Old Forester Bourbon Whisky 0,7l 43% Bourbon Whiskey

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bourbon Whiskey - Grain Whisky Produkttypen: American Whisky Alkoholgehalt: 43 % vol
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,88 €
Ø 24 €
23,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,88 €
Ø 24 €
23,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 23,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Old Forester 86 Proof - Straight Bourbon Whisky Whiskyfass Old Forester 86 Proof - Straight Bourbon Whisky Auf Lager 23,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 29,76 € → zum Angebot
• Old Forester 86 Proof Kentucky Straight Bourbon Whisky 43% Vol. 700ml Steam-Time Old Forester 86 Proof Kentucky Straight Bourbon Whisky 43% Vol. 700ml 1-3 Werktage 23,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
• Old Forester 86 Proof - Bourbon Whiskey - Geschenkempfehlung - Noten von Eiche, Amazon Old Forester 86 Proof - Bourbon Whiskey - Geschenkempfehlung - Noten von Eiche, Auf Lager 24,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.88 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Old Forester 86 Proof - Straight Bourbon Whisky ✓ Bester Preis Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 23,88 € 34,11 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 29,76 € → zum Angebot
Old Forester 86 Proof Kentucky Straight Bourbon Whisky 43% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,90 € 34,14 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Old Forester Bourbon Whiskey myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 24,90 € 35,57 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Old Forester 86 Proof - Bourbon Whiskey - Geschenkempfehlung - Noten von Eiche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € 40.49 / l + 5,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Old Forester 86 Proof - Bourbon Whiskey - Geschenkempfehlung - Noten von Eiche, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € 40.49 / l + 5,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

Old Forester Bourbon Whisky 0,7l 43% Test

5/5
★★★★★ Eleganter Klassiker
Dr. O April 2023

Schon Raymond Chandlers Kultdetektiv Philip Marlowe schätzte diesen feinen Bourbon — ein amerikanischer Klassiker mit vollmundigem Aroma, rauchig-süßem Profil und ausgewogener Länge, der geschmacklich hält, was sein prominenter Name verspricht.

3/5
★★★☆☆ Würzig und holzig
Amazon Kunde Juni 2025

Der Bourbon (43% Vol) präsentiert sich mit phenolischem Antritt und ausgewogenem Profil. Typische Karamell- und Gewürznoten treten hervor, der Abgang zeigt Tannine und Holz. Kräftig im Geschmack, aber nicht übermäßig langanhaltend. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Liebhaber würziger Bourbons.

5/5
★★★★★ Whiskey
Jürgen B August 2024

Schnell geliefert und top Ware. Sehr lecker kann man nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ guter Whisky
Benny April 2024

ist ein Geschenk gewesen, hat dem Beschenkten gefallen, Lieferung, Preis-Leistungsverhältnis ok,und angenehmer Geschmack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bourbon Whiskey, Grain Whisky
American Whisky
Allgemeine Informationen
43 % vol
USA
0,7 Liter
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Herstellung
amerikanische Weißeiche (Virgin Oak)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram