Slyrs 12 Jahre 43% 0,7l in Geschenkkarton Single Malt Whisky

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 43 % vol Alter: 12 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,90 €
Ø 104 €
98,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,90 €
Ø 104 €
98,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,90 €
ab 105,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SLYRS Destillerie Slyrs 12 Jahre Bavarian Single Malt Whisky (43% vol., 0,7... myspirits SLYRS Destillerie Slyrs 12 Jahre Bavarian Single Malt Whisky (43% vol., 0,7... 1 - 2 Tage 105,90 € + 3,78 € Versand Gesamt 109,68 € → zum Angebot
• Slyrs 12 Jahre Edition 0,70 L/ 43.0% vol, Grundpreis: € 154,84 / l whiskyworld Slyrs 12 Jahre Edition 0,70 L/ 43.0% vol, Grundpreis: € 154,84 / l Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 108,39 € + -3,25 € Versand Gesamt 105,14 € → zum Angebot
• Slyrs 12 Jahre | Limited Edition | Bavarian Single Malt Whisky | 0,7l. Flasche... Amazon Marketplace Slyrs 12 Jahre | Limited Edition | Bavarian Single Malt Whisky | 0,7l. Flasche... Auf Lager 108,50 € Versand kostenfrei Gesamt 108,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.9 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
SLYRS Destillerie Slyrs 12 Jahre Bavarian Single Malt Whisky (43% vol., 0,7 Liter), ✓ Bester Preis myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 105,90 € 151.2857 € / l + 3,78 € Versand Gesamt 109,68 € → zum Angebot
Slyrs 12 Jahre Edition 0,70 L/ 43.0% vol, Grundpreis: € 154,84 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 108,39 € 154.8429 € / l + -3,25 € Versand Gesamt 105,14 € → zum Angebot
Slyrs 12 Jahre | Limited Edition | Bavarian Single Malt Whisky | 0,7l. Flasche in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,50 € Versand kostenfrei Gesamt 108,50 € → zum Angebot
Slyrs Destillerie Slyrs Aged 12 years 43% vol 0.70 l, Grundpreis: € 157,- / l Alpenbrenner Alpenbrenner Angebotsinfo 1-3 Tage 109,90 € 157 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
Slyrs Bavarian Single Malt Whisky 12 Jahre - 0,7L 43% vol, Grundpreis: € 158,56 CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 110,99 € 158.5571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Slyrs 12 Jahre 0,7 Liter 43 % Vol., Grundpreis: € 166,86 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 116,80 € 166.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 116,80 € → zum Angebot
Slyrs Destillerie Slyrs 12 Jahre Whisky, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 43,00%, Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 116,90 € 167 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:23 Uhr.

Slyrs 12 Jahre 43% 0,7l in Geschenkkarton Test

1/5
★☆☆☆☆ Whisky toll, Service schlecht
Sven Januar 2021

Der Whisky entspricht der Bestellung und ist in Ordnung. Leider wurde die Amazon-Lieferung entgegen der Versandzusage nicht pünktlich zugestellt, sodass die Geburtstagsüberraschung verschoben werden musste. Für einen kostenpflichtigen, zugesagten Geschenkservice ist das enttäuschend — Produkt top, Geschenkservice und Lieferung mangelhaft.

5/5
★★★★★ Feines Tröpfchen
Guido S September 2025

Ein sehr samtiger und milder Geschmack. Nicht so torfig wie andere. Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weihnachtsgeschenk
Amazon Kunde November 2022

Wir sind gespannt. Aber sind vom letzten Jahr noch positiv überrascht von dieser Marke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Edles Geschenk
S.R. Juli 2022

Preis stimmt, hat alles gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
43 % vol
12 Jahre
Deutschland
0,7 Liter
Bayern
Eigenschaften
fruchtig, komplex, lang anhaltend
Aprikose, Birne, Honig, Karamell, Zimt, fruchtig, würzig
Goldgelb
weich & würzig
Orange, salziges Karamell, weich
nicht getorft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram