Wolfburn Morven 0,7l 46% Whisky

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abfüller: Originalabfüller Abgang: lang - rauchig Alter: 4 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,95 €
Ø 41 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,95 €
Ø 41 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 40,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfburn Morven lightly peated 0,70 L/ 46.0% vol, Grundpreis: € 58,50 / l whiskyworld Wolfburn Morven lightly peated 0,70 L/ 46.0% vol, Grundpreis: € 58,50 / l Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 40,95 € + 4,72 € Versand Gesamt 45,67 € → zum Angebot
• Wolfburn Morven Lightly Peated - Single Malt Whisky Whiskyfass Wolfburn Morven Lightly Peated - Single Malt Whisky Auf Lager 41,66 € + 5,88 € Versand Gesamt 47,54 € → zum Angebot
• Wolfburn Morven Lightly Peated Single Malt Scotch Whisky myspirits Wolfburn Morven Lightly Peated Single Malt Scotch Whisky 1 - 2 Tage 44,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.95 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Wolfburn Morven lightly peated 0,70 L/ 46.0% vol, Grundpreis: € 58,50 / l ✓ Bester Preis whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 40,95 € 58.5 € / l + 4,72 € Versand Gesamt 45,67 € → zum Angebot
Wolfburn Morven Lightly Peated - Single Malt Whisky Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 41,66 € 59,51 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 47,54 € → zum Angebot
Wolfburn Morven Lightly Peated Single Malt Scotch Whisky myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 44,80 € 64,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 50,70 € → zum Angebot
Wolfburn Morven Lightly Peated Whisky 46% vol. 0,70l, Grundpreis: € 64,14 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 44,90 € 64.1429 € / l + 5,00 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:24 Uhr.

Wolfburn Morven 0,7l 46% Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Whiskey - Rauchiges/Torfiges Aroma
Sven November 2019

Nachdem wir eine Probe dieses köstlichen Whiskys aus Schottland mitgebracht hatten, waren wir so begeistert, dass wir nun eine große Flasche davon bestellt haben (Preis in Deutschland ist besser als in Schottland). Der Whisky besticht durch seine goldene Farbe und ein angenehm rauchiges und torfiges Aroma, das nicht aufdringlich ist. Im Abgang spürt man eine feine Vanillenote.

Das Bouquet vereint leichte florale Aromen mit dem geliebten rauchigen Kontrast. Sowohl ich als auch meine Frau sind begeistert. Dieser Whisky verdient meiner Meinung nach 5+ Sterne - ein absoluter Genuss!.

4/5
★★★★☆ Tofig, aber dem Lagavulin nicht ebenbürtig
Taruchi Juli 2020

Wolfburn wurde uns von einem Kollegen empfohlen und wir finden ihn geschmacklich sehr interessant und gut. Im Vergleich zum Lagavulin kann er jedoch unserer Meinung nach nicht mithalten, obwohl mein Kollege anderer Meinung ist. ;-).

2/5
★★☆☆☆ Hält nicht was er versprochen hat.
ralf13469 Oktober 2021

Der vermeintlich gute Tropfen enttäuschte mit seinem milden Raucharoma. Obwohl qualitativ in Ordnung, fehlte mir der erwartete Geschmack. Schade, denn der hohe Preis war nicht gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ 👍
bernd s April 2023

Super Service. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Originalabfüller
lang, rauchig
4 Jahre
fruchtig, maritim, rauchig
Wolfburn Distillery
Gewürze, Vanille, floral
Schottland
Pot-Still-Verfahren
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
10 ppm
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Highlands
leicht getorft
pur
Korken
Weitere Daten
nicht kühlgefiltert, ohne Farbstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram