Chivas Regal 12 Jahre Mizunara 0,7l 40% Whisky

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Abfüller: Chivas Brothers Abgang: fruchtig - lang - würzig Alkoholgehalt: 40 % Vol
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,90 €
Ø 54 €
53,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,90 €
Ø 54 €
53,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,49 €
ab 53,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Chivas Regal MIZUNARA Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Chivas Regal MIZUNARA Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 53,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
  • Chivas Regal Mizunara Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 78,43 / l Weisshaus Shop Chivas Regal Mizunara Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 78,43 / l lagernd, 24-48h Lieferzeit 54,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
  • Chivas Regal MIZUNARA Blended Scotch Whisky mit Geschenkverpackung (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Chivas Regal MIZUNARA Blended Scotch Whisky mit Geschenkverpackung (1 x 0.7 l) Auf Lager 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.9 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Chivas Regal MIZUNARA Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,90 € 77,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Chivas Regal Mizunara Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 78,43 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 54,90 € 78.4286 € / l + 4,80 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
Chivas Regal Mizunara Blended Scotch Whisky 40% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,90 € 78,43 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Chivas Regal MIZUNARA Blended Scotch Whisky mit Geschenkverpackung (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:07 Uhr.

Chivas Regal 12 Jahre Mizunara 0,7l 40% Test

4/5
★★★★☆ Verkauf super, Geschmack eher mild
Addi März 2024

Hier bewerte ich den Whisky aus Sicht des Verkaufs und des Geschmacks. Leider war der Geschmack etwas enttäuschend und ließ etwas zu wünschen übrig. Die Lieferung und der Service des Verkäufers waren jedoch einwandfrei. Es war unser erster Test mit diesem Produkt, und obwohl es nicht unseren Erwartungen entsprach, war die Erfahrung insgesamt in Ordnung. Wir werden weiterhin nach anderen Optionen suchen, um unseren Geschmack zu treffen.

5/5
★★★★★ buch
Tarek R Februar 2024

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Uisghe Beatha Nippon
Alexander L April 2021

Japanische Ausgabe von Chivas. Sammlerstück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Pierre Dezember 2018

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Chivas Brothers
fruchtig, lang, würzig
40 % Vol
12 Jahre
fruchtig, mild, weich, würzig
gold
Mizunara Finish
Honig, Kokosnuss, floral, fruchtig
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Blended Whisky, Scotch Whisky

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram