Famous Grouse Ruby Cask Scotch Blended Whisky 40% 1l

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abfüller: Originalabfüller Abgang: Beerenfrüchte - mittellang - würzig Alkoholgehalt: 40 % vol
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
20,99 €
Ø 23 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Inhalt
0,7l1 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
20,99 €
Ø 23 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 20,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Famous Grouse Ruby Cask - 1 Liter 40% vol CONALCO Famous Grouse Ruby Cask - 1 Liter 40% vol Lieferzeit 1-3 Tage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• The Famous Grouse Ruby Cask (1 x 1l) Amazon Marketplace The Famous Grouse Ruby Cask (1 x 1l) Auf Lager 24,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Famous Grouse Ruby Cask Literflasche 1 L/ 40.0% vol whiskyworld Famous Grouse Ruby Cask Literflasche 1 L/ 40.0% vol Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 24,95 € + 5,20 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
• Famous Grouse Ruby Cask 1 Liter 40 % Vol. Spirituosen-Superbillig Famous Grouse Ruby Cask 1 Liter 40 % Vol. Lieferzeit 1-3 Werktage 25,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Varianten: Famous Grouse Ruby Cask Scotch Blended Whisky 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Famous Grouse Ruby Cask - 1 Liter 40% vol ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 20,99 € 20.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
The Famous Grouse Ruby Cask (1 x 1l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Famous Grouse Ruby Cask Literflasche 1 L/ 40.0% vol whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 24,95 € 24.95 € / l + 5,20 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
Famous Grouse Ruby Cask 1 Liter 40 % Vol. Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 25,05 € 25.05 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
The Famous Grouse Ruby Cask Blended Scotch Whisky 40% 1L Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,99 € 26.99 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Famous Grouse Ruby Cask Scotch Blended Whisky 40% 1l Test

5/5
★★★★★ Daumen hoch!
Lorenz G September 2022

Ein preiswerter Whisky, der mich begeistert. So mancher teuer Whisky kann hier von Aroma, Geschmack und Abklang nicht mithalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Originalabfüller
Beerenfrüchte, mittellang, würzig
40 % vol
Gewürznelke, Malz, Süßkirsche, Vanille, Zimt, feinwürzig, fruchtig, rote Beeren
Matthew Gloag & Son Ltd., PH2 7XZ, Perth, Ruthvenfield Way, Schottland, West Kinfauns
nein
braun
nein
fruchtig & würzig
Kräuter, Vollmilchschokolade, fruchtig, leicht, süß
Schottland
1 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Blended Whisky, Scotch Whisky
The Famous Grouse Cask Series
nicht getorft
Schraubverschluss
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram