt Whisky - 0,7L 45% vol, Grundpreis: € 59,99 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 41,99 € 59.9857 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Nikka Whisky Nikka Coffey Malt Whisky Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € 65,57 / Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 45,90 € 65.5714 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
Nikka I Coffey Malt Whisky I inklusive Geschenkverpackung I Zitrusfruchtige und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Nikka I Coffey Malt Whisky I inklusive Geschenkverpackung I Zitrusfruchtige und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Nikka Coffey Malt Whisky 45% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: € 67,70 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 47,39 € 67.7 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 54,38 € → zum Angebot
Nikka Coffey Malt 0,7 Liter 45 % Vol., Grundpreis: € 68,56 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 47,99 € 68.5571 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Nikka Coffey Malt Whisky 45% vol. 0,70l, Grundpreis: € 69,86 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 48,90 € 69.8571 € / l + 4,92 € Versand Gesamt 53,82 € → zum Angebot
Nikka Coffey Malt Whisky myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 49,90 € 71,29 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
Nikka Coffey Malt 0,70 L/ 45.0% vol, Grundpreis: € 71,36 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 49,95 € 71.3571 € / l + 4,45 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
The Nikka Nikka Coffey Malt Japanese Single Malt Whisky 45% 0.7L Geschenkverpackung, Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,99 € 85.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Nikka Whisky Distilling Nikka Coffey Malt Whisky, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 62,90 € 89.8571 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:11 Uhr.

Nikka Coffey Malt 0,7l 45% Test

5/5
★★★★★ Für jeden der Whiskey Kosten anfangen will
Gustavo K März 2021

Dieser Whiskey ist rundum ein Genuss. Selbst Whiskey-Kritiker sind begeistert von seinem Geschmack. Überraschen Sie Ihre Gäste mit einer Verkostung und sie werden angenehm überrascht sein.

5/5
★★★★★ Hervorragender Whisky
Inge Februar 2021

Zarter und süßer japanischer Whisky mit fruchtigen und würzigen Noten. Weicher Geschmack von Vanille, Orangen, Äpfeln und frischen Kräutern. Toffee, Nüsse und Eichenholz im Abgang. Ein Genuss mit mittellangem, süßem Finish. Dieser Whisky verdient meiner Meinung nach 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Bester Nikka
Lars G Februar 2021

Der Nikka Coffey Malt hat mich wirklich überrascht. Im Vergleich zu anderen Nikka Whiskys wie dem Straight from the Barrel und dem "Very Old" ist er um Welten besser. Seine besondere Viskosität macht ihn einzigartig. Ein wirklich toller Whisky, den ich jedem empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingswhiskey
Bastian V Februar 2021

Gemeinsam mit Freunden probiert, dieser Whisky ist leicht rauchig, mit einer leichten Kaffeenote und Hauch von Vanille. Der Abgang ist angenehm ölig und eignet sich hervorragend für den Genuss "on the rocks". Ein absolutes Geschmackserlebnis, das jeder Whiskyliebhaber einmal probieren sollte.

Der Nikka Coffey Grain konnte mich leider nicht überzeugen, aber Geschmäcker sind bekanntlich verschieden. Whiskygenuss pur!.

5/5
★★★★★ Bester Einstieg in die japan. Whisky-Welt
Kunde Januar 2021

Dieser Nikka Whisky ist wirklich ein Genuss! Er brennt kaum, hat aber einen intensiven und langanhaltenden Geschmack. Am besten ohne Eis genießen und vorher etwa 10 Minuten atmen lassen. Prost! Die Tatsache, dass es diesen Whisky seit den 1930er Jahren gibt, überrascht mich angesichts seiner Qualität überhaupt nicht. Die Flasche ist zudem sehr schön gestaltet, ich werde sie definitiv weiternutzen. Ich kann diesen Tropfen jedem Liebhaber nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Preisleistungsverhältnis eines eher milderen Whiskys
kassantja Juni 2020

Ich habe den Nikka Coffee Malt bei einem Whisky-Tasting probiert und war sofort begeistert. Das Aroma ist mild und nicht zu scharf, perfekt für Einsteiger oder Rumliebhaber, die auch gerne mal Whisky trinken. Auch als Geschenk ist dieser Whisky eine tolle Idee. Nach ein bisschen Recherche im Internet habe ich ihn direkt bestellt und bin sehr zufrieden mit meiner Wahl. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Karamell, Mais, Zimt, rund
45 % Vol
Apfel, Birne, Reis, Vanille, süßlich
2014 International Spirits Challenge - Gold Medal
Bernstein
Gebäck, Rosinen, Trockenfrüchte, süßlich
Japan
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Single Malt Whisky
Hokkaido

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram