Highland Park 10 Years Old Viking Scars 0,7l 40% Whisky

★★★★★ (5 Bewertungen) – Rezension schreiben
Abgang: lang - rauchig - weich Alter: 10 Jahre Aromen: Apfel - Kräuter - Orangenschale - fruchtig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,31 €
Ø 33 €
32,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,31 €
Ø 33 €
32,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,35 €
ab 32,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Highland Park 10 Years Old VIKING SCARS 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Highland Park 10 Years Old VIKING SCARS 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 32,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,21 € → zum Angebot
  • Highland Park 10 Jahre Viking Scars 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: €... Spirituosen-Superbillig Highland Park 10 Jahre Viking Scars 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Werktage 34,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,18 € → zum Angebot
  • Highland Park 10 Years Old mit Geschenkverpackung Whisky (1 x 0.7 l) Amazon Highland Park 10 Years Old mit Geschenkverpackung Whisky (1 x 0.7 l) Auf Lager 41,35 € Versand kostenfrei Gesamt 41,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.31 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Highland Park 10 Years Old VIKING SCARS 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,31 € 46,16 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 39,21 € → zum Angebot
Highland Park 10 Jahre Viking Scars 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 48,97 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 34,28 € 48.9714 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 40,18 € → zum Angebot
Highland Park 10 Jahre Viking Scars Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,90 € 49,86 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Highland Park 10 Years Old mit Geschenkverpackung Whisky (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,35 € Versand kostenfrei Gesamt 41,35 € → zum Angebot
Highland Park 10 Years Old mit Geschenkverpackung Whisky (1 x 0.7 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,35 € Versand kostenfrei Gesamt 41,35 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:14 Uhr.

Highland Park 10 Years Old Viking Scars 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Simone Dezember 2012

Der Knight figurine steht fest und passt gut auf das passende Pferd. Die Bemalung ist schön und sauber. Insgesamt ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich empfehle Papo immer wieder zu kaufen.

5/5
★★★★★ Exzellente
karla a Dezember 2022

Schmeckt sehr gut das bestes auf schottland highland. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great value for money!
Emre Februar 2022

Great opener before HP 18 yo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Hans-Jürgen P Juli 2018

Sehr lecker. Kann ich nur empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
lang, rauchig, weich
10 Jahre
Apfel, Kräuter, Orangenschale, fruchtig, maritim, rauchig
gold
Eichenholz, Kräuter, fruchtig
Schottland
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Highlands
pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram