Buffalo Trace Kentucky Straight Bourbon 1l 45% Whisky

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser mehrfach ausgezeichnete Bourbon besticht durch seinen langen, trockenen Abgang und ein reichhaltiges Aromenprofil.
• In amerikanischen Weißeichenfässern gereift, entwickelt er Noten von Minze, Sirup und Vanille für ein harmonisches Geschmackserlebnis.
• Die bronzene Farbe zeugt von der sorgfältigen Reifung und verleiht dem Getränk eine edle Optik.
• Geschmacklich überzeugt er mit einer ausgewogenen Kombination aus Eichenholz, Gewürzen, Leder und einer angenehmen Süße.
• Dieser 45%ige Bourbon wird unter optimalen Bedingungen hergestellt und sollte kühl, stehend und lichtgeschützt gelagert werden.
• Die zahlreichen Goldmedaillen bei internationalen Wettbewerben unterstreichen die außergewöhnliche Qualität dieses Kentucky Straight Bourbons.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,31 €
Ø 24 €
23,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,31 €
Ø 24 €
23,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 23,31 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Buffalo Trace Kentucky Straight Bourbon Whiskey 45% Vol. 1l delicando Buffalo Trace Kentucky Straight Bourbon Whiskey 45% Vol. 1l 2-4 Werktage 23,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,21 € → zum Angebot
• Buffalo Trace 90 Proof Kentucky Straight Bourbon - 1 Liter 45% vol CONALCO Buffalo Trace 90 Proof Kentucky Straight Bourbon - 1 Liter 45% vol Lieferzeit 1-3 Tage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Buffalo Trace Bourbon 1 Liter 45 % Vol. Spirituosen-Superbillig Buffalo Trace Bourbon 1 Liter 45 % Vol. Lieferzeit 1-3 Werktage 25,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
• Buffalo Trace Bourbon Whiskey (1 x 1 l) Amazon Buffalo Trace Bourbon Whiskey (1 x 1 l) Auf Lager 28,47 € Versand kostenfrei Gesamt 28,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.31 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Buffalo Trace Kentucky Straight Bourbon Whiskey 45% Vol. 1l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,31 € 23,31 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 30,21 € → zum Angebot
Buffalo Trace 90 Proof Kentucky Straight Bourbon - 1 Liter 45% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 24,99 € 24.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Buffalo Trace Bourbon 1 Liter 45 % Vol. Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 25,90 € 25.9 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Buffalo Trace Bourbon Whiskey (1 x 1 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,47 € Versand kostenfrei Gesamt 28,47 € → zum Angebot
Buffalo Trace Bourbon Whiskey (1 x 1 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,47 € Versand kostenfrei Gesamt 28,47 € → zum Angebot
Buffalo Trace Bourbon Whiskey myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 28,90 € 28,90 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Buffalo Trace Kentucky Straight Bourbon Whiskey 1 L/ 45.0% vol whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 29,95 € 29.95 € / l + 5,05 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Buffalo Trace Kentucky Straight Bourbon Whiskey 45% 1L Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,99 € 35.99 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Buffalo Trace Kentucky Straight Bourbon 1l 45%

Buffalo Trace Kentucky Straight Bourbon 1l 45% - Genuss mit Tradition

Entdecken Sie die Quintessenz amerikanischer Whiskey-Kunst in einem Glas. Dieser exquisite Bourbon vereint meisterhafte Handwerkskunst mit dem reichen Erbe Kentuckys. Seine komplexe Aromenwelt verspricht ein unvergessliches Geschmackserlebnis für anspruchsvolle Genießer. Lassen Sie sich von der perfekten Balance zwischen Tradition und modernem Genuss verführen.

Harmonisches Zusammenspiel der Aromen

Der Gaumen wird von einer Symphonie aus Minze, Vanille und süßem Sirup umschmeichelt. Die sorgfältige Reifung in Fässern aus amerikanischer Weißeiche verleiht dem Bourbon seine charakteristische bronzene Farbe und tiefgründige Geschmacksnoten. Eichenholz und Gewürze harmonieren perfekt mit Nuancen von Leder und braunem Zucker, was für ein ausgewogenes und vielschichtiges Geschmacksprofil sorgt.

Buffalo Trace Kentucky Straight Bourbon 1l 45% Test

5/5
★★★★★ Ein exquisiter Genuss!
Jimdaniel69 Januar 2024

Der Buffalo Trace Bourbon Whiskey ist ein herausragender Genuss für Kenner und Liebhaber hochwertiger Spirituosen. Mit Aromen von Vanille, Karamell und Gewürzen bietet dieser Bourbon ein ausgewogenes und dennoch komplexes Geschmacksprofil. Die Qualität und Handwerkskunst hinter diesem Produkt sind unverkennbar.

Die Vielseitigkeit des Bourbons ist beeindruckend, ob pur, auf Eis oder in einem Cocktail - der Buffalo Trace überzeugt in jeder Form. Die elegante Flasche strahlt Stil aus und die Verpackung und Lieferung waren einwandfrei. Insgesamt ein exquisiter Genuss, der Erwartungen übertrifft und sich als Juwel in der Spirituosensammlung etabliert. Cheers! Wer Qualität und Geschmack schätzt, wird den Buffalo Trace Bourbon lieben.

5/5
★★★★★ Ehrlicher Bourbon guter Qualität mit 45%
Problembaer Juni 2023

Der Buffalo Trace Bourbon ist ein angemessener Whiskey, der auch mit einem Alkoholgehalt von 45% relativ mild ist. Diese 45% sind jedoch notwendig, um geschmacklich zu überzeugen, besonders wenn er für Cocktails verwendet werden soll. Tatsächlich eignet er sich unter diesen Bedingungen hervorragend für Cocktails.

Die 45% sind jedoch nur in der Ein-Liter-Flasche erhältlich. Die kleinere 0,7-Liter-Flasche mit 40% ist im Vergleich dazu klar schwächer. Preislich betrachtet ist die Ein-Liter-Flasche in der Regel die bessere Wahl.

Der Buffalo Trace gehört zwar zu den preisgünstigeren Bourbons, hat jedoch keinen Schraubverschluss, sondern einen richtigen Korken - ein sympathisches Detail. Hier ist ein Rezept für einen köstlichen Cocktail namens "Hispano": 5 Teile Orangensaft, 2 Teile Licor 43, 2 Teile Buffalo Trace (45%), 1 Teil Limettensaft. Einfach gut gekühlt servieren und genießen!.

5/5
★★★★★ Buffalo Trace - Ein solider Bourbon zu einem vernünftigen Preis!
Lindan Mai 2023

Buffalo Trace Bourbon Whiskey bietet einen angenehmen Geschmack und ein solides Preis-Leistungs-Verhältnis. Die 1L Flasche ist großzügig und in zwei Stärken erhältlich, was für individuelle Vorlieben geeignet ist. Obwohl der Geschmack nicht so komplex ist wie bei einigen anderen Marken, ist er dennoch empfehlenswert.

Mit einem vernünftigen Preis und einer starken 5-Sterne-Bewertung ist Buffalo Trace eine zuverlässige Wahl für Bourbon-Liebhaber. Die 45% Version wird besonders empfohlen. TOP :-).

5/5
★★★★★ Toller Bourbon für Mixen und pur Trinken
Paul N Mai 2023

Dieser Bourbon ist ein echtes Preis-Leistungs-Wunder. Ideal zum Genießen pur oder für spritzige Cocktails wie Lynchburg Lemonade oder Klondike. Auch für Klassiker wie Old Fashioned oder Whiskey Sour geeignet. Mit seinem vielseitigen Geschmack ist er ein Must-Have für jede Hausbar.

Die 1,0l-Flasche gehört einfach in jeden Vorratsschrank. Egal ob für besondere Anlässe oder den täglichen Genuss, dieser Bourbon enttäuscht nie. Ein absoluter Allrounder, der für jeden Zweck geeignet ist. Ein echtes Highlight zu einem unschlagbaren Preis. Wer diesen Bourbon einmal probiert hat, will nie wieder darauf verzichten.

5/5
★★★★★ Harter Whisky mit weichem Geschmack
flobbo Mai 2022

Der Buffalo Trace Whisky ist ein angenehm weicher Tropfen mit süßlichen Noten und weniger Rauch als andere Sorten. Nicht zum Mixen, sondern pur bei Zimmertemperatur oder gekühlt genießen. Vorsicht bei 45% Alkoholgehalt, der Büffel kann ganz schön reinhauen. Im Test überzeugte der Geschmack und die Qualität des Whiskys.

5/5
★★★★★ Richtig lecker
Bernd September 2021

Liebhaber von Rum, aber dieses Bourbon schmeckt einfach köstlich. Angenehm würzig, mild, leicht süß, ohne störende Aromen, wunderschöne Farbe. Absolut empfehlenswert, ohne auf den Preis zu achten.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Originalabfüller
lang, trocken
Minze, Sirup, Vanille
2010 International Wine & Spirits Competition - Silver Medal, 2012 International Wine & Spirits Competition - Gold Medal, 2012 San Francisco World Spirits Competition - Double Gold Medal
Buffalo Trace Distillery
Bronze
amerikanische Weißeiche
Eichenholz, Gewürze, Leder, brauner Zucker, süß
Schottland, USA
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Bourbon Whiskey, Scotch Whisky
Kentucky

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram