Tamdhu 18 Jahre 0,7l 46,8% Scotch Whisky

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Scotch Whisky - Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 46,8 % vol Alter: 18 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,95 €
Ø 150 €
142,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,95 €
Ø 150 €
142,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
ab 149,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Tamdhu 18 Jahre 0,70 L/ 46.8% vol, Grundpreis: € 214,21 / l whiskyworld Tamdhu 18 Jahre 0,70 L/ 46.8% vol, Grundpreis: € 214,21 / l Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 149,95 € + -4,50 € Versand Gesamt 145,45 € → zum Angebot
  • Tamdhu 18 Years Old Speyside Single Malt Limited Release 46,8% Vol. 0,7l in Amazon Tamdhu 18 Years Old Speyside Single Malt Limited Release 46,8% Vol. 0,7l in Nur noch 6 auf Lager (mehr ist unterwegs). 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
  • Ian Macleod Distillers Tamdhu 18 Years Speyside Single Malt Scotch Whisky... Spirituosen-Express Ian Macleod Distillers Tamdhu 18 Years Speyside Single Malt Scotch Whisky... 1-2 Tage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Tamdhu 18 Jahre 0,70 L/ 46.8% vol, Grundpreis: € 214,21 / l ✓ Bester Preis whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 149,95 € 214.2143 € / l + -4,50 € Versand Gesamt 145,45 € → zum Angebot
Tamdhu 18 Years Old Speyside Single Malt Limited Release 46,8% Vol. 0,7l in Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 6 auf Lager (mehr ist... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Tamdhu 18 Years Old Speyside Single Malt Limited Release 46,8% Vol. 0,7l in Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 6 auf Lager (mehr ist... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Ian Macleod Distillers Tamdhu 18 Years Speyside Single Malt Scotch Whisky Flasche Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 159,90 € 228.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Tamdhu 18 Years Whisky Limited Release 46,8% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 168,49 € 240.7 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 175,48 € → zum Angebot
Tamdhu 18 Jahre 0,7 Liter 46,8 % Vol., Grundpreis: € 278,57 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 195,00 € 278.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:04 Uhr.

Tamdhu 18 Jahre 0,7l 46,8% Test

5/5
★★★★★ Ok
Jakob Januar 2026

Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so gut, wie man denkt
Burghard G September 2025

Ich habe 15 jährige die besser sind. Preis Leistung stimmt hier in meinen Augen nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
46,8 % vol
18 Jahre
Schottland
0,7 Liter
Speyside
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Herstellung
AB38 7RP, Aberlour, Banffshire, Knockando, Scotland, Tamdhu Distillery
Sherry Finish
28816 Stuhr, Deutschland, Kirsch Import e.K., Mackenstedter Str. 7
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram